Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Можно ли считать это началом интернет цензуры ? (https://javascript.ru/forum/offtopic/28942-mozhno-li-schitat-ehto-nachalom-internet-cenzury.html)

x-yuri 20.07.2012 17:09

Не понял, почему надёжность будет хреновойи почему из размера табуляции в 6 пробелов следует, что табы гибче.

Я просто для себя знаю ситуации, когда могу случайно заменить табуляции на пробелы. А в этом случае весь смысл теряется. Но не знаю противоположных ситуаций.

Deff 20.07.2012 17:28

На вкус и цвет товарищей нет - имхо!
(В.И.Ленин "о табо-пробелах" апрельские тезисы)

melky 20.07.2012 18:07

Цитата:

Сообщение от x-yuri
Не понял, почему надёжность будет хреновойи почему из размера табуляции в 6 пробелов следует, что табы гибче.

я имел в виду то, что размер табов настраивается, а пробелов - нет.

Gozar 20.07.2012 20:53

Я использую таб с автоматической заменой на четыре пробела, это действительно надежней. :) С глюками разной длинны таба я знаком.

Прошу прощения если ввел кого-то в заблуждение. Меня раздражает только если используют отступ в 1-2 пробела. Моё оптимальное -- 4.

bes 20.07.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от Gozar
Прошу прощения если ввел кого-то в заблуждение. Меня раздражает только если используют отступ в 1-2 пробела. Моё оптимальное -- 4.

Магия чисел, самое лучшее 23 :)
PS: по-любому найдётся тот, кто скажет 666

Gozar 20.07.2012 23:28

bes,
Не интересует.
Цитата:

Сообщение от Gozar
Моё оптимальное -- 4.


bes 20.07.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от Gozar
Моё оптимальное -- 4.

a = 4;
-- a
alert(a)

Всё понятно, почитал тут холивары на эту тему, вывод, думаю, один - главное их не мешать между собой.

Gozar 21.07.2012 01:05

bes,
Типа любишь порядок?

-- так ставят тире, если лень ставить его по другому.

Цитата:

Сообщение от bes
a = 4;
-- a
alert(a)

Ты пропустил две точки с запятой и выполнил a в глобальном контексте. Я никогда не ставлю пробел между оператором инкремента/декремента и переменной, так что шутка не задалась. инкремент

Я так понимаю ты хочешь оставить последнее слово за собой. Пусть так и будет. Аминь.

bes 21.07.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от Gozar
bes,
Типа любишь порядок?

-- так ставят тире, если лень ставить его по другому.

Сообщение от bes
a = 4;
-- a
alert(a)
Ты пропустил две точки с запятой и выполнил a в глобальном контексте. Я никогда не ставлю пробел между оператором инкремента/декремента и переменной, так что шутка не задалась. инкремент

смысл не в этом, важно лишь то, что вывел alert (пробел поставил, так как у тебя тоже стоял, так тоже работает)
смысл в последней фразе и твоей подписи

Цитата:

Сообщение от Gozar
Я так понимаю ты хочешь оставить последнее слово за собой. Пусть так и будет. Аминь.

Мне всё равно, это оффтоп, если хочешь, можешь оставить его за собой :)

Gozar 21.07.2012 01:54

bes,
Наркоман чтоле?
Где здесь код:
Цитата:

Сообщение от Gozar
Моё оптимальное -- 4.

? Не различаешь текст и код?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.