Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 19.07.2012, 13:02
Аватар для Dim@
Профессор
Отправить личное сообщение для Dim@ Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dim@
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 951

DjDiablo,
да, именно поэтому и придумали ООП
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 19.07.2012, 13:30
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

DjDiablo,
Это абсолютно беспредметный разговор "на тему". Абстрактные сравнения - словоблудие. Ты бы ещё пример с конями в вакууме привел. Примеры про чайники оставь для школьников. Если хочешь что-то показать, то приведи пример того, что на процедурном нельзя сделать, что можно на ООП и от этого только выиграет модель всегда и везде!

Задачи решаются исходя из необходимости. Теми инструментами, которые нужны для решения поставленной задачи. Мне php ООП нафиг не сдалось, т.к. у меня полностью отсутствуют объекты - ибо не нужны! От этого я только выигрываю простотой кода и его поддержки и расширяемости и скоростью выполнения.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 19.07.2012, 14:12
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от Aetae
выбор языка зависит от того, что и как ты собираешся делать.
серверную часть

DjDiablo, спасибо за картинки и мнение )
Сообщение от Gozar
А мне php не нравится
чем? Я знаю не так много языков и технологий, но исходя из того что имею, могу утверждать, что на js мне писать удобнее/логичнее/проще, чем на vba/vbscipt.
Сообщение от Gozar
потому что начинать изучение с php очень легко и просто, старт изучения гораздо легче чем js
не то, чтобы я искал легкие пути, но все говорит в пользу пыхи. Т.е. зная пыху, например, будет проще найти работу, чем зная питон.

Сообщение от Gozar
На фреймворки я забил большущий болт, некогда изучать и js и php и фреймворки обоих языков.
Сообщение от Gozar
Потихоньку ковыряю Node.js

в последнее время начал юзать квери (необходимость), однако, мнение остается неизменным - лучше свой велосипед
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 19.07.2012, 14:19
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Согласен полностью, всему своё место.

Но это не обстрактное сравнение, это типовая задача. У меня вместо чайников документы журналы и справочники к примеру, я просто название сменил на чайник.
Если кто сможет найти красивое решение этой задачи в процедурном стиле и вот тогда я скажу что процедурный стиль подходит для cms и приложений.

Наиболее естественно выглядит решение на инкапсуляции, которое можно было бы использовать за счёт включение ссылок на функции в структуру в которой хранятся свойства чайников Но это будет уже инкапсуляция, а это часть ООП, ООП головного мозга как мы знаем от gozar'а это болезь.

Ну тогда остаются надо полагать хуки, либо событийная система.
Ну и кто нас сегодня поразит мощью процедурного стиля ????
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 19.07.2012 в 14:22.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 19.07.2012, 14:30
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от DjDiablo
У меня вместо чайников документы журналы и справочники к примеру, я просто название сменил на чайник.
Именно поэтому я на это и указал. Превратили дружно учебники по ООП в изучение зоопарка или ещё какой-нибудь ерунды. Если ты говоришь о справочнике, то и говори - справочник.

Сообщение от DjDiablo
найти красивое решение этой задачи
Какой задачи? Коней в вакууме? Какие ещё чайники, магазин по продаже чайников делаешь?

Сообщение от DjDiablo
Ну и кто нас сегодня поразит мощью процедурного стиля ????
Ты меня пока ничем не удивил кроме того, что написал много букв ни о чем.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 19.07.2012, 15:28
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Я и нехотел некого удивлять
Меня задело ООП головного мозга
Я говорю ООП это круто, если пишеш cms или приложение, вот собственно и всё.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 19.07.2012, 15:42
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от DjDiablo
Я говорю ООП это круто, если пишеш cms или приложение, вот собственно и всё.
А я говорю php ООП нафиг не сдалось для cms, вот собственно и всё.

Что, ООП нужно для того чтобы дергать из базы страницы и отдавать в браузер? Так это можно делать 2-3 строчками. ООП нужно, чтобы принимать от браузера контент страницу и писать её в базу? Ну хорошо тут можно обойтись 40 строчками накрыв почти любой сложности cms.

Давай поточнее, что такое можно написать на PHP ООП, что нельзя в процедурном стиле?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 19.07.2012 в 15:49.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 19.07.2012, 15:56
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Я могу например сказать, что PDO нужно для того чтобы избежать инъекций, сделать код короче и читабельней. Про ООП я так же однозначно сказать не могу.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 19.07.2012, 16:20
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

В процедурном стиле можно сделать всё тоже что и на ооп, однако всё тоже можно сделать и на ассемблере
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 19.07.2012, 16:27
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

DjDiablo,
Ну тогда на ассемблере круче чем на ООП.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серверный JavaScript. JS на сервере. Sniper Общие вопросы Javascript 9 08.11.2013 01:31
какой по счёту li vanderv jQuery 15 14.11.2010 21:26