Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 28.11.2012, 15:07
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Atae
мне лень тыкать несколько раз на пробелы по этому пробелы говно? ты логику то в своих словах видишь? Твое нубство, желания, нежелания и

говненость твоего редактора(что настройки по дефолту у него говенные) не является аргументом в пользу

пробелов. иными словами это случай из ряда вон, который к табам собственно отношения не имеет вообще ни какого. Совершенно очевидно что если мой редактор допустим говенный и не поддерживает табов вообще то очевидно что я буду использовать пробелы, но тем не менее это не является аргументом в пользу пробелов в их сравнении с табами. Ты головушку то напряги если тебе это не очевидно.
Тебе глисты половину мозга съели, пока ты семки из пакета жрал на лавке? Ты из-за этого не можешь делать логические выводы?

Перестань употреблять наркотики, редактор не мой и я тебе привел пример, на который тебе нечего возразить, кроме ругани. Можешь и дальше плеваться говном во все стороны. Очевидно, что ты не строишь логическую цепь.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 28.11.2012, 15:07
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

с табами много нюансов, которых нет с пробелами..
1. не везде можно настроить размер таба. например, в браузере он всегда равен 8.
2. табы годятся для отступов, но не для выравнивания. редкий редактор это учитывает.
3. легко перепутать табы и пробелы. редкий редактор умеет ненавязчиво визуализировать табы, чтобы отличать их от пробелов.

короче, красивая идея разбилась о суровую реальность(
сам я использую пробелы и моя IDE работает с ними как с табами
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 28.11.2012, 15:20
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Atae
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 61

Сообщение от Gozar
Тебе глисты половину мозга съели, пока ты семки из пакета жрал на лавке?
че за хуйню ты несешь


Сообщение от Atae
мне лень тыкать несколько раз на пробелы по этому пробелы говно?
Сообщение от Gozar
на который тебе нечего возразить
либо слепой либо намеренно игноришь

Сообщение от tenshi
1. не везде можно настроить размер таба. например, в браузере он всегда равен 8.
это проблемы редаткоров а не табуляции
табы годятся для отступов, но не для выравнивания.
выравнивание делается пробелами, заем для выраванивания табуляцию исполдьзовать?)
Сообщение от tenshi
легко перепутать табы и пробелы.
ШТО?

Сообщение от tenshi
сам я использую пробелы и моя IDE работает с ними как с табами
дело в том что для того чтобы табуляцию НАЧАТЬ ЗАМЕНЯТЬ НА КОСТЫЛИ, нужна какая-то мотивация, при чем веская. Ты приводишь в качестве везкой мотивации "суровую реальность" наполненную гвоенными редаткорами которые НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ настройки табуляции? Я врено тебя понял?

То ест ты хочешь сказать что ЕСЛИ ВДРУГ ты по каки млибо причинам ВЫНУЖДЕН использовать кривой редактор то ты ВЫНУЖДЕН переходить на костыли и заменять табуляцию (предназначенную для отступов) ПРОБЕЛАМИ(предназначенынм для разделения слов)?

я верно поняло суть?

Последний раз редактировалось Atae, 28.11.2012 в 15:25.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 28.11.2012, 15:22
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Atae
че за хуйню ты несешь
Я разговариваю с тобой на твоём языке. По моему нужно всегда разговаривать с собеседником на языке к которому он привык, чтобы он чувствовал в разговоре себя комфортно, понял дятел, не?!
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 28.11.2012, 15:27
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Atae
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 61

Сообщение от Gozar
понял дятел, не?!
по моему у тя баттхерд, я тя ни как не оскорблял а ты уже бугурт тут устроил, в турнир играть начал рыцарский. Давай че по теме,я те сказал что то что мне лень ставить пробелы нажимая несколько раз пробел это нейтрализует твой аргумент про то что те лень настраивать размер таба. Еще аргументы?
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 28.11.2012, 15:36
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Atae
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 61

Дайте мне ссылку на хоть один редаткор где табы настраивать нельзя. Все интересно, а то разкукарекались тут диванные кукаретики. Блакнот штоле? Держу пари что люди использующие такой редактор - должны страдать по определению, подобно тому как должны страдать по определению люди использующие ишак.
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 28.11.2012, 15:39
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Atae
мне лень ставить пробелы нажимая несколько раз пробел
Зачем нажимать несколько раз пробел, когда можно один раз нажать кнопку Tab, которая вставит 4 пробела?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 28.11.2012, 15:42
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Atae
Дайте мне ссылку на хоть один редаткор где табы настраивать нельзя. Все интересно, а то разкукарекались тут диванные кукаретики.
Диванный кукакаретик тут только ты. И почему я должен настраивать табы? Хотя бы одну вескую причину приведи мне.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 28.11.2012, 15:51
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

потому что я могу использовать 2 пробела вместо 4х и твои 4ре мне будут неродными.

Хотя в реальности, мне глубоко пофиг сколько там у кого пробелов, лишь бы были )))
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 28.11.2012 в 15:55.
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 28.11.2012, 16:12
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от DjDiablo
в реальности
В реальности код с пробелами не "едет", а код с табами "едет" в некоторых редакторах. Остальное всё болтовня.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск