Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Чего я непонимаю в IT бизнесе ???? (https://javascript.ru/forum/offtopic/34640-chego-ya-neponimayu-v-biznese.html)

l-liava-l 13.01.2013 20:24

Цитата:

Как работодателю будет удобнее, так он и будет делать, а не потому что где-то дешевле. Смысл в где-то дешевле теряется, если есть прибыль.
Если брать в пример web разработку, то прибыль и в Москве и в провинции будет примерно одинаковая, а вот расходы колеблются сильно
Цитата:

И они там "никому не нужны".
Они нужны тому, кто там делает бизнес , ну или наймет их удаленно
Цитата:

выколачивание денег из инвестора. Покрайней мере так из логики дзен-гуманиста вытекает, и звучит правдоподобно
+, но для этого не обязательно весь бизнес в Москву переносить. Можно только ту часть которая "выколачивает" деньги

Gozar 13.01.2013 20:35

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Они нужны тому, кто там делает бизнес

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Статистика по России, второй абзац.




Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Если брать в пример web разработку, то прибыль хоть в Москве хоть в провинции будет примерно одинаковая

Чё правда? Подтвердить цифрами можешь, а то звучит неубедительно.



Цитата:

Сообщение от l-liava-l
для этого не обязательно весь бизнес в Москву переносить. Можно только ту часть которая "выколачивает" деньги

Цитата:

Сообщение от Gozar
Как работодателю будет удобнее, так он и будет делать


Рыбу ловят там где она водиться, а не там где она должна быть.

monolithed 13.01.2013 20:37

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Если брать в пример web разработку, то прибыль хоть в Москве хоть в провинции будет примерно одинаковая, а вот расходы колеблются сильно

Примерно одинаковой прибыль не будет, потому что во-первых, фонд труда и комуналка в десятки раз выше, во-вторых ни в одном регионе не сконцентрировано столько специалистов как Москве.
Цитата:

Сообщение от l-liava-l
+, но для этого не обязательно весь бизнес в Москву переносить. Можно только ту часть которая "выколачивает" деньги

Какую часть ты вынесешь?

PS: у нас отдел тестировщов расположен в другом регионе, так очень не удобно взаимодействовать с ними IM

Gozar 13.01.2013 20:37

Наивность обитателей этого форума меня всегда поражала. Более наивные наверное только дети.

Shaci 13.01.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от Gozar
И они там "никому не нужны".

+1, (исключение удаленка)

Gozar 13.01.2013 20:48

Год назад тут один парень плакался, что в провинции он никому нафиг не нужен, а на фрилансе ему копейки предлагают. Склонен ему поверить, начинать в провинции бизнес гораздо сложнее, там денег меньше. Вероятность прогореть выше.

Все сводиться к общению, а тут уже есть другие проблемы.

monolithed 13.01.2013 20:56

Цитата:

Сообщение от Shaci
+1, (исключение удаленка)

Да и тут тоже, дешевая рабсила не более-того.

nerv_ 13.01.2013 20:56

Цитата:

Сообщение от Gozar
Наивность обитателей этого форума меня всегда поражала. Более наивные наверное только дети.



вместе с тем, склонен думать, что в недалеком будущем рыба будет водиться "везде" (сеть)

Руководить удаленно не есть легко, однако, тут есть одно но: одно дело управлять раб. силой, другой управленцами, на кот. возложена обязанность управлять раб. силой (зависит от масштаба бизнеса)

Цитата:

Сообщение от Gozar
Управлять производством по скайпу гораздо сложнее, чем в живую. Один лениться, другой забыл, третий заболел, четвертый делает не то, что просили

с другой стороны: есть задача, время и результат которыми все меряется. Не устраивает кандидат - "давай досвиданья".

Размышления раб. силы: адекватный работодатель, условия, з/п, смысл мне гнуть козу (удаленно или нет не важно)?

p.s.: это мои рассуждения не подкрепленные ничем

monolithed 13.01.2013 20:59

Цитата:

Сообщение от Gozar
начинать в провинции бизнес гораздо сложнее, там денег меньше.

Смотря какой бизнес, к примеру я проработал два года в компании, в которой мы делалали проекты ориентированные только для буржуев.
Это позволяло содержать сотню сотрудников и открывать предприятия в других сферах бизнеса и не только в нашей стране (и я не имею ввиду СНГ).

* cамое сложное было найти специалистов

Gozar 13.01.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от nerv_
Не устраивает кандидат - "давай досвиданья"

Ты сначала найди этого кандидата, введи его в курс дела, вырасти его в проекте, вырасти его уровень, а потом разбрасывайся кадрами.

В чем проблема, если все так просто - открывайте свои бизнесы и объясняйте все по скайпу.

Когда доходит до дела, вспоминают про риски и всё становиться на свои места.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.