Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #61 (permalink)  
Старый 20.12.2011, 09:31
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

В смысле, x server на freebsd не был запущен. Работу дополнительных кнопок, а тем более настройку я не проверял.
Ответить с цитированием
  #62 (permalink)  
Старый 21.12.2011, 22:57
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
Мне как-то больше нравится полностью пошаговый вариант: прокрутка с шагом + чувствуешь пальцем, что оно прокрутило. Не знаю, в чем прикол плавной прокрутки.
А у меня колесо без фиксаций стоит. Теперь очень напряжно пользоваться чем-то другим... тк уже привык: шух - 1.5к строк в низ, шух 2к вверх

К слову имхо колесо - пожалуй лучшее что у неё есть.
А так - до сих пор не могу привыкнуть к излишне мягкому нажатию клавиш. + точность клика раза в 3 меньше по сравнению с предыдущей, уж не знаю смещенный сенсор играет роль или ещё что.
Ответить с цитированием
  #63 (permalink)  
Старый 22.12.2011, 05:25
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от float
А у меня колесо без фиксаций стоит. Теперь очень напряжно пользоваться чем-то другим... тк уже привык: шух - 1.5к строк в низ, шух 2к вверх

К слову имхо колесо - пожалуй лучшее что у неё есть.
хм, я вот сейчас пробую использовать промежуточный вариант, как основной. В принципе можно работать, но я скорее всего вернусь к полностью пошаговому. Иногда, или даже очень иногда, когда кладешь палец на колесо, страница дергается. Т.е. в этом режиме конечно присутствует некая доля инертности, но бывает, что не спасает. Возможно, когда привыкнешь, этого не будет. Да и мне нравится чувствовать еще и пальцем, что страница проскроллилась. А полностью плавную прокрутку я совсем не могу рассматривать как основной режим. Когда кладешь палец на колесо страница почти наверняка дернется. А держать палец постоянно на колесе - нереально.

По поводу мягкости нажатия, если и привыкал, то не помню. Про точность клика не понял, это что? Использую около года, если что.
Ответить с цитированием
  #64 (permalink)  
Старый 22.12.2011, 11:20
Аватар для DreamTheater
Профессор
Отправить личное сообщение для DreamTheater Посмотреть профиль Найти все сообщения от DreamTheater
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 471

A4Tech X-748K

Очень нравится программируемая кнопка, поставил себе на нее даблклик, стало намного удобнее в контре стрелять
Ответить с цитированием
  #65 (permalink)  
Старый 22.12.2011, 13:02
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

Цитата:
А держать палец постоянно на колесе - нереально.
Вполне реально У меня его поддерживает нецензурный палец. То есть просто прижат к колесу с боку.
Цитата:
Про точность клика не понял, это что?
С прошлым грызуном я мог поставить громкость в медиа плеере на 50% 1-м кликом, а этим по кнопкам частенько промахиваюсь...
Ответить с цитированием
  #66 (permalink)  
Старый 22.12.2011, 13:20
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от float Посмотреть сообщение
Вполне реально У меня его поддерживает нецензурный палец. То есть просто прижат к колесу с боку.
Похоже на изврат. Не каждому сподручно будет.

Сообщение от float Посмотреть сообщение
С прошлым грызуном я мог поставить громкость в медиа плеере на 50% 1-м кликом, а этим по кнопкам частенько промахиваюсь...
на прошлой мыши у тебя был другой dpi скорее всего, нужно просто настроить на привычный. Любая операционка умеет настраивать скорость движения мыши.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #67 (permalink)  
Старый 22.12.2011, 13:23
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от float
Вполне реально У меня его поддерживает нецензурный палец. То есть просто прижат к колесу с боку.
придерживаешь средним а скроллишь указательным? Это ж надо так привыкнуть

Сообщение от float
С прошлым грызуном я мог поставить громкость в медиа плеере на 50% 1-м кликом, а этим по кнопкам частенько промахиваюсь...
все равно плохо представляю и проблем с попаданием у меня нету
Ответить с цитированием
  #68 (permalink)  
Старый 22.12.2011, 13:38
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

Цитата:
придерживаешь средним а скроллишь указательным?
Не, указательный на левой всегда. Скролл средним.
Если работа с документом у меня 3 палца на кнопках, если нет 2-а, причём средний лежит одновременно на правой кнопке и впритык к колесу.
Ответить с цитированием
  #69 (permalink)  
Старый 22.12.2011, 20:22
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

Пользуюсь обычной мышкой Genius, не скажу что качество супер, но если смотреть соотношение цены и качества, то качество ушло вперед =)
Ответить с цитированием
  #70 (permalink)  
Старый 23.12.2011, 01:27
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Я лет 6 пользовался Microsoft Wireless IntelliMouse Explorer 2.0. Сколько не пробовал обновить на что-то более современное, после этой мыши щелкающие тугие скролы во всех других мышках казались полным уг, да и в руке сидели не так удобно, особенно модели под любую руку. Эта мышка до сих пор прекрасно работает, кнопки щелкают нормально, вот только резиновый кожух скрола развалился, но это не мешает работе.
http://twitpic.com/17vps7
http://twitpic.com/17vppu

Сейчас пользуюсь Microsoft Natural Wireless Laser Mouse 6000, всем доволен, но из-за огромного приёмника, ничуть не изменившегося с 2000х годов, с собой её носить конечно неудобно, в сумке с ноутбуком валяется небольшая bluetooth-мышка.

А вот майкрософтовские клавиатуры - гавно.

Последний раз редактировалось Octane, 23.12.2011 в 01:30.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь Кто розбирается в js и кто поможет переделать его или создать заново Starpomlom Javascript под браузер 10 26.12.2011 14:46
Кто нибудь подскажет onmouseout при ul > li > ul, или все Великие kudenv Элементы интерфейса 2 12.03.2011 12:34
Кто рисует это? greatilya Оффтопик 2 19.01.2011 13:19
Обращение к картинке на котрую наведена мышь Lynch Общие вопросы Javascript 3 25.04.2010 13:13
Кто знает как разрешить выполнения сценариев в Ie ? JsLoveR Общие вопросы Javascript 5 24.12.2009 19:25