Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 21.10.2013, 02:16
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для AlphaGammaBeta Посмотреть профиль Найти все сообщения от AlphaGammaBeta
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1

постинг сообщения
Здравствуйте! я раньше имел дело с программированием, но с JS - никогда.
итак, моя задумка.
что есть: 3 txt(или любых других по требованию) файла. (или группы слов в одном файле)
в каждом из которых собраны некоторые тематические слова. (например: подлежащие, сказуемые, дополнения)
задача:
1. "повесить" на сраницу бегающую кнопку.
2. по нажатию на кнопку: взять по случайному слову из каждой группы, создать из них сообщение и оставить его в определённой теме Вконтакте.

собственно, вопрос. можете ли вы поделится опытом создания аналогичных вещей или подсказать сылки на схожие действия?
вроде API вк имеет board.addComment через group.id и topic.id, но как его и куда прикруить у меня идей нету(

п.с. хотелось спросить "есть ли у кого уже готовое?" или "может ли кто написать за меня?", но передумал. прошу помощи со справочной информацией.

Последний раз редактировалось AlphaGammaBeta, 21.10.2013 в 02:25.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 21.10.2013, 02:56
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Здравствуйте!

Судя по вашему сообщению, вы ну совсем не знаете javascript.

Освойте основы языка и вопрос отпадет сам, полностью или частично.
А с чем не справитесь - поможем.

На сайте javascript можно начать изучать с учебника, раздел Основы javascript.
Возможно, вам также понадобится HTML - учебник есть, например, здесь: http://ru.html.net/tutorials/html/

Задавайте конкретные вопросы по ходу дела.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 21.10.2013, 15:53
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Цитата:
1. "повесить" на сраницу бегающую кнопку.
Сранницу ?
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отправка сообщения и обновление чата fAmOus Элементы интерфейса 8 10.01.2016 05:28
Резиновые дивы с прокруткой Java Script Mary-Jay Элементы интерфейса 10 24.07.2013 17:51
Поставить задержку к отправке сообщения tai jQuery 6 22.05.2013 08:45
ajax чат проблема с записью сообщения в базу данных mysql. Niksik AJAX и COMET 4 15.01.2012 14:04
Гостевая Ajax + php не обнавляется при добавлении сообщения onuvidelsolnce AJAX и COMET 6 27.11.2011 21:47