Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Обьясните мне почему некоторые нубы советуют пробелы за место табуляции? (https://javascript.ru/forum/offtopic/33567-obyasnite-mne-pochemu-nekotorye-nuby-sovetuyut-probely-za-mesto-tabulyacii.html)

Atae 28.11.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
С табами всё смотреться так как настроили IDE, а с пробелами каждый файл будет выглядеть так как его написали.

люто плюсую! настроил один раз как тебе нравится табуляцию, и всегда все привычно.

Цитата:

Сообщение от micscr
Бывает что смотрится криво и это чисто из-за табуляции.

хреновые наверное у тебя редакторы, либо ты рукожоп, как вариант))
а что за редакторы которые табы обрабатывать не могут, если ни секрет)?

Цитата:

Сообщение от Gozar
Нужна настройка. Я настраивать программы не люблю, особенно если в них не работаю.

ты опять пришел толстячек? по умолчанию табы уже натсроены и соответствуют 4 пробелам. Но ПРИ ЖЕЛАНИИ ты можешь их ОДИН РАЗ настроить так, КАК ТЕБЕ ПРИЯТНЕЕ ВИДЕТЬ КОД и все всегда будет смотреться так как ты хочешь)

ВОЗМОЖНОСТЬ настроить что-то НЕ МОЖЕТ быть минусом.

Цитата:

Сообщение от Gozar
Иногда требуется просмотреть файл в каком-нибудь чудовыпедвертном редакторе, который имеется.

ну это уже проблемы явно не табуляции

micscr 28.11.2012 13:20

Atae, ты даже сути вопроса наверное не понимаешь... Скорее всего, иначе бы не спрашивал ;)
При чем тут твой единый редактор? Все люди в разных редакторах работают, а код один.
Прикрепи файл (подлинней) с кодом с табами и я скрин прикреплю как он может выглядеть.

Atae 28.11.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от micscr
ты даже сути вопроса наверное не понимаешь...

о, это плохо, я бы хотел понимать суть вопроса, а заодно и вдуплить что за вопрос. Просвяти что за вопрос и в чем его суть.

Цитата:

Сообщение от micscr
При чем тут твой единый редактор?

Где ТУТ?

Цитата:

Сообщение от micscr
Все люди в разных редакторах работают, а код один.

именно, наконец то ты начал понмиать о чем топик, и таб позволяет настроить каждому код так как ему по душе его наблюдать, а пробелы не позволяют.

Цитата:

Сообщение от micscr
Прикрепи файл (подлинней) с кодом с табами и я скрин прикреплю как он может выглядеть.

не понял

micscr 28.11.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от Atae
не понял

Что кода своего никогда не писал? ;)

Atae 28.11.2012 13:26

не понял, ты хочешь МНЕ, утверждающему что бонус табов в том что их можно настраивать, показать то что ИХ МОЖНО НАСТРАИВАТЬ? Или что есть говенные редакторы в которых настройки по умолчанию не равны четырем рпобелам? Что именно ты мне хочешь продемонстрировать?

micscr 28.11.2012 13:27

Минусует еще. Троль какой то...

micscr 28.11.2012 13:33

Цитата:

Atae
Размышления блондинки, никогда не писавшей код, о написании кода :lol:
давай, до свидания!

Atae 28.11.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от micscr
Минусует еще. Троль какой то...

блять я кнопку перепутал) плюснауть хотел)) на это намекает комментарий., что ж тебе так жопу припекло то?))
кармадрочер штоле?

Цитата:

Сообщение от micscr
Размышления блондинки, никогда не писавшей код, о написании кода

ой да вам припекло сударь..

Gozar 28.11.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от Atae
по умолчанию табы уже натсроены и соответствуют 4 пробелам. Но ПРИ ЖЕЛАНИИ ты можешь их ОДИН РАЗ настроить так, КАК ТЕБЕ ПРИЯТНЕЕ ВИДЕТЬ КОД и все всегда будет смотреться так как ты хочешь)

Ны ты чё рогами то уперся. Я те говорю, что у меня нет желания настраивать редактор, в котором я не работаю. Ну ладно, хочешь, чтобы тебя линчевали, будем линчевать.

По умолчанию в редакторе kate таб может быть равен 2(символам) или 2 пробелам или одному пробелу(8 символов), в зависимости от контекста в php файле(это для подтверждения факта, чтобы уж точно было всё по фактам расписано).

И у меня нет желания настраивать kate. НЕТ, так как я редко им пользуюсь и даже если это не баг, что иногда бывает, то почему я должен париться этим вопросом, если мне просто нужно посмотреть код?

Atae 28.11.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от Gozar
Ны ты чё рогами то уперся. Я те говорю, что у меня нет желания настраивать редактор, в котором я не работаю.

мне лень тыкать несколько раз на пробелы по этому пробелы говно? ты логику то в своих словах видишь? Твое нубство, желания, нежелания и говненость твоего редактора(что настройки по дефолту у него говенные) не является аргументом в пользу пробелов. иными словами это случай из ряда вон, который к табам собственно отношения не имеет вообще ни какого. Совершенно очевидно что если мой редактор допустим говенный и не поддерживает табов вообще то очевидно что я буду использовать пробелы, но тем не менее это не является аргументом в пользу пробелов в их сравнении с табами. Ты головушку то напряги если тебе это не ясно еще. я не буду писать плагин на этот говенный редактор добавляющий поддержку табов, я буду итспользовать пробелы. Но это минус именно в сторону РЕДАКТОРА а не в сторону табов. К тому же я желаю/не желаю настраивать, разговор идет именно про советчиков ставить пробелы, ты собрался советовать кому-то ставить пробелы потому что ТЫ не желаешь настраивать кривые редакторы?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.