Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Линукс это не образ жизни, это просто ОС (https://javascript.ru/forum/offtopic/42937-linuks-ehto-ne-obraz-zhizni-ehto-prosto-os.html)

Gozar 15.11.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Никто не отменял здравый рассудок

Поэтому и существует линукс, поэтому и существуют продукты с оплатой не за скачку и установку, а за доп. фичи. за подписку и т.д. где цена не перегрызает горло сразу.

Gozar 15.11.2013 14:51

kobezzza,
Жду от тебя темы, как ты создал фирму на минимум 20 человек, 10 дизайнеров и 10 программистов, как накупил им новые компьютеры с макосью, как наставил им фотошопов и всего, что они хотели, как обновляешь им каждый год ПО, поддерживая его в актуальном и интересном для них состоянии и как они довольны все и счастливы.

kobezzza 15.11.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 281273)
Поэтому и существует линукс, поэтому и существуют продукты с оплатой не за скачку и установку, а за доп. фичи. за подписку и т.д. где цена не перегрызает горло сразу.

Ну я же не говорю, что это плохо, пожалуйста. Но пойми меня правильно, не всем может нравится то, что нравится тебе.

Я не дизайнер, но с графикой приходится работать часто и я пробовал Gimp и мне он показался какой то неведомой хренью, в принципе таким же мне показался и Фотошоп, но мне очень понравился Fireworks, и да, я заплатил за него 10к, ну и что? я заплатил за то, что хотел.

Тоже самое с 3D: нас в универе учили в Блендере и 3Д Максе и мне Блендер понравился больше и я остался на нём.

l-liava-l 15.11.2013 14:55

Цитата:

А я фанатик ubuntu
одно дело здраво рассуждать и знать о минусах и плюсах своей системы, ну и других. А другое дело слепо верить в то что она самая лучшая и навязывать ее всем. Как секта:)
Цитата:

Так это надо лезть в интернет искать и скачивать . Многие вобще не знают что это можно . А на убунте бесплатно сразу , и искать не надо .
Я не знаю ни одного человека которые юзал бы платный софт, потому что не знал о том что можно крякать. Молодые знают почти все, а более старому поколению помогут)
Да и подключать репы, собирать из исходников или перегонять rpm в deb большинство точно не умеет) хотя это делаеца парой строчек

kobezzza 15.11.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 281276)
kobezzza,
Жду от тебя темы, как ты создал фирму на минимум 20 человек, 10 дизайнеров и 10 программистов, как накупил им новые компьютеры с макосью, как наставил им фотошопов и всего, что они хотели, как обновляешь им каждый год ПО, поддерживая его в актуальном и интересном для них состоянии и как они довольны все и счастливы.

Последний год я занят своим личным бизнесом, но пока необходимости в 20 человек у меня нет, т.к. затрат и без них хватает. Офис, ЗП и т.д.

Ты бросаешься из крайности в крайность. Если я смогу позволить платить ЗП 20-ти людям, то логично что я смогу обеспечить их оборудованием.

Gozar 15.11.2013 15:04

Цитата:

Сообщение от kobezzza
не всем может нравится то, что нравится тебе.

Как это соотносится с тем, что линукс хорошая система и вполне подходит для домохозяек?

Цитата:

Сообщение от kobezzza
я пробовал Gimp и мне он показался какой то неведомой хренью

Все, что я пробую впервые, кажется мне какой-то неведомой хренью!

Я вообще консервативен по сути, но это не мешает мне понимать новое и изучать его. Это тема не о том, что винда говно или макось дорогая, т.к. идет в комплекте с переплатой за маркетинг. Эта тема про то, что линукс уже не консольная ось для гиков.

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
другое дело слепо верить

Вот и не лезь в эту тему с виндой. Эта тема про линукс и его достоинства.

Gozar 15.11.2013 15:04

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Если я смогу позволить платить ЗП 20-ти людям, то логично что я смогу обеспечить их оборудованием.

Одно из другого не следует. Между этими двумя идеями нет четкой зависимости.

kobezzza 15.11.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 281286)
Одно из другого не следует. Между этими двумя идеями нет четкой зависимости.

Если оборотов моего бизнеса будет хватать чтобы платить только на сотрудников 2-3 миллиона в месяц + аренда офиса на такое кол-во народу + чай/кофе + столы/компы, то заплатить 1 миллион 1 раз, и потом раз год платить ещё 100 тысяч я смогу себе позволить.

umbabaraumba 15.11.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Но пойми меня правильно

А вдруг правильно поймет :)

l-liava-l 15.11.2013 15:11

Цитата:

Вот и не лезь в эту тему с виндой. Эта тема про линукс и его достоинства.
:D прогоняет, негодяй


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.