Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 09:37
Аватар для Bandicoot
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Bandicoot Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bandicoot
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 145

Ищу перспективное сотрудничество в программировании на JavaScript
Hello everyone! Создаю этот топик, рискуя быть затролленным и слитым сообществом форума) В общем не так давно всерьез заинтересовался JavaScript и твердо решил развиваться в этом направлении. Интересует как клиентская сторона, так и серверная (NodeJS). Начал изучение сабжа с культовой, если так можно выразиться, книги с носорогом. С английским проблем нет, поэтому пользуюсь документацией на сайтах dochub.io и developer.mozilla.org По базовой части в основном понятно все (дошел до прототипов и замыканий), на данный момент осваиваю клиентскую часть и взаимодействие с сервером. Начинаю понимать, что JavaScript очень перспективен по своей сущности.

Так почему же я пишу сюда? Дело в том что мне нужна практика, но с этим оказалось все не так просто. Придумывать самому для себя задачи пока получается с трудом. Одно дело, когда например работаешь с преподавателем или командой единомышленников над проектом. Тут для меня играет роль фактор, который я называю "фактором личной ответственности". Например, нужно сделать задание. Когда тебе задание поручил другой человек, с которым тебе важно поддержать хорошие отношения, то будешь по-любому стараться довести выполнение до конца, поскольку тебе важно доверие и репутация в профессиональных кругах.

В общем ищу интересные проекты в контексте программирования на JS, в которых можно было бы набраться опыта. Также ищу людей, у которых можно было бы работать в качестве помощника, выполнять посильные задания по сабжу. Свободного времени достаточно, о коммерческой стороне вопроса договоримся. Есть некоторый опыт в верстке и других языках программирования. Интересуюсь в том числе NoSQL

P.S. Не школоло и уже не студент, мне 24 года)
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 10:13
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от Bandicoot
В общем не так давно всерьез заинтересовался JavaScript и твердо решил развиваться в этом направлении.
прям про меня Хотя критерий давности у всех разный...

Bandicoot, каков Ваш уровень знаний на данный момент? Срок давности также интересует )

Сообщение от Bandicoot
Свободного времени достаточно
А вот в этом плане я Вам завидую. Приходится на работе выкраивать минуты, благо компьютер и доступ в интернет есть. По возвращению, стараюсь заниматься как можно больше и продуктивней.
Сообщение от Bandicoot
Есть некоторый опыт в верстке и других языках программирования.
можно поподробней?

От себя могу посоветовать решать задачи из учебника http://learn.javascript.ru/ . Все, не пропуская не одной. Т.к. то, что на первый взгляд кажется "плевым делом", зачастую таит подводные камни.
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук

Последний раз редактировалось nerv_, 14.03.2012 в 10:16.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 10:23
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Если NodeJS тоже интересен, могу предложить задачку. Если вы её сделаете, проблем с трудоустройством у вас не будет
Тем более, что результат будет полезен всем веб-программистам без исключения.

Опишу пока только первый шаг, который необходимо сделать на NodeJS.

Сделать proxy-сервер, пока самый обычный, который будет висеть на порту 8228, например, я в настройках браузера укажу на него и буду через него ходить в интернеты. Главное потестировать на всяких видео и музыкальных хостингах.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 10:56
Аватар для Bandicoot
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Bandicoot Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bandicoot
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 145

Цитата:
Bandicoot, каков Ваш уровень знаний на данный момент? Срок давности также интересует )
Мои знания и опыт: верстал по мелочи еще будучи студентом, помогал одногруппникам делать сайты (в основном статика, только HTML и CSS). Знаком с HTML5 и CSS3, дивовой версткой. Серьезными проектами пока не занимался, так что пока похвастать не чем к сожалению Есть некоторый опыт работы с JQuery, но хочу научиться писать код на нативном, чистом JavaScript. Немного работал c Flash и ActionScript. Интересуюсь Python и Ruby, использую их интерпретаторы в качестве калькуляторов - мне удобно) С недавних пор - линуксоид, работаю в Ubuntu. Учебу закончил в 2009 г. Колледж, специальность - Вычислительные машины, комплексы, системы и сети. До настоящего времени работал в саппорте и занимался компьютерной помощью.
Цитата:
От себя могу посоветовать решать задачи из учебника http://learn.javascript.ru/ . Все, не пропуская не одной. Т.к. то, что на первый взгляд кажется "плевым делом", зачастую таит подводные камни.
Спасибо, действительно хороший совет
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 10:59
Аватар для Bandicoot
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Bandicoot Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bandicoot
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 145

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Если NodeJS тоже интересен, могу предложить задачку. Если вы её сделаете, проблем с трудоустройством у вас не будет
Тем более, что результат будет полезен всем веб-программистам без исключения.

Опишу пока только первый шаг, который необходимо сделать на NodeJS.

Сделать proxy-сервер, пока самый обычный, который будет висеть на порту 8228, например, я в настройках браузера укажу на него и буду через него ходить в интернеты. Главное потестировать на всяких видео и музыкальных хостингах.
Интересная тема, рассмотрю в ближайшее время. Когда будут наработки, обязательно дам знать
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 20.03.2012, 16:45
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для husa Посмотреть профиль Найти все сообщения от husa
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 4

Hello!
Есть много интересных идей, но недостаточно времени на их реализацию, в основном это плагины для jQuery.
Хотел бы работать с кем-то, обмениваться опытом и навыками.
Интересует? husnaj23@gmail.com
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 21.03.2012, 09:24
Аватар для Bandicoot
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Bandicoot Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bandicoot
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 145

husa,
отписал на email
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 21.03.2012, 09:37
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Monz Посмотреть профиль Найти все сообщения от Monz
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 16

Загляни в соседнюю тему оффтопика(js и *.tsv или первые шаги к псевдоБД на javascript) у меня уже мозг отказывает
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу опытного Javascript разработчика (удаленно) Aldex Работа 0 23.10.2011 20:27
ищу работу для стажера JavaScript Yochi Работа 0 12.09.2011 03:03
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40
Выдвет ошибку JavaScript Ромио Opera, Safari и др. 4 21.10.2010 20:34
Москва, ищу JavaScript программиста отлично знающего ExtJS, от 10 USD / час. maximgb Работа 3 03.08.2010 14:34