Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #131 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 23:22
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

lava это я тебя предупредил о завышенной самооценке а не гозар.

Я просто пытаюсь донести мысль что зная свои слабые стороны ты можешь найти тех у кого эти стороны развиты лучше. Ты можешь оперется на сильные стороны этих людей и вместе вы добьетесь результата.

Если ты считаешь себя идеальным во всем то твоим уязвимым местом будут слабые стороны о которых ты не догадываешься. Шанс провала в таком случае будет очень высок.

Да это максимализм! И это опасно для тебя, чем скорее ты избавишься от этого тем лучше. Сила начинается как ни странно с осознания своей слабости.

UPD: в тему очень
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 13.10.2013 в 00:01.
Ответить с цитированием
  #132 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 23:29
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Если ты считаешь себя идеальным во всем то твоим уязвимым местом будут слабые стороны и шанс провала очень высок.
Да это максимализм!
Это опасно и чем скорее ты избавишься от этого тем лучше.
не не не, ты меня не понял)
Не считаю себя иделаьным вовсе. Есть люди(друзья обычно) у которых я пытаюсь что то перенять, доброту, силу воли, хитрожопость и прочие качества. Но таких людей единицы.
Каждый займет свое место, но он должен к нему стремится.
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #133 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 23:31
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от l-liava-l
факты говорят обратно и у меня железные аргументы)
Азъ есьм Царь. И воля моя - воля народа, и слова мои - слова истины в первоисточнике.

Сообщение от l-liava-l
Всем ясно
Это только тебе все ясно. А мне известно, что спорт это допинг, постоянная гонка, нервы и травмы.

Сообщение от l-liava-l
а просто банальное поддержание своего тела в тонусе
Это лечебная гимнастика, физические упражнения, массаж, закаливание организма ...
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #134 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 23:35
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от l-liava-l
Есть люди(друзья обычно
за 5 лет на форуме ты наверное первый, кто сказал, что у него есть друзья ...

хм

Сходи в армию, заведи еще друзей ...
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #135 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 23:37
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от l-liava-l
отличаюсь я от 90 процентов людей, глобальным образом в лучшую сторону
Лучшую относительно каких идеалов? Не тех ли, которые ты сам себе вообразил, чтобы простимулировать свою самооценку?

Абсолютные мерила не существуют. Их генерирует человеческая психика в ответ на несоответствие реальности своим хотелкам и ожиданиям, и в поддержку общественно котируемых качеств, что само по себе весьма культуро-зависимо. Как ни странно, этот естественный механизм служит для поддержания жизненных стимулов, так что с точки зрения бихевиоризма подобное самомнение можно понять.

Но вот, что ты не учел. Хорошо реализованный в какой-либо сфере человек никогда не сортирует себя на фоне других, ибо удовольствия от собственной реализации ему хватает с головой. А человек, не могущий реализовать себя толком ни в чем, становится примерно таким как максимус: все вокруг пидорасы, а он дартаньян, лучший во всем что важно для него самого, а что важно для других - говно-говно-говно.
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.

Последний раз редактировалось Дзен-трансгуманист, 12.10.2013 в 23:39.
Ответить с цитированием
  #136 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 23:39
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Это лечебная гимнастика, физические упражнения, массаж, закаливание организма ...
гонка должна присутствовать во всем, она может прерываться но должна обязательно продолжаться.
Если делать все правильно, то возможность травм будет сведена к минимуму.
травмировать себя, при работе со своим весом не легче чем во время той же гимнастики.
Зал + бег + растяжка творят чудеса)



Цитата:
Лучшую относительно каких идеалов? Не тех ли, которые ты сам себе вообразил, чтобы простимулировать свою самооценку?
Абсолютные мерила не существуют. Их генерирует человеческая психика в ответ на несоответствие реальности своим хотелкам и ожиданиям, и в поддержку общественно котируемых качеств, что само по себе весьма культуро-зависимо. Как ни странно, этот естественный механизм служит для поддержания жизненных стимулов, так что с точки зрения бихевиоризма подобное самомнение можно понять.

Но вот, что ты не учел. Хорошо реализованный в какой-либо сфере человек никогда не сортирует себя на фоне других, ибо удовольствия от собственной реализации ему хватает с головой. А человек, не могущий реализовать себя толком ни в чем, становится примерно таким как максимус: все вокруг пидорасы, а он дартаньян, лучший во всем что важно для него самого, а что важно для других - говно-говно-говно.
Не отрицаю, самооценку стимулировать нужно(по крайней мере мне), но то дело в котором я преуспеваю зачастую ее и занижает, потому что я понимаю, как много еще не знаю.
Я оцениваю, естественно, относительно своих идеалов (сила, ум, сила воли, способность к развитию)
у многих эти качества на настолько низком уровне, что ставить их вровень со мной или кем то из моих друзей является абсурдом. Но я регулярно пересекаюсь с такими людьми, поэтому и думаю) к тому же мои траблы с самооценкой заставляют непроизвольно сравнивать и если я вижу кого то лучше меня то начинается такая попоболь, что устоять невозможно.
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 12.10.2013 в 23:51.
Ответить с цитированием
  #137 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 23:50
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от l-liava-l
гонка должна присутствовать во всем, она может прерываться но должна обязательно продолжаться.
Если делать все правильно, то возможность травм будет сведена к минимуму.
травмировать себя, при работе со своим весом не легче чем во время той же гимнастики.
Зал + бег + растяжка творят чудеса)
Я не говорю про спортивную гимнастику. Ты говоришь как здоровый 18-20 летний парень и это нормально. Но мир чуть больше, чем ты его описываешь.

Большинство тех же художников не обладают твоей силой и выносливостью. Надеюсь так понятно объясняю?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #138 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 23:59
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Я не говорю про спортивную гимнастику. Ты говоришь как здоровый 18-20 летний парень и это нормально. Но мир чуть больше, чем ты его описываешь.

Большинство тех же художников не обладают твоей силой и выносливостью. Надеюсь так понятно объясняю?
я не говорю что нужно сравнивать себя с кем то и быть лучше кого то.
Просто нельзя деградировать, с каждым днем нужно пытаться стать лучше чем был вчера)
всем добра)
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #139 (permalink)  
Старый 13.10.2013, 00:26
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от l-liava-l
тебя обижали в детстве?
Я учился в трех школах и трех разных классах. В одном гнобили(был двоешником-троешником), в другом катался как сыр в масле(хорошист) и третий был чуть хуже чем сыр в масле, гнобить себя уже не позволял(стал отличником и примером для других). Так, что я знаю о чем говорю. Не всегда можно решить проблемы самостоятельно, особенно если учителям плевать, родителям некогда, а силы драться одновременно с 5 хулиганами нет.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #140 (permalink)  
Старый 13.10.2013, 00:41
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

скучно так с вами шо пздц
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск