Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 30.03.2012, 23:02
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Vantedur Посмотреть сообщение
в любой день он может сдохнуть на апгрейде.
А что ноуты апгрейдят? Я не встречал таких людей, что правда кто-то апгрейдит свой ноут?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 31.03.2012, 01:34
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Что такого в апгрейде ноута? Многие меняют установленный 2х2Гб модули оперативки на 2х4, один из HDD заменяют на SSD, заменяют WiFi на более мощный или комбинированный с 3G/Yota и Bluetooth, мощные игровые часто продаются с пустым MXM слотом под вторую SLI-видеокарту, во многих моделях есть пустые miniPCIE слоты… как правило, для доступа ко всему этому достаточно открутить крышку на дне ноутбука.

Или вы про обновление ОС?

Последний раз редактировалось Octane, 31.03.2012 в 04:07.
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 31.03.2012, 12:54
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
Или вы про обновление ОС?
Не, я именно про апгрейд железа. Просто не доводилось им заниматься и видимо не придется.

Я к ноуту отношусь как к переносной печатной машинке или переносной читалке или переносному телевизору.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 02.04.2012, 19:39
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

Я не у верен во всех ли но в моём мбп камень припаян, максимум там можно оперу да винт заменять, ну и вайфай естесно съёмный
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 02.04.2012, 20:12
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Не, я именно про апгрейд железа. Просто не доводилось им заниматься и видимо не придется.

Я к ноуту отношусь как к переносной печатной машинке или переносной читалке или переносному телевизору.
ну смотря сколько ему лет, и как нему относитесь, я случайно пролил сок на тачпад) Ну и так далее. У меня у друга ноуту 8 лет, так он его недавно в ремонт сдавал, опертивку увеличивали, куллер меняли итд Так что...
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 02.04.2012, 20:44
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от 9xakep Посмотреть сообщение
в ремонт сдавал
В ремонт это понятно, я не понимаю апгрейдов. За 8 лет ноуту капец, если его интенсивно пользовать, да и вообще любой комп устаревает. Нужно менять комп где-то раз в 5-7 лет, иначе морально устареваешь и чем дальше, тем больше походишь на слоупока
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 02.04.2012, 22:19
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

хз 10 за одним компом сидел, потом родители новый ноут купили, который через год снизился в цене на 15к, от чего я мягко говоря прихирел
Хотя на стационарном работал фотошоп cs5, да что уж фотошоп 3д макс умудрился установить...до сих пор поражаюсь откуда у меня было столько терпения
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 02.04.2012, 23:21
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Ноутбук спокойно может быть заменой обычному компьютеру, я в этом сам убедился, купив Asus M60J (одна из первых моделей на Core i7, а так же одна из немногих моделей с возможностью подключить 2 монитора с цифровым интерфейсом hdmi+display port). Через полгода захотелось большего, заменил оперативку на самую быструю и большего объема (кстати, был удивлен, как быстро в то время раскупали 4х гигабайтные модули в dns-shop, пришлось просить, чтобы отложили для меня 2 штуки, иначе все расходилось в первый день привоза), заменил один 500гигабайтный диск на SSD, всеравно Raid0 не заводился в этой модели из-за гребаных маркетологов... Потом через некоторое время обновил дома wifi-роутер, а печальные 54Мбит/сек на ноутбуке не давали покоя, пришлось заказать на ebay более быстрый intel 6200n.
Вот... наверное, поэтому не понимаю, что удивительноно в апгрейде ноутбука)
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 02.04.2012, 23:27
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

1) зачем вы так гнались за оперативкой? Или вы ярый геймер?) Хотя может еще профессиональный монтаж видео, больше на ум ничего не ириходит?
2) ничего такого нет,если в этом разбираешься
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 02.04.2012, 23:44
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

чтобы было)
Ну вообще фотошоп, куча браузеров, несколько виртуальных машин легко пожирают разделенные с ОС 4ГБ. С 8ГБ заметно комфортнее, и параноя, по поводу износа SSD частым использованием файла подкачки, не так мучает.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой код клавиши у кнопки cmd у apple demi Events/DOM/Window 2 25.02.2010 11:32