Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 15.10.2012, 19:00
Аватар для macdack
партизан, доктор
Отправить личное сообщение для macdack Посмотреть профиль Найти все сообщения от macdack
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 221

язык веб-программирования будущего
предлагаю сделать прогноз предсказание
каким станет язык будущего? следующего поколения, лет через 20-50
вместо нынешнего js+html+css

я спрашиваю не только о js но о всём комплексе программирования веб-приложений

если бы вы проектировали новый язык то что бы вы улучшили?
вспомните какой-нибудь фильм о будущем - например "особое мнение"

какое оно, программирование будущего
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 15.10.2012, 19:14
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

такое же,
язык программирования - это язык программирования, is/else/while/for, от этих стандартных конструкций никуда не уйдешь
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 15.10.2012, 20:38
Аватар для Maxmaxmахimus
司会
Отправить личное сообщение для Maxmaxmахimus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmахimus
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 198

Ну я думаю елси к тому времени мы не подключем интернет напрямую в мозг в виде образов, то у нас будут экраны или галаграммы, или линзы, короче ИНТЕРФЕЙСЫ, а все вычислительное железо будет зарыто под землей а на интерфейсы будет поступать только информация туда и обратно по сверхскоросным интернет каналам.

Странички по кадрам будут просчитываться и рендерится в облаках)) и присылаться нам в виде HD потока? а там уже языки какие душе угодно


Последний раз редактировалось Maxmaxmахimus, 15.10.2012 в 20:44.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 16.10.2012, 00:14
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от macdack
каким станет язык будущего?
длинным и шершавым

Maxmaxmахimus, пожалуйста, не порти советсткие мультфильмы блядскими надписями.

Сообщение от Maxmaxmахimus
Ну я думаю елси к тому времени мы не подключем интернет напрямую в мозг в виде образов, то у нас будут экраны или галаграммы, или линзы, короче ИНТЕРФЕЙСЫ, а все вычислительное железо будет зарыто под землей а на интерфейсы будет поступать только информация туда и обратно по сверхскоросным интернет каналам.
думаю, это случиться раньше, чем мы можем себе представить. Уже есть много плюшек, в т.ч. дополненная реальность, роботы вовсю ползают и прочее.
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук

Последний раз редактировалось nerv_, 16.10.2012 в 00:29.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 16.10.2012, 00:58
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от nerv_
порти советсткие мультфильмы блядскими надписями
советские мультфильмы - дело хорошее,но крокодил гена матюгающийся просто супер (кто смотрел - тот поймет)
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 16.10.2012, 01:13
Аватар для Maxmaxmахimus
司会
Отправить личное сообщение для Maxmaxmахimus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmахimus
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 198

Сообщение от nerv_
пожалуйста, не порти советские мультфильмы блядскими надписями.
ты видимо прослупчил мем с двачей погугли "наркоман что ле сука", КЭП подсказывает что прикол в том что он обращается к тому кто на него смотрит и это значит что у смотрящего глюки и он видит крокодила гену за место собеседника. Но в данном случае он смотрит на мой текст))
Это пародия на анектод

Последний раз редактировалось Maxmaxmахimus, 16.10.2012 в 01:15.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 22.10.2012, 00:57
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

не будет веб программирования, будет программирование
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 22.10.2012, 10:18
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

В будущем Google захватит мир и запретит все языки кроме Go и Dart, а всё что было написано на C# программисты порабощённой Microsoft будут переписывать на с++ бесплатно. Про Flesh к тому времени 50 лет как все забудут. JavaScript станет чем то вроде Turbo Pascal'я и Delphi, мол да, писать на них можно и даже серьёзные вещи, но занимаются этим только конченные извращенцы. Всякая прочая шелуша типа питона и перла тоже будет давно забыта. Останется только пара экзотических языков типа COBOL для экономистов-затейников. Также Google разработает свою IDE со сносящим башню автокомплитом, совместив в ней всё лучшее из Visual Studio и PhpStorm. Автокомплит будет предлагать не просто возможные функции/переменные а целые куски кода снипеты/похожие блоки из других проектов/всевозможные шаблоны.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 22.10.2012, 11:14
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

уже сейчас многие сайты создаются настройкой свободно доступного функционала. В таких системах как друпал например.
Зачастую это и в требованиях идет - создать Без своего кода, а продвинутой настройкой.
Кто то называет это новым языком программирования под веб. Наверное так оно и есть. Это уже реальность сейчас, а в будущем так вообще...

p.s. Пример такой настройки, если кто не знает о чем речь.

Последний раз редактировалось micscr, 22.10.2012 в 11:21.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 22.10.2012, 12:59
Профессор
Отправить личное сообщение для PashPP Посмотреть профиль Найти все сообщения от PashPP
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 281

Сообщение от micscr
Пример
Нафиг так настраивать, посоны?

Мне показалось, или это сложней кодинга с нуля хотя бы потому, что ты сам не понимаешь, что делаешь? А обьем работы внушительный.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый лучший язык программирования nemo Оффтопик 141 13.10.2013 01:29
Как развить мышление для программирования? Alex455 Оффтопик 37 12.07.2012 15:01
блокировка записи в БД на изменение в веб приложении igrok Серверные языки и технологии 8 04.07.2011 17:07
Новый язык программирования от Microsoft #F N_L Оффтопик 3 22.11.2009 10:24