Javascript.RU

Голосование: Стоит ли создавать клиентское приложение для обеспечения всебраузерной совместимости?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Стоит ли создавать клиентское приложение для обеспечения всебраузерной совместимости?

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 23.08.2012, 21:25
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от bes
какая тут связь?
Да, какая может быть связь между смертью всех членов экипажа космического корабля и отменой старта? Предполагаю что связь прямая и очевидная.

Сообщение от bes
чел предлагает одно приложение на стороне клиента, обслуживающее кроссбраузерность и(или) хранение фреймоворка на стороне клиента, то бишь без его загрузки при загрузке сайта
А я предлагаю ввести единую мировую валюту, под названием "Пукрики". Причем немедленно! И мне плевать на то, как устроена экономика разных стран и то, что страны - РАЗНЫЕ.

Ну ка быстро все забегали и ввели Пукрики. Слабо?!
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 23.08.2012, 21:34
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Ну может быть я погорячился. Хорошо, давай начнем с вещей по проще, чтобы ты мог понять.

Реализуй FormData для IE6. Это не опечатка, именно для IE6. Потому что всегда найдется муфлон у которого он стоит и который не понимает зачем ему ставить какой-то плагин или ещё что там напридумали эти "тупые" компьютерщики. Не могут ничего нормально сделать. Не расстраивайся если ты поймешь, что проще написать новый браузер, нежели допилить к какому-нибудь IE6 все новые фичи.

Так понятно выразился?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 23.08.2012, 21:53
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Муфлоны-то, конечно, найдутся, речь не о них, если нормально приподнести, думаю, люди поймут, хотя бы то, что им не придётся грузить лишние сотни кб на большинстве сайтов, отправить на скачку не проблема, хотя может и не айс, но лучше чем поддерживать тех же муфлонов с их дряхлыми браузерами (и ладно бы платными, наоборот ещё и разработчикам платят, что бы поддерживать эти древности, чё в деньгах вся сила теперь чё ли , не было бы выбора, давно обновили бы)
как бы то ни было плюсы видны, а значит уже не херь, я - за, ты - как хочешь.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 23.08.2012, 22:00
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от bes
грузить лишние сотни кб на большинстве сайтов
Меня не напрягает, а тебя напрягает? Я не замечаю что за 1 секунду мне загружается.

Сообщение от bes
как бы то ни было плюсы видны
Пукрики скоро будут введены? Плюсы однозначно очевидны. Отмена обменных пунктов, единая экономика для всех и богатых и бедных. Экономия бумаги наконец. Я - за, а ты - как хочешь. И всех ещё пострижем под ёжика.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 23.08.2012, 22:02
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

bes,
ну дык для ИЕ вроде как есть расширение на стороне клиента, гуглом давно написанное, называется Google Chrome Frame вроде как... дык вот не вижу что бы кто-то этим шибко пользовался.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 23.08.2012, 22:10
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

дык вот к чему я это, а к тому что дополнительное расширение не уменьшит работу прогерам, а наоборот лишь прибавит. Так как этим расширением будет пользоваться не 100% юзеров а лишь какая то доля... Или вы считаете что нужно плюнуть на тех кто не будет юзать его? Хм... да конечно мысль, но не каждый захочет терять клиентов.

Вот раньше, жили люди с двумя браузерами, ИЕ да Опера, писали все под ИЕ а опера писала свой браузер под готовые сайты, даже глюки, баги и т.д. эмулировала ИЕшные.. И всем было хорошо.. И тут появились, ФФ, Хром, Сафари и т.д. И стала жизнь разрабов страшная. (это так к слову). Так же и расширения приведут далеко не к благу для разрабов.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 23.08.2012, 22:11
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от Gozar
Меня не напрягает, а тебя напрягает? Я не замечаю что за 1 секунду мне загружается.
пока ты не в чистом поле не заметно

Сообщение от Gozar
Пукрики скоро будут введены?
я не против, название можно и позвучнее придумать, например доеврубики

Сообщение от devote
bes,
ну дык для ИЕ вроде как есть расширение на стороне клиента, гуглом давно написанное, называется Google Chrome Frame вроде как... дык вот не вижу что бы кто-то этим шибко пользовался.
ну тут слишком мелко, только IE в сторону хрома (поэтому видимо и не используют), речь о глобальной кроссбраузерности всех на стороне всех
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 23.08.2012, 22:16
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

devote, вроде бы приложение должно решить эти проблемы, немного подкорректировать код (там srcElement воспринять как target и наоборот), в общем небольшие корректировки самого кода имеются в виду, а не отображение в одном браузере как в другом, лишь бы браузер понял, о чём речь (ну если я конечно, правильно понял, что имел в виду ТС)

Сообщение от devote
Или вы считаете что нужно плюнуть на тех кто не будет юзать его? Хм... да конечно мысль, но не каждый захочет терять клиентов.
ну плевать не надо, но держать на некотором уровне развития прогресса всё же думаю стоит

Последний раз редактировалось bes, 23.08.2012 в 22:19.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 23.08.2012, 22:32
Аватар для Hekumok
Отправить личное сообщение для Hekumok Посмотреть профиль Найти все сообщения от Hekumok
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 513

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Меня не напрягает, а тебя напрягает? Я не замечаю что за 1 секунду мне загружается.
Ну это у вас за секунду, а у других?
Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Пукрики скоро будут введены?
я за пукрики)))
Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
И всех ещё пострижем под ёжика.
а это зачем? Плюсов не вижу... разве, что парикмахерам не нужно будет "учить" кучи причесок)))
__________________
★ ²º¹³ ☆
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 23.08.2012, 22:35
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для mozgoLom Посмотреть профиль Найти все сообщения от mozgoLom
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 7

я вижу мнения разделились по этому поводу, может голосование добавить и посмотреть кто за что проголосует, видел тут есть опросы, только не пойму как добавить опрос в эту тему
PS: вроде никак вижу как

Последний раз редактировалось mozgoLom, 23.08.2012 в 22:39.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск