Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 21.06.2012, 13:15
Профессор
Отправить личное сообщение для sergiocharm Посмотреть профиль Найти все сообщения от sergiocharm
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 176

Скрипт отсчета времени и просмотренных страниц
Ребята привет!
Подскажите можно ли организовать такую фичу, и как?
У меня на сайте высокий процент отказа, в связи с этим хочу спрашивать посетителей что их не устроило и что бы они хотели увидеть (текст вопроса придумаю).
Так вот как бы сделать так чтобы скрипт считал время посещения и кол-во страниц, проведленного и просмотренных соответственно на сайте, и если время меньше к примеру 5 секунд и страниц открыто менее 2х и пользователь вдруг начал закрывать окно сайта, чтобы ему вылезло модальное окно с вопросом, А почему это вы уходите, что вас не устроило и что бы вы хотели найти. И после того как он ответит, чтобы мне приходило письмо на эл. почтампт =)

Может есть готовые варианты такого.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 21.06.2012, 13:55
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

1. Проверяем если Кук - Если нет Ставим Два Кука
Первый на 5 сек с добавкой I++( кол-ва открытых страниц) , Второй - долгоиграющий, ежели он более 5 сек.
По событию закрытия страницы - проверяем 5-секундный кук (Вычитая I--) Если 5 -секундный не закончился и I=0 - Выдаем Окно... далее, ... далее
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 21.06.2012, 14:46
Профессор
Отправить личное сообщение для sergiocharm Посмотреть профиль Найти все сообщения от sergiocharm
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 176

А можно бы примерчик? я в скрипт немного знаю, но вот с кешем вообще у меня проблемы.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 21.06.2012, 18:08
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Лень, - про куки есть пример тут => Проблема с автоскрытием элементов навигации
По сайту и форуму
Профиль-панель справо, в топиках - непривычно - раздражает первое время
В Верхней части сайта и форума слишком много места и без правильно-компактного заполнения - чтобы дойти до контента - уже нужный усилия!
Например вот так -уже гораздо компактней => http://s1.uploads.ru/i/R/J/q/RJqnF.png

Последний раз редактировалось Deff, 21.06.2012 в 18:15.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 21.06.2012, 18:48
Профессор
Отправить личное сообщение для sergiocharm Посмотреть профиль Найти все сообщения от sergiocharm
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 176

Ничего себе, еще и рекомендации по сайту получил) спасибо! У меня недавно происходило омоложение движка форума, поэтому поставили дефолтовый ситль, пока серьезно не подходил к расположениям. Поиск вверх поднять стопудова надо. ЗА ссыль про куки и советы спс!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с таймером отсчета времени dimentiy89 Элементы интерфейса 11 29.11.2013 22:41
Скрипт обратного отсчёта времени Bakers Dozen Элементы интерфейса 32 13.10.2012 02:44
Нужен скрипт вывода времени публикации, аля контакт. SashaK Элементы интерфейса 5 07.04.2012 16:10
Помогите! "Не работает скрипт отсчета времени! Я нуб) Dobson Общие вопросы Javascript 4 28.05.2011 18:20
Скрипт ввода времени Zzet Общие вопросы Javascript 3 10.02.2010 21:30