Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 23.01.2013, 01:57
Аватар для Paguo-86PK
Профессор
Отправить личное сообщение для Paguo-86PK Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paguo-86PK
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 253

Переадресация доменов (dyndns, no-ip, reg.ru)
Решил я себе в перспективе получить бронь на персональный домен в сети. Зашёл на REG.RU и поразился: Менее $20 в год во всех нормальных зонах. Короче, кинул себе в wmz-кошелёк деньжат малость и стал вникать.

Хочется сказать, что пользовался как-то Denwer'ом для ознакомления с сетью. А также ставил Unreal IRC и Small HTTP Server. Последними двумя пользуюсь часто: Чат нужен для теста mirc-скриптов. А shttp - для проверки php-скриптов. Хочется сказать, максимум, что написал, это гостевую книгу. Причём с наворотами... Остались даже записи от гостей извне, когда давал свой ip...

И вот, порядка $20 в год - реально. Но чисто для резервирования - расходно. А разворачивать хостинг - дороговато уже! Решил я поискать в направление перенаправления хост-машины на себя.
Как оказалось, иметь статический ip для таких случаев: A) Обязательно; B) Требует бюджета; C) Грозит атаками!
В общем, вышел гуглом на ip динамический и сайт dyndns. Однако, он стал платным годами ранее. Зарегистрировался, прочитал комментарий
George
и попытался сделать так же. Видимо, что-то не так понял и запорол свой триал.
Короче, стал гуглить дальше и догуглился до no-ip. Сделал, как смог. Получилось... Набрав свой домен, попал себе на shttps-index страницу с приветствием! Правда имя домена моментально превращается в мой ip. Вот и весь фокус.
Хотя я расчитывал, что трафик реально пойдёт через них! Видно, не совсем так или понял, или сделал...

Теперь вопрос:
Если я устрою переадресацию (всего $4), не выйдет ли такая же петрушка? Набрав в строке тот адрес, сначала переадресуешься на no-ip, а затем на мой текущий ip?
Короче, я что-то не так понимаю, не так делаю? Или мой ip всё равно будет выходить в конечном итоге?

Возможно ли организовать всё почти даром, но красиво, чтобы посетитель не видел в своей адресной строке цирка с редиректами?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 23.01.2013, 02:35
Аватар для vflash
Профессор
Отправить личное сообщение для vflash Посмотреть профиль Найти все сообщения от vflash
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 304

что такое DNS думаю объяснять ненужно

у dyndns есть бесплатный dns, во всяком случаи у меня уже больше года совершенно бесплатно. Но свой домен бесплатно парковать не дает.

еше бесплатный DNS есть у яндекса, доменное имя бесплатное вроде не дает и нужно свое.

если нужен свой домен и халявный dns-хостинг то паркуем свой домен у яндекса и прописываем cname на халявный доме в dyndns. Или же учим свой сервер обновлять IP на dns у яндекса.

На халяву IP конечно же будет всем "открыт".
__________________
лучшая rss читалка zzreader.com

Последний раз редактировалось vflash, 23.01.2013 в 02:49.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 06.02.2013, 19:17
Аватар для Paguo-86PK
Профессор
Отправить личное сообщение для Paguo-86PK Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paguo-86PK
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 253

Сегодня купил-таки два домена в зонах ru и рф на 2domains.ru и хочу их (конкретных планов пока нет. лишь чтобы не угнали) настроить, чтобы почту иметь, форум и irc-чат.
1. Яндекс предоставляет почтовые услуги;
2. Персональную страницу и форум думаю сделать перенаправлением;
3. В данный момент ищу IRC-ресурс.
Вопросы:
1) Чем это грозит? Смогу ли в будущем поменять что-либо? Смущает "делегировать свой домен на Яндекс"...
2) Чем это грозит? Необходимо ли договориться с администрацией сайта?
3) Можно ли, например, irc.tambov.ru сделать доступным через мой домен, но исключить все имеющиеся каналы, кроме моего, персонального?

Так как сейчас идёт акция и цены на домены упали до 99 рублей. Я должен заплатить за все следующие годы вперёд по 99 рублей или у меня так и останется уже по 99 каждый год?

P.S.: Тут предлагается ещё хостинг...
По параметрам подходит Joomla хостинг какой-то.
Что предложите?

Последний раз редактировалось Paguo-86PK, 07.02.2013 в 14:36.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 08.02.2013, 15:27
Аватар для Paguo-86PK
Профессор
Отправить личное сообщение для Paguo-86PK Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paguo-86PK
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 253

Вчера в Яндексе прикрутил почту к своему домену. Всё работало, письма отсылались/принимались.
А сегодня проснулся и увидел письмо
Цитата:
Добрый день!

Мы обнаружили, что MX-записи для вашего домена в настоящий момент не показывают на сервис Яндекс.Почта. В результате чего Яндекс.Почта для вашего домена alikberov.ru сейчас не работает.

Рекомендуем проверить правильность настроек DNS Вашего домена на стороне хостинг-провайдера, на чьи серверы делегирован домен.
В случае, если произошла ошибка и Вы хотите возобновить работу с сервисом Яндекс.Почта для домена, перейдите по этой ссылке

Если у Вас есть какие-либо вопросы или возникают проблемы, свяжитесь с нами через форму обратной связи. Мы обязательно постараемся помочь
Почему это? В Яндексе снова кликнул - заработало. В чём дело?

Спам не отсылал. Одно письмо отправил себе на mail.ru, одно письмо получил от себя же.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 08.02.2013, 15:35
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от Paguo-86PK
Одно письмо отправил себе на mail.ru,
С майл.ру постоянно приколы, они часто принимают неизвестные письма за спам и отсылают на почту отправителя абузу(Как вариант)
К примеру сообщения о регах на ресурсе, у юзеров с мылом mail.ru часто попадают в спам
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 08.02.2013, 16:57
Аватар для Paguo-86PK
Профессор
Отправить личное сообщение для Paguo-86PK Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paguo-86PK
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 253

Дело совсем не в мэйл.ру. У меня почта в Яндексе. Я просто тестировал работоспобность ящика.
Я взял на 2domains услугу почты под свой домен.
Всё работало, а утром получил такое вот письмо.
Где-то в dns чего-то не дописано?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 08.02.2013, 17:17
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Paguo-86PK,
Я пытался пояснить, что возможно, при отправке с яндекса на почтовый ящий на mail.ru, mail.ru выслал в ответ уведомление о спаме не отославшему, а прямо на яндекс(У меня так бывало(не с яндексом правда), поскольку у Вас , наверное,почта отосланная с яндекса не на прямом домене(посколь привязана к сайту)

Последний раз редактировалось Deff, 08.02.2013 в 17:20.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 08.02.2013, 17:25
Аватар для Paguo-86PK
Профессор
Отправить личное сообщение для Paguo-86PK Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paguo-86PK
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 253

Сообщение от Deff Посмотреть сообщение
Paguo-86PK,
Я пытался пояснить, что возможно, при отправке с яндекса на почтовый ящий на mail.ru, mail.ru выслал в ответ уведомление о спаме не отославшему, а прямо на яндекс(У меня так бывало(не с яндексом правда), поскольку у Вас , наверное,почта отосланная с яндекса не на прямом домене(посколь привязана к сайту)
И как быть? Забить на экономию и тупо использовать полный хостинг на 2domains без всяких сторонних ресурсов (jino / yandex)?

Посмотрим. В этом я нуб. Я по прикладному ПО больше всего заточен. А в сети - нуб или даже ламер...

|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| ||||||||||||||
Как меня раздражает на многих сайтах одна недоделка:
Если вверху (внизу) отображается панель (меню/навигация) и нажать PageDown(PageUp), то в отображаемом страницей документе часть строк (2-3) скрываются под долбанной панелью и для их прочтения нужно нажимать откат (Up/Down), что напрягает!
Пример, тут и т.д.
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| ||||||||||||||
Потихонечку свой сайтик развиваю.
Добавил чат и радио (перенаправляю на свой ip с WinAmp-плагином...
Стало увлекательнее...

Последний раз редактировалось Paguo-86PK, 19.02.2013 в 04:49.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 18.02.2013, 23:40
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Deff
С майл.ру постоянно приколы, они часто принимают неизвестные письма за спам и отсылают на почту отправителя абузу
Неужели нужно объяснять по каким причинам письмо может попасть в спам?

Если вы уверены что письмо точно не могло попасть в папку Спам, напишите мне!
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 25.02.2013, 08:39
Аватар для Paguo-86PK
Профессор
Отправить личное сообщение для Paguo-86PK Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paguo-86PK
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 253

Короче, в jino.ru настроил парочку поддоменов на ip своего компьютера. Как в сеть захожу, обновляю. У себя запустил Unreal IRC сервер и Shout Cast радио. Всё хорошо.
||||||||||||||||
Кстати, вставил на страницу xat-радио-плеер и не могу разобраться, как заставить показывать заголовок текущей песни? Тупо выводит "xat radio player".
И sc-радио-плеер никак не не отображается... Хотя при ошибке соединения отображает код ошибки в своём окошке...
В XMPlay выводится вся инфа про песню и станцию. А во флешках - никак. И описание скупое. Нигде не гуглятся подробно параметры их.
||||||||||||||||
И чат, и радио через dns ссылаются на меня.
Однако, чтобы гости не парились с установкой mIRC, решил себе повесить на сайт клиента. Но с cgiirc не смог разобраться - ругается на отсутствие файлов. Сколько ни гуглю, ни сую ему их, скрипт всегда просит всё очередной файл. Плюнул!
Решил повесить Flash-чат. Нашёл fIRC - Status висит и всё. Ни к их хосту, ни к моему локальному не подключается. И lIRC отказывается работать. Пишет:
Цитата:
[05:45:15] Running lightIRC 1.3.1 Build 121. Project home: www.lightirc.com
[05:45:35] Flash policy problem. If you are the server owner, please read http://redmine.lightirc.com/projects...p_instructions. You need to install a flash policy daemon at мой_хост (port 843).
Установил их PolicyServer - заработало!

Однако, русские ники нельзя делать (через mIRC - спокойно), и сообщения русские - крякозябрят. Если в lIRC пишешь русскими - в mIRC'е utf-погань. Если наоборот в mIRC'е - в lIRC вопросы... Пф-ффф...
И сотка под андроидом открывает, выводит запрос выбора ника. А дальше пишет "Проблема политики безопасности ...", как вот тут.
Нашёл статью про порты 6667-6669, но не пойму, где тут UTF8?
Цитата:
listen		*:6696
{
	codepage "translit";
	options { detect-charset; ssl; };
};
listen		*:6697  # [en] used for incoming link
{
	codepage "CP1251";
	options { ssl; }; # do we need detect-charset here?
};
listen		*:6698
{
	codepage "KOI8-R";
	options { ssl; };
};
listen		*:6666
{
	codepage "translit";
	options { detect-charset; };
};
listen		*:6667
{
	codepage "CP1251";
	options { detect-charset; };
};
listen		*:6668
{ codepage "KOI8-R"; };
listen		*:6669
{ codepage "CP1251"; };
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежный регистратор доменов KBEPT Оффтопик 11 17.12.2020 14:44