Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 27.11.2012, 21:35
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

dmitry111,
Можно сделать так как ты сказал, а можно все чики-пуки сделать, так что любой охренеет, если не серьезно относишься, так ничего и не получится
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 27.11.2012, 22:05
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
l-liava-l,
ааа

вы чего такие-то...

При чем тут андроид, ios, при чем тут вообще мобильники планшеты?!!?

Я имел ввиду:
вот рассказывают тебе что-нибудь, и ты что-нибдуь в ответ, хочешь показать это "что-нибудь". И вот ты заходишь на свой сайт, который по совместительству и бразуерная ОС, показываешь какой-нибудь свой проект, можно в этой ОС создать еще и редактор HTML#JS#PHP, а там и редактировать можешь, там же можешь и ролики какие-нибудь свои любимые показать, фотки какие-нибудь итд.

Если у вас с фантазией нету, так молчите, и не обсирайте

Да облачный сервис это тоже самое может, но ОС это систематизированное все.
Блог + редактор скриптов
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 27.11.2012, 22:12
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Maxman Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxman
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 122

dmitry111, ну дай тогда посмотреть на то что ты забросил. Впринципе тож интересно)
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 27.11.2012, 22:14
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Maxman Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxman
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 122

Кстати, эту штуку можно в состав браузерной ОС включить.
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 27.11.2012, 22:44
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Maxman,
можете биткойн маркет сделать, магазин как плей маркет, но торгующий софтом ,хакерскими утилитами, ботнетами ,вирусами за биткойны.

Есть пара плагинов для виртуалмарта, опенкарта и оскомерс с помощью которых можно осуществлять оплату посредством биткойнов. в рунете не ищите. врятли найдете.

Останется прикрутить все, написать клиетскую часть, немного подправить сам движок.
Это будет и сложно и забавно и прибыльно!
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 27.11.2012 в 22:47.
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 27.11.2012, 23:28
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Maxman,

я браузерную ось не создавал, считаю это бесперспективным если есть уже основная ось.

Отталкивайся от того что приложения должны быть независимыми скриптами, которые будут загружаться вместе с главной (и единственной) страничкой ОС.


Должен быть сторонний сайт, который предоставит эти приложения. Чтобы пользователь мог зайти туда выбрать необходимые ему приложения и они появятся у него в ОС при следующей загрузке (тут я думаю поможет webstorage)

Обрати внимание на os x и app store. В принципе все уже придумано там))
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 28.11.2012, 14:32
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Maxman Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxman
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 122

dmitry111, я имел ввиду программу для создания мультиков. А ОС я понимаю как делать, я уже как-то начинал кстати, и примерно такой-же подход был как вы описали. Вообще, по идее можно создать тока каркас, а приложения могут сторонними разработчиками писаться, как раз на том стороннем сайте репозиторий сделать и среду тестовую и чтоб каждый желающий мог, типо ОпенСурса. Блин, а ваще прикольная идея.
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 28.11.2012, 15:53
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Сообщение от Maxman
а приложения могут сторонними разработчиками писаться, как раз на том стороннем сайте репозиторий сделать и среду тестовую и чтоб каждый желающий мог, типо ОпенСурса. Блин, а ваще прикольная идея.
вот вот! именно чтобы дать возможность других программистам писать приложения!!


Про мультики:

лучше хорошенько продумать идею, прежде чем приступать. Лучше чтобы этим занималась группа разработчиков!
Мой черновой вариант создания кадров выглядел так:



Каждое действие на холсте кешировалось и сохраняться в невидимую папку. При клике на "возврат картинки" возвращалась последняя сохраняемая копия.

Красненький прямоугольничек это "корзина" туда я перетаскивал сохраненные изображения для их удаления

При перетаскивание картинки на канвас появлялась возможность загрузить этот кадр и работать с ним

Последний раз редактировалось dmitry111, 28.11.2012 в 15:58.
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 12.05.2013, 07:17
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Maxman Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxman
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 122

Господа, мы всё же взялись писать браузерную ОС, так-что если есть желающие прокачать свой опыт - присоединяйтесь, разработчики очень нужны! Используем самые новейшие технологии.
Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 12.05.2013, 13:33
Кандидат Javascript-наук
Посмотреть профиль Найти все сообщения от qwerty-клавиатура
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 132

Photoshop напиши, типизированные массивы есть, а там только зависит все от твоих знаний в области геометрии. 3D-шутер, тоже вполне реально, это даже будет опережение по времени(хотя может и сейчас что есть)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно тут написать. Куда ещё содержательней-то. qaim Работа 8 22.11.2012 17:35
фрактальный сыр x-yuri Оффтопик 76 23.11.2011 21:59
Можно ли с помощью javascript создать онлайн(ролевую) игру? eXiN Общие вопросы Javascript 7 23.06.2009 20:57
JavaScript + Сканер. Можно его запустить скриптом? bavin Общие вопросы Javascript 5 10.12.2008 17:00
как можно дебажить JavaScript кроме Firebug? subaru Общие вопросы Javascript 4 02.07.2008 11:16