Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #81 (permalink)  
Старый 05.04.2013, 21:20
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

nerv_, java, выбора нет
Ответить с цитированием
  #82 (permalink)  
Старый 05.04.2013, 22:57
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
как чтение ... поможет в изучении основ языка?
Догадайся сам.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #83 (permalink)  
Старый 05.04.2013, 23:54
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от Дзен-трансгуманист
По сабжу. Кто-нибудь может сказать насчет Ruby и RoR, насколько это нужно/полезно/востребовано, а также какое примерно время освоения самого языка, а затем и фреймворка с полного нуля? И вообще, насколько данной темой забит рынок и в каких нишах?
а зачем, чем пхп не угодил
Ответить с цитированием
  #84 (permalink)  
Старый 06.04.2013, 02:01
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от Дзен-трансгуманист Посмотреть сообщение
хз, не внушает доверия... Лет 6 или 7 назад я пробовал его, но забил, даже уже сам не помню почему. Помню лишь, что что-то мне в нем сильно не понравилось. Не вижу причин возвращаться, только чтобы потом снова на него забить.
а до этого что на сервере использовали, или только клиент-сайдом занимались?
Ответить с цитированием
  #85 (permalink)  
Старый 06.04.2013, 09:12
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Последний год пишу на JS под сервер (node). По началу было не привычно, а ща норм, к тому же единая кодовая база - это очень удобно. Да и сама нода стала уже вполне стабильной.

Пыху я забросил много лет назад и успел забыть, да и вообще не нравится мне он (но следует заметить, что когда я писал на пыхе, то мнил его идеальным )

Цитата:
По сабжу. Кто-нибудь может сказать насчет Ruby и RoR, насколько это нужно/полезно/востребовано, а также какое примерно время освоения самого языка, а затем и фреймворка с полного нуля? И вообще, насколько данной темой забит рынок и в каких нишах?
Мне наверно с частотой раз в неделю/2 приходят письма не знаю ли Ruby+ROR кодеров, зп в районе 100-150к, так что вроде вполне востребовано.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #86 (permalink)  
Старый 06.04.2013, 13:59
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Кто-нибудь может сказать насчет Ruby и RoR, насколько это нужно/полезно/востребовано
Почему ты выбираешь язык про принципу "модно или не модно"?
Установи компилятор | интерпретатор и попробуй.

Сообщение от Дзен-трансгуманист
а также какое примерно время освоения самого языка
Мне нескольких минут хватило чтобы начать на нем писать, на второй день я уже узнал про символы и тонкости работы с хешами.
Если до этого писал на Erlang, Python или Bash, то сразу переходи к справочнику

Сообщение от Дзен-трансгуманист
И вообще, насколько данной темой забит рынок и в каких нишах?
Как мне кажется, Ruby менее востребован чем PHP или Python.
Ответить с цитированием
  #87 (permalink)  
Старый 06.04.2013, 15:04
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Там-то и опыт, я полагаю, нужён? Хотя вопрос, наверное, риторический, ибо везде нужен.
меня на проект без опыта взяли по руби, но я там клиент сайдом занимался (coffeescript/haml/sass) только, делал мелкие правки в коде на руби.
А сейчас изучаю symfony2 - фреймворк на пхп, пишу на нем что-то типо сайта блога.
Востребованность вроде есть, но вакансий в разы меньше чем на пхп, с другой стороны и людей меньше, которые RoR знают, а вообще не знаю, если пхп знаешь ,на мой взгляд руби на фиг не нужен.
Ответить с цитированием
  #88 (permalink)  
Старый 06.04.2013, 15:40
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от Дзен-трансгуманист Посмотреть сообщение
Какой примерно опыт требуется?
Да так хрен поймёшь (т.к. у меня нету знакомых рубистов), наверно хороший
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серверный JavaScript. JS на сервере. Sniper Общие вопросы Javascript 9 08.11.2013 01:31
какой по счёту li vanderv jQuery 15 14.11.2010 21:26