Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 19.10.2011, 13:30
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Ilja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ilja
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 6

Таблица с фильтром на сайте
Приветствую. Задача - сделать на сайте интерфейс в виде простой таблицы с возможностью отбора данных. Т.е. сверху фильтр-шапка, каждая ячейка которой представляет собой выпадающее меню, в котором можно выбрать один из нескольких параметров отбора данных. Соответственно, чем больше ячеек используется для фильтрации результатов, тем точнее и меньше они будут. Все остальные строки под шапкой - это собственно результаты. Я вообще не представляю, как это реализовывается от начала до конца, что для этого используется.

Подскажите, пожалуйста, готовые решения, движки. Не программист, кроме блоговых движков ни с чем не работал. Изучать какие-либо языки пока нет времени.

P.s. Это будет такой сервис-каталог сайтов, на котором посетители будут задавать фильтр, а в последней колонке будут ссылки, по которым они будут уходить на выбранные сайты.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 19.10.2011, 15:11
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Ilja
Не программист
Тогда занимайся своим делом, зачем в программирование лезешь?
В любом случает ты всегда можешь заказать такой скрипт здесь.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 19.10.2011, 15:29
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Ilja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ilja
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 6

Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
Тогда занимайся своим делом, зачем в программирование лезешь?
В любом случает ты всегда можешь заказать такой скрипт здесь.
Никуда я не лезу, я обратился за советом на вроде бы тематическом форуме. Ты внимательно прочитал мое сообщение? Заказывать я ничего не собираюсь, т.к. по-любому на свете есть бесплатные вещи. Я не прошу никого бесплатно что-то мне писать, а только подсказать, хотя бы какие технологии для решения этой задачи используются, как они взаимосвязаны между собой, и какие есть готовые решения.

Вот ты лично наверняка знаешь ответ на мой вопрос. Так трудно сделать доброе дело и подсказать? Или это не форум, а фриланс сайт, на котором все только за деньги делают? Как будто сам нигде ничего не спрашивал.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 19.10.2011, 15:47
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Ilja
какие технологии для решения этой задачи используются
JavaScript. Если фильтруемые данные находятся на сервере, то AJAX и всё что с ним связано.
Сообщение от Ilja
Вот ты лично наверняка знаешь ответ на мой вопрос.
Готового решения для твоей задачи я не встречал.

Сообщение от Ilja
Как будто сам нигде ничего не спрашивал.
Постоянно спрашиваю у гугла.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 19.10.2011, 17:26
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

плагинчик для того что в браузере будет есть подходящий.
Данные под этот формат осталось вывести.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 20.10.2011, 12:23
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Ilja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ilja
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 6

Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
Постоянно спрашиваю у гугла.
Когда не знаешь, как составить запрос, гугл не поможет и выдаст ерунду. С трудом узнал, как по-английски такая вещь называется - data grid control. По-русски до сих пор не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JS и таблица pavel24071988 Общие вопросы Javascript 2 02.08.2011 16:40
jqgrid. таблица не отображается в Mozilla и Google Chrom skalka jQuery 0 19.07.2011 09:19
Сервисы для реализации оплаты кредитками на сайте. nyols Серверные языки и технологии 1 29.05.2011 13:44
отключение кнопочки обновления на сайте azetoon Общие вопросы Javascript 3 29.06.2008 11:14
Отображение локальных картинок на удаленном сайте Esciloner (X)HTML/CSS 3 17.12.2007 01:48