Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 12.10.2012, 19:18
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

вот только вызвать метод select я могу не у чего угодно. so_dom::ensure собственно и гарантирует, что $dom будет поддерживать интерфейс so_dom со всеми его соглашениями.
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 12.10.2012, 19:33
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

понял, забавно.

как насчёт
interface idom {
    function select(string $bla);
}

function a(idom $dom) {
    
}

неа ?
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 12.10.2012, 19:36
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

строку или массив так не передашь..
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 12.10.2012, 19:47
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

конечно нет
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 12.10.2012, 20:13
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от DjDiablo
А вот промо-сайт автомобиля, игра в канвасе, бизнес приложения, приложения на мобильные платформы, metro-приложения - предьявляют совсем иной набор требований. Таких заказов меньше, но они есть, и их число будет только расти.
В обсуждаемой теме имеются в виду типизированные переменные (то бишь единичные, атомарные данные), а для канвасов и пр. можешь использовать типизированные массивы и воркеры. В чем проблема-то? Или ты думаешь, что заменив
for( var i = 0; ... )
на
for( int i = 0; ... )
производительность сильно улучшится?
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 12.10.2012, 21:00
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от tenshi
а мне вот больше нравится статическая типизация с автоматическим приведением типов.
это какая-то статическая типизация времени выполнения

Сообщение от FINoM
Или ты думаешь, что заменив
for( var i = 0; ... )
на
for( int i = 0; ... )
производительность сильно улучшится?
Если будешь везде указывать типы, я думаю улучшится. В видео должно было упоминаться, не помню точно. Зачем по-твоему Google решили пересоздать javascript?

Сообщение от FINoM
А мелкософту респект, они сделали "надъязык", в котором даже чистый яваскрипт является полностью валидным.
Сообщение от FINoM
Лично я совершенно не вижу преимуществ статической типизации.
За что же тогда респект? Их основная цель - добавить статическую типизацию, чтобы упростить создание больших приложений.

Итого, статическая типизация вам нужна, чтобы: 1) быстро обнаруживать часть ошибок за счет проверки типов во время компиляции или выполнения (tenshi, DjDiablo), 2) повысить производительность (DjDiablo). И то, складывается впечатление, что как-то слабо нужна.

Попробую своими словами объяснить, зачем нужна статическая типизация. Вы предоставляете больше информации компилятору (и всяким инструментам) и в результате получаем: 1) удобство разработки (удобная навигация по коду, поиск, место объявления, использования, подсказки, автодополнение, рефакторинг), 2) производительность. Для несложных проектов (нечеткая граница) это конечно же не важно. Лично меня в первую очередь интересует поиск по коду с учетом синтаксиса ЯП.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 12.10.2012, 21:06
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

... или давайте переформулирую вопрос так: зачем вам нужна статическая типизация, м?
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 12.10.2012, 21:12
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от x-yuri
зачем вам нужна статическая типизация, м?
Мне проще производить отладку. Да и количество ошибок должно быть меньше. Остальное мне до лампочки.

Сообщение от dmitry111
При чем тут браузер нуп?

Речь о плагине silverligth
Я смотрю видео, у меня нет плагина silverlight.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 12.10.2012, 21:21
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от Gozar
Мне проще производить отладку. Да и количество ошибок должно быть меньше. Остальное мне до лампочки.
Ну вот и я о том же. Типизация нужна, как правило, на большиз объемах данных, а для этого есть специальны массивы.
Сообщение от x-yuri
Зачем по-твоему Google решили пересоздать javascript?
Захотелось, не? Каждый язык имеет свои недостатки, яваскрипт в том числе. Но полностью переделывать язык (отсутствие поддержки литералов объектов без кавычек, совершенно другие имена методов...) — глупо. Взяли бы, да новые версии ES реализовали (если я не ошибаюсь, там где-то были статические типы).
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 12.10.2012, 21:23
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Nekromancer
К гвардам однозначно положительно отнушусь, на счёт остольного пока трудно сказать.
Не знаю почем они выбрали слово Guard для Contacts, но идея не плохая.

Кстати контракты уже реализованы в одном из диалектов CoffeeScipt - contracts.coffee

А гварды, для меня это, вот (пример из LiveScript):

state = | 1 => 'true'
        | _ => 'false'
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск