Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 18.06.2012, 22:56
Аватар для Bandicoot
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Bandicoot Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bandicoot
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 145

Как опытные программисты относятся к работе с помощником?
Привет всем! Сейчас нахожусь в поисках постоянной удаленной работы по программированию на JS. Уже есть некоторый опыт заработков, правда случайных) Рассматриваю как вариант работу помощником программиста.

Собственно, хотелось бы узнать мнение форумчан по сабжу. Приходилось ли вам работать с помощником? Расскажите пожалуйста про свой опыт, негативный или позитивный он был? Например, при решении "тривиальных" задач, которые для опытного кодера представляют собой рутину, но для новичка они были бы хорошей практикой.

К сожалению, лично не знаком с профессиональными программистами, сам являюсь интернет-самоучкой) Когда учился в колледже, нам преподавали только азы программирования (изучали Си), web-coding пришлось постигать самостоятельно
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 18.06.2012, 23:03
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Bandicoot,
1. Набрать уверенности в собственных силах...
2. Поработать верстальщиком

Верстальщик с малым JS - порою востребован более, чем крутой спец чисто в узком направлении JS, тем паче пункт 2 позволяет юзать больше новых Вариантов вакансий

Последний раз редактировалось Deff, 18.06.2012 в 23:32.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 18.06.2012, 23:05
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

помощник хорошо, когда он рядом в двух шагах.. к сожалению работать удаленно с помощником у меня не получалось, слишком часто нужно контролировать помощника, что увы не сделать находясь вдали. Но хотя конечно все зависит от того что за помощник и как он быстро во всем разбирается.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 18.06.2012, 23:12
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

devote,
Хм - у мну была обратный Вариант, не чисто кнешн js, не чисто пом. программера, а пом.руководителя проекта - ,
Выводы:
Начальство взаимодействием было довольно - но коллеги в точке базирования болезненно воспринимают успехи удалёнки - так что основные траблы были в этом
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 18.06.2012, 23:49
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

всё зависит от длинны юбки помощницы и её прочих её достоинств.
ну и возможно мнение жены стоит учесть- в смысле не расстраивать её и не говорить о преимуществах работы с помощницей ..ну или у кого какая ориентация....
P.S -один я только думаю что помощник существо бесполое,поэтому она должна выглядеть как Памела Андерсон в расцвете сил?))

Последний раз редактировалось dmitriymar, 18.06.2012 в 23:54.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 19.06.2012, 01:48
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
P.S -один я только думаю что помощник существо бесполое,поэтому она должна выглядеть как Памела Андерсон в расцвете сил?))
нах памелу, она должна выглядеть как моника белуччи или элизабет тейлор(в молодости!!!)

Последний раз редактировалось Shaci, 19.06.2012 в 02:19.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 19.06.2012, 12:36
Аватар для Bandicoot
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Bandicoot Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bandicoot
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 145

по-моему не суть важно, как выглядит помощник, тем более по удаленке Отношения должны быть чисто деловые, ИМХО
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 19.06.2012, 15:16
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Поиск работы упирается всегда в ваше портфолио. Нет портфолио - нет работы.

Если работа помошником не заполняет ваше портфолио, то это напрасная трата времени. Максимум что можно выжать из такого сотрудничества это поднять качество своей работы, получить ценные навыки.
Но находить клиентов с кучей навыков и без портфолио, всё равно почти невозможно.

Ну может побыть учеником полезно ещё чтобы самоутвердится в новой для себя роли программиста. Уверенность в себе не последнее дело

В общем всё идёт к тому что пару слайдеров, менюшек, и ещё каких нибудь перделок на вашем сайте-портфолио могут оказаться ценнее для работадетеля, чем год работы с мастером в качестве безымянного помошника.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 19.06.2012 в 15:48.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 19.06.2012, 22:02
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

DjDiablo,
Не всё так сложно.

Во время работы помощником портфолио само накопится. Опыт очень важная постулата. Без него вообще никуда не возьмут, даже в самую задрипаную фирму на вакансию - верстак нужен хотя бы небольшой но опыт в html.

Я лет 10 назад поступал на самую дешёвую и сложную работу, лишь бы влезть "в тему", три конторы сменил, пока не взяли верстаком - таблички заполнять. Пару раз просился в ученики, но мне отказали - ничего не умеющий чел никому не нужен. Пришлось учится на работах старшего брата, разбирая его примеры издали. Уже готовые работы. Тому кто возьмет помощника нужно ноги целовать.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 19.06.2012, 22:08
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Bandicoot
Собственно, хотелось бы узнать мнение форумчан по сабжу. Приходилось ли вам работать с помощником? Расскажите пожалуйста про свой опыт, негативный или позитивный он был? Например, при решении "тривиальных" задач, которые для опытного кодера представляют собой рутину, но для новичка они были бы хорошей практикой.
Один раз работал - удаленный помощник, попался упрямый баран, ничего слушать не хотел, срал в код и был знакомым начальства. Сорвал все сроки. В конце-концов плюнул и написал всё сам. Считаю что старшего брата - наставника, нужно слушать открыв рот, а не доказывать что ты круче. Я на форуме здесь всегда так делаю, хотя иногда люблю понервировать собеседника своим упрямством, но при этом всегда его слушаю и мотаю на ус. Вот такой я хитрый чорт
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск