Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #51 (permalink)  
Старый 18.12.2011, 14:46
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
у меня iPod touch, последний. Регулировать звук можно внешними кнопками. Но чтобы поменять композицию - нужно достать из кармана)
iPod - это плеер?!

Плеер отдельно это прошлый век, в любой мобиле с андроидом есть плеер. В iPhone очень хороший плеер и гарнитура супер - высокие/низкие частоты и громкость хорошая.

Переключение композиций на гарнитуре(два клика, писал выше) или на гнусмасах - на телефоне(сбоку, может не во всех, но во многих).
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 18.12.2011 в 15:02.
Ответить с цитированием
  #52 (permalink)  
Старый 18.12.2011, 19:30
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
Gozar, у меня iPod touch, последний. Регулировать звук можно внешними кнопками. Но чтобы поменять композицию - нужно достать из кармана)
Powerplay, или ещё какая-то прога для переназначения действий по-молчанию при нажатии на кнопки поможет тебе в этом.

на айфоне переключаю песни из кармана
Ответить с цитированием
  #53 (permalink)  
Старый 18.12.2011, 20:04
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от melky Посмотреть сообщение
на айфоне переключаю песни из кармана
+1, я о том же.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #54 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 00:38
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Gozar
logitech m705, внимательно присматривался, в последний момент передумал из-за плохих отзывов про нажатие по колесу.
вообще-то у нее 3 режима скролла. Я как-то не заметил, что кто-то из отзывающихся об этом в курсе. Т.е. во-первых там переключается работа самого колеса: плавная или пошаговая. Во-вторых, плавная прокрутка может быть либо действительно плавной, либо плавной+пошаговой, т.е. страница прокручивается с указанным шагом, и колесо надо прокрутить на некоторое Δφ, чтобы страница прокрутилась (назовем это режимом работы прокрутки). Полностью плавная прокрутка действительно странная. Если просто положить на колесо палец, страница скорее всего немного прокрутиться. Наверное можно сказать, что оно недостаточно хорошо зафиксировано. Возможно для того, чтобы был возможен скролл по инерции. Я вот сейчас подумал, что переключить режим работы колеса не сложно тем же пальцем, которым нажимаешь на колесо. Возможно полностью плавный скролл предполагается использовать для перемещения на большие ресстояния, как временный режим.

Мне как-то больше нравится полностью пошаговый вариант: прокрутка с шагом + чувствуешь пальцем, что оно прокрутило. Не знаю, в чем прикол плавной прокрутки. Ты же не прокручиваешь страницу со скоростью чтения, чтобы текущая строка оставалась на месте? Попробую еще поиспользовать промежуточный режим как основной.

Сообщение от Gozar
Плеер отдельно это прошлый век, в любой мобиле с андроидом есть плеер.
теоретически... более специализированное решение может быть лучше, зависит от потребностей

Последний раз редактировалось x-yuri, 19.12.2011 в 00:40.
Ответить с цитированием
  #55 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 01:27
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от x-yuri
Возможно для того, чтобы был возможен скролл по инерции.
Он же программно обычно реализуется...

Сообщение от x-yuri
теоретически... более специализированное решение может быть лучше, зависит от потребностей
+1)
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #56 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 13:05
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
вообще-то у нее 3 режима скролла.
Как она себя чувствует с ubuntu, нужно ли драйвера устанавливать, начиная с какой ubuntu работает?

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
теоретически...
Теоретически может быть всё что угодно. Однако в рамках беседы преимущество на стороне телефона, т.к. сравнивается одна функция - переключение трека без доставания устройства из кармана. И речь идет об iphone и android устройствах, по крайней мере trikadin, говорит о них. Однако я вижу что говорит он одно, а подразумевает другое(ipod).
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #57 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 13:33
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Gozar
И речь идет об iphone и android устройствах
Казалось бы, при чем тут ОС и возможность переключение трека не доставая телефон.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #58 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 14:03
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
Казалось бы, при чем тут ОС и возможность переключение трека не доставая телефон.
Это косвенный указатель на предмет обсуждения. Хотя, я согласен, что ОС тут не главную роль играет. Я выше писал про iphone и гнусмасы, а не iphone и android.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #59 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 17:30
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Gozar, я уже понял, что не прав, когда говорю о своём плеере…)
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #60 (permalink)  
Старый 20.12.2011, 07:24
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Gozar
Как она себя чувствует с ubuntu, нужно ли драйвера устанавливать, начиная с какой ubuntu работает?
с ubuntu не пробовал. По-моему разве что в freebsd в текстовом режиме видел, что она работает. На windows 7 работает "без установки драйверов", но чтобы получить доступ ко всем функциям, надо ставить их ПО.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь Кто розбирается в js и кто поможет переделать его или создать заново Starpomlom Javascript под браузер 10 26.12.2011 14:46
Кто нибудь подскажет onmouseout при ul > li > ul, или все Великие kudenv Элементы интерфейса 2 12.03.2011 12:34
Кто рисует это? greatilya Оффтопик 2 19.01.2011 13:19
Обращение к картинке на котрую наведена мышь Lynch Общие вопросы Javascript 3 25.04.2010 13:13
Кто знает как разрешить выполнения сценариев в Ie ? JsLoveR Общие вопросы Javascript 5 24.12.2009 19:25