Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Суть настоящего программиста (https://javascript.ru/forum/offtopic/23899-sut-nastoyashhego-programmista.html)

Session 11.12.2011 00:13

Суть настоящего программиста
 
Суть настоящего программиста.
- быстрое самообучение (Технологии быстро развиваются, каждый день, имхо учится программистам нужно быстро также как будто вы просто читаете, Вузы здесь бесполезны)
- мощный и развитый логический мозг, в понимании как intel pentium 10(заработать такой мозг, можно только при интенсивном сложном программировании, имхо вузы здесь на фоне дед сад.)
- упорство и предпринимательство(кажды программист должен сделать свой огромный невероятный проект, чтобы столкнутся с невозможными задачами, и развеять способность предпринимателя и понимания решений в не обычных ситуациях, что бы стать тем человеком кто тот единственным будет разгребать кашу до конца и не бросит дело, быть тем кому люди доверяют)

пройдя все это на своей собственной дороге, из вас выйдет толк, вы будете говорить правду, вы станете тем кто сделает то что кроме вас не кто не сделает.

пойдя в вуз, вы повиснете как обезьяна на табуретке осваивая то что уже люди освоили прочитав за один день, пробив в себе ленивость, не правдивую реальность и представление о программирование и низкую зарплату - вместе с качеством знанием и качеством жизни.

melky 11.12.2011 00:17

в разочаровались с российской системе образования ?

Session 11.12.2011 00:19

Цитата:

в разочаровались с российской системе образования ?
я об этом нечего не писал, и нечего не думаю плохого, я даже там не учился, но обычно когда люди выходят с вуза, происходит так как я писал выше.

Session 11.12.2011 00:23

вася_1(неуч по оброзованию): - пойду как я разработаю cms(разработчик)
вася_2(неуч по оброзованию): - а я систему_X(разработчик)
Энштейн_Десятый(окончил вуз): - фу фу первая буква пишется с большой буквы, пойду боссу писать доклад(принеси, подай)

trikadin 11.12.2011 02:23

Session, странный вы какой-то.

Во-первых, не нужно стараться навязать всем остальным своё мнение. То, что верно для вас - не будет верно для других.
Во-вторых, в универе тоже можно эффективно учиться (ВНЕЗАПНО). Если есть желание учиться - вы будете учиться где угодно.

Session 11.12.2011 02:37

Цитата:

То, что верно для вас - не будет верно для других.
я не а вкусах говорю, о правде. будет, вопрос в том у кого какой к себе избыток вранья.

две правды:
1
Цитата:

в универе тоже можно эффективно учиться
2
Цитата:

Если есть желание учиться - вы будете учиться где угодно.
разница только всего лишь в одной катастрофе, 6 и больше лет навязывания ответственности, и вы учитесть и вот что получаете:

Цитата:

пойдя в вуз, вы повиснете как обезьяна на табуретке осваивая то что уже люди освоили прочитав за один день, пробив в себе ленивость, не правдивую реальность и представление о программирование и низкую зарплату - вместе с качеством знанием и качеством жизни.

это программисты, не как стать топ моделью. нельзя быть одновременно лентяем и программистом. это как морская свинка - она вовсе не свинка и не морская.

trikadin 11.12.2011 02:54

Цитата:

Сообщение от Session
я не а вкусах говорю, о правде. будет, вопрос в том у кого какой к себе избыток вранья.

Вот не надо. Сколько людей - столько и правд. Правда - она не всегда одна, Тутанхамон ошибался) Ну, или поверхностно смотрел.

Цитата:

Сообщение от Session
разница только всего лишь в одной катастрофе, 6 и больше лет навязывания ответственности, и вы учитесть и вот что получаете:

Да-да. Цукерберг бы с вами согласился, определённо.

devote 11.12.2011 03:03

Цитата:

Сообщение от Session
нельзя быть одновременно лентяем и программистом.

Я ленивый, но программист со стажем! И при этом ко мне очереди стоят. Но ленивый я :p

Session 11.12.2011 03:10

Цитата:

Правда - она не всегда одна
вот еще одна правда.
это фраза не о чем. ибо имхо сказать что у кота есть хвост(правда) и есть уши(правда). Не нужно быть Энштейном что бы спорить об этом.

Цитата:

Сколько людей - столько и правд
это уже совсем. тебе слова для чего нужны? слова это инструмент обмена субъектной информации.

если перевести то что ты сказал более понятно:

Количество людей равна количеству правд.

Вот тебе правда. У правды нету числа. Правда это то чем мы живем. Правда это реальность. Те кто не понимают этого. Из под корня нарушают свое представление о мире. И им не Вуз нужен. Им под школа нужна чтобы научится выражать субъектность. Вам же не врет светофор для перехода дороги. Вот если бы врал - то бы вы поняли что правда нужна для того чтобы правильно существовать.

devote 11.12.2011 03:12

дай покурить то чего ты курил


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.