Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 28.05.2009, 02:10
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

nemo, Kolyaj прав
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 28.05.2009, 02:18
Профессор
Отправить личное сообщение для nemo Посмотреть профиль Найти все сообщения от nemo
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 505

Цитата:
для чего, и на каком чровне вы собираетесь изучать языки?
Н высоком. Т.е мне пливать как тот "уровень" можно назвать если я за это берусь то делаю это по последнему слову достижений.
Цитата:
лично мне вполне хватает инет-литературы, и оф-справочников
Ну я недовлен тем как искал jquery документацию.. была на англ но англ я пока невыучил, и хороший блог Генадия правда книга мне кажется удобнее.
Цитата:
Java я "выучил" за 40 минут в маршрутке, попросив однокурсника провести мне лекцию
у кого как выходит возможно мне 3 месяца как ваших 40 минут, но меня это неостановит. хотя javascript я ознакомнительно выучил за 1 ночь благодоря книги и листингом что в диске шол с книгой.
Цитата:
теперь я спокойно понимаю учебные программы. и могу их модифицировать. для того чтобы мне сдать зачет этого достаточно
т.е учишься на программиста? а в таких заведениях учат хорошо? вот действительно что для меня неудобно это когда меня учат в каких нибудь заведениях книга или инет помне удобнее чем всякии институты.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 28.05.2009, 02:56
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от nemo
Ну я недовлен тем как искал jquery документацию
не знаю
той документации, которая идет на сайт+эти статьи(наврено вы о них) мне более чем достаточно, чтобы писать программы на заказ иногда, когда душа требует
люди довольны и требуют продолжения сотрудничества
Сообщение от nemo
хотя javascript я ознакомнительно выучил за 1 ночь благодоря книги и листингом что в диске шол с книгой.
тоже хорошо.
подаете надежды
Сообщение от nemo
т.е учишься на программиста? а в таких заведениях учат хорошо?
формально учусь.
чтобы получить корочку.
а если про нормальную учебу, то только самообразование
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 28.05.2009, 09:19
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Delphi -- это такой десктопный PHP, он позволяет писать очень плохой код, но это не значит, что на нем нельзя писать плохо. TotalCommander, кстати, написан как раз на нем.

Сообщение от Gvozd
Java я "выучил" за 40 минут в маршрутке
Все-таки не Java, а синтаксис Java

Сообщение от nemo
а в таких заведениях учат хорошо?
В таких заведениях учат, прежде всего, околопрограммистским наукам, т.е. различным прикладным математикам и построению алгоритмов. Языки, как правило, приходится изучать самому, да и какой смысл преподавать языки в универе, их и по книжке можно выучить
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 28.05.2009, 09:25
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Kolyaj
Все-таки не Java, а синтаксис Java
именно поэтому я и взял в кавычки
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 28.05.2009, 10:02
Гость
 
Сообщений: n/a

Как уже было сказано: плохих языков (программирования) нет, есть плохие программисты. Действительно, различные языки создавались для достижения разных целей и, став популярными и следуя моде, адаптировались для более общих целей (тот же Паскаль, который сначала стал Object Pascal'ем, а затем Delphi (очень популярным у росийских разработчиков)). Как правило, такие языки очень похожи по синтаксису и потратив определённое время на изучение одного из них, понять другие не составит определённого труда. В общем случае изучение языка - это изучение его стандартной библиотеки (если таковая имеется).
Язык - это инструмент и всё зависит от того, кто этот инструмент использует. Если программист не владеет элементарными познаниями в области построения алгоритмов, то не важно, какой язык программирования использовать... Пример (реальный) программы вычисления факториала (писал студент 1-го курса в конце второго семестра по направлению "Информатика и вычислительная техника"): "if n = 1 then writeln(1) else if n = 2 then writeln(2) else if n = 3 then writeln(6) else ..."
Более того, любая современная система разрабатывается с использованием множества языков...
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 28.05.2009, 10:09
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Гость
Пример (реальный) программы вычисления факториала
Зато эта программа работает быстрее чем аналоги
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 29.05.2009, 16:11
Профессор
Отправить личное сообщение для nemo Посмотреть профиль Найти все сообщения от nemo
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 505

купил книгу>

C/C++ и MS Visual C++ 2008
для начинающих
основные элменты языков C/C++
визуальная среда программирования
создание основных типов приложений
работа с наборами данных
+ двд диск диструбутив microsoft visual studio 2008 exxpess edition

автор Б.Пахомов
600 страниц (примерн считал)

- для изучения c/c++ пойдет?)
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 29.05.2009, 16:15
Профессор
Отправить личное сообщение для nemo Посмотреть профиль Найти все сообщения от nemo
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 505

теперь у меня 5 книг

1. Html php javascript mysql css

2. Delphi

3.photoshop cs 3 (вот эту книгу походу я зря купил непосмотрел содержимое и взял, а там вроде как для начинающих.. но чемуто есть поучится)

4. Java карманный справочник

5. C/C++

помоему все важные книги всреде программирования у меня есть, больше некакие неподскажите?)
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 29.05.2009, 16:35
Флудер
Отправить личное сообщение для ZoNT Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZoNT
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,271

http://www.xakep.ru/post/38388/default.asp
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск