Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #861 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 17:34
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

Сообщение от Maxmaxmaximus5
Расскажи мне пожалуйста про датабиндинг и способы его организации. =) оч интересно твое мнение.
Я не вижу смысла городить новую семантику, когда и так есть разметка и так есть инструменты для отслеживания, редактирования и т.п. Что тут не понятного.
__________________
.
Ответить с цитированием
  #862 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 17:35
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

cyber,
Ты тоже не прав, это всё легко собирается и я тоже об этом задумываюсь уже хер знает сколько времени. Но вот городить шаблон на шаблоне, нет, глупости.

И я так же согласен что такими вещами, по большей части должен заниматься клиент, обработка данных это его задача, задача сервера, предоставить данные.
__________________
.
Ответить с цитированием
  #863 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 17:38
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Ребят, не ссорьтесь) Безусловно из сервера шаблонизатор выкидывать не надо Т.к. он нужен для генерации страниц инициализации, статичных страниц ошибок с прекомпиляцией, генерацией контента для читалок, поисковиков и т.д. и самый лучший способ - это когда работает один и тот же шаблонный движок, и на сервер, и на клиенте, хотябы потому, что вот нужно нам отдать статичный код поисковику, то мы просто берём один и тот же шаблон и рендерим его тупо на сервере.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #864 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 17:38
Кандидат Javascript-наук
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus5
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 129

cyber, лоооооооооооооооооол)))))))))) ))))))))))

ахахаха вот ты днооооооооооооооооооо ахаха



директива show покажет элемент только если хэш соответствует ему. поменял хэш, один элемент скрылся - другой показался) это можно сделать анимировано и с 3д эффектом вращения огненного куба =)

АХАХАХАХАХ НУ ТЫ И ЛОООХ) АХАХАХХАХАХАХА ОНИ ПРОСТО ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ ПО ХОДУ))


Последний раз редактировалось Maxmaxmaximus5, 16.12.2013 в 17:41.
Ответить с цитированием
  #865 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 17:39
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Maxmaxmaximus5, почитай про псевдоселектор :target
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #866 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 17:40
Кандидат Javascript-наук
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus5
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 129

Сообщение от kobezzza
почитай про псевдоселектор :target
спасибо но я ему просто на ЕГО уровне обясняю)
Ответить с цитированием
  #867 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 17:41
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от Skipp
Ты тоже не прав, это всё легко собирается и я тоже об этом задумываюсь уже хер знает сколько времени. Но вот городить шаблон на шаблоне, нет, глупости.
Если ты про то что бы отказаться от шаблонизатора на сервере, то я не собирался этого делать, в любом случае нужно либо использовать шаблонизатор либо писать скрипт который будет собирать страницу в каркас.

Насчет шаблонизации на клиенте вижу, явные плюсы, но 100% есть и минусы которые всплывут когда начну копать глубже.
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #868 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 17:42
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

kobezzza,
И с тобой согласен, нельзя выкидывать из сервера шаблонизатор, хотя бы по той причине, что на клиенте может быть выключен js, хоть это и огромная редкость. Я не понимаю только, чем html не устраивает, зачем городить?
__________________
.
Ответить с цитированием
  #869 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 17:42
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от kobezzza
Безусловно из сервера шаблонизатор выкидывать не надо Т.к. он нужен для генерации страниц
Слава богу, меня понимают)))
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #870 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 17:42
Кандидат Javascript-наук
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus5
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 129

Сообщение от cyber
в любом случае нужно либо использовать шаблонизатор либо писать скрипт который будет собирать страницу в каркас.
директива file

<file src='//templates/head.html'></file>


НУ ТЫ И НУУУУУУУУУУУУУУУУУБ АХАХАХХАА

Сообщение от kobezzza
Безусловно из сервера шаблонизатор выкидывать не надо Т.к. он нужен для генерации страниц
НЕТ НЕ НУЖЕН))


Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск плагина Менеджер картинок serhio11 jQuery 2 27.01.2014 15:43
Автопереключатель картинок Vempel Общие вопросы Javascript 0 03.10.2013 18:36
Смишных видео с намеком тред godofjavascript Оффтопик 4 30.12.2012 23:50
Одинаковая высота картинок Irina13 Javascript под браузер 15 29.02.2012 12:06
Загрузчик картинок Livanderiaamarum Общие вопросы Javascript 1 15.01.2012 17:21