Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 11.03.2012, 22:48
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

javascript project ide/builder
В последнее время перебираю IDE и прочие тулcы для js - на душе тяжко становиться... По большей части от того, что не устраивают они меня. Точнее мне не хватает куча финкционала в своём билдере, а в других тулсах я его тоже не нахожу... Тяготит мысль что придется пилить самому.

Постепенно планирую новую версию билдера (точнее это уже будет не только билдер) ...

Хочу добавить (это только к билдеру, есть и др) :

1. несколько входных точек.
2. на каждую выходную точку(то есть на каждый выходной путь) свая конфигурация (сет включаемых модулей и прочего)
3. поддержку css
4. define statment (расширение существующего draft)
5. мульти зависимости (requires (выбрал модуль - выберутся и требуемые) и stick (выбереться текущий если выбран к которому он прикреплён))
хм... вроде как одно и тоже...

Это первой необходимости функционал, которого не хватает реально.

Посредственной необходимости - там походу если встроить простейший редактор, для него можно сделать поддержку автокомплита(то есть в любом фрагменте).
+ дерево по всему проекту можно вывести с автоматическим открытием файла в котором нод его находиться.

Может, чего-то не понял, не досмотрел в отношении каких-либо инструментов..?

Билдеры которые видел - самые продвинутые на базе анта. Вроде как не дотягивает до требований... (по крайней мере по конфигам проектов что я видел. Доки чесн пока не читал, тк откровенно не очень долюбливаю java платформу и соотв решения на ней).

Прошелся по IDE там вообще работа на уровне веб проектов...

Последний раз редактировалось float, 11.03.2012 в 23:30.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 00:57
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от float
не очень долюбливаю java платформу и соотв решения на ней
Почему?
Сообщение от float
самые продвинутые на базе анта
Не удивительно - он для этого и создавался.

Можешь принять участие в развитии моего сборщика, там это всё реально.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 10:03
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

Цитата:
Почему?
oracle, медленная загрузка приложений, кое какие неприятности со стандартными библиотеками, ошибки в парсере кода

+ я когда выбирал между с# и java для билдера, решил что .нет фреймворк (хотя бы в перспективе) более распространён...

Цитата:
Не удивительно - он для этого и создавался.

Можешь принять участие в развитии моего сборщика, там это всё реально.
Хм... Надо бы покопаться поглубже.

Насчёт участия, вроде бы сомнительная для меня перспектива... Тк для либы своей я хочу максимально простое решение, а там установка jvm и ant-a целый квест... + у меня помимо билдера ещё есть кое какие модули. Не понятно как с ними быть...
Ну это мысли вслух.

А вообще, как насчёт пообщаться в скайпе? (правда я сейчас уезжаю где-то на недельку)
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 10:31
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

float,
Попробуй Visual Web Developer 2010 .
Если взять последние билды продуктов jetBrains, то у меня нареканий почти нет, очень редко памяти нужно больше 300 мб., а после решения проблемы с большими файлами, то вообще все сладко.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 11:34
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от float
установка jvm и ant-a целый квест...
Квест? Если под линухой:
apt-get install java
apt-get install ant

Если же устанавливается старая версия анта - просто выкачиваешь его файлы и кладёшь куда надо - собирать и устанавливать не нужно.

Под виндой то же самое: выкачиваешь установщик явы, устанавливаешь (next -> next -> ...). Затем так же выкачиваешь ант.

Вообще, многие IDE имеют поддержку анта: все от Jet Brains, Aptana, Eclipse. Так что её качать не придётся.

Сообщение от float
Насчёт участия, вроде бы сомнительная для меня перспектива...
Ну я отдал это в OpenSource, так что теперь это не "моё". С таким раскладом ничего не будет развиваться.

Сообщение от float
у меня помимо билдера ещё есть кое какие модули. Не понятно как с ними быть...
Так же - реализовывать в виде модуля. Все необходимые инструменты уже есть в виде API анта и явы (java.io и т.п.). Для реализации логики можешь использовать практически любой скриптовый язык, либо Ant.


Сообщение от float
А вообще, как насчёт пообщаться в скайпе?
Без проблем, мой указан в профиле, пиши.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга: JavaScript. Сильные стороны Magneto Учебные материалы 16 21.04.2013 15:28
Первый Moscow JavaScript Meetup korenyushkin Общие вопросы Javascript 0 26.07.2011 15:23
Odessa - Project Manager/ Web development Project Leader Yzbechka Работа 12 17.07.2011 15:07
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40
Выдвет ошибку JavaScript Ромио Opera, Safari и др. 4 21.10.2010 20:34