Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1091 (permalink)  
Старый 14.01.2015, 14:36
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от cyber
на практике в хроме бывает что весь браузер падает..
Он ещё и систему пытается за собой утянуть.

Сообщение от kobezzza
У них ща затрах с e10s, даже релиз перенесли с 36 на 37, думаю все ресурсы сейчас на это брошены.
Да, похоже, что у них всегда что-то стоит на первом месте, но не удобство отладки. Однако e10s я могу подождать полгода, а вот отладку не могу. Нездоровая какая-то тенденция.

Печаль в том, что судя по UI сделать редактирование кук плёвое дело, реально плевое, но оно стоит в заданиях походу где-то на 100 месте. Я действительно не могу понять, почему это не сделано. Это важно для отладки и базовое действие.

Они сделали чат, видеоконференцию, сейчас сломя голову пытаются внедрить e10s, но то, за что их всегда любили - удобство, почему-то вдруг стало на 100 месте.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 14.01.2015 в 14:40.
Ответить с цитированием
  #1092 (permalink)  
Старый 14.01.2015, 15:02
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Печаль в том, что судя по UI сделать редактирование кук плёвое дело, реально плевое, но оно стоит в заданиях походу где-то на 100 месте. Я действительно не могу понять, почему это не сделано. Это важно для отладки и базовое действие.
Косяк манагеров, вечно они всё портят.

Цитата:
сейчас сломя голову пытаются внедрить e10s
У них этот таск лет 5 уже висит и они последние, кто этого ещё не сделал, поэтому не сломя

Цитата:
Они сделали чат, видеоконференцию
С этим согласен, пока как то мне не тепло и не холодно от этих фич. Но зато ФФ пока единственный браузер, где есть отладка шейдеров, канваса и веб-аудио (а это реально нужно при разработке игр на платформе WebGL).

PS: не стоит забывать, что часть ресурсов Мозилки уходит на Rust и Servo. Лично я очень большие надежды возлагаю на Servo, т.к. этот движок пишется людьми, которые собаку сожрали на браузерных движках и с оглядкой на современные реалии. Уже сейчас видно, что разница в скорости между Servo и Gecko, как между SSD и HDD - т.е. во много раз выше.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 14.01.2015 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #1093 (permalink)  
Старый 14.01.2015, 15:14
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
В теории да, на практике в хроме бывает что весь браузер падает..
Допускаю, но это гораздо реже (у меня на практике ни разу не было). Главным образом это защита от тормозов, например, у меня включён Flash и время от времени он отваливается и весь браузер зависает, что оч напрягает.

Я читал статью, где один из прогеров ФФ говорил, что это один из последних этапов оптимизации ФФ и дальше они упираются в архитектурные ограничения Гекко, которые призван убрать Серво.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 14.01.2015 в 15:19.
Ответить с цитированием
  #1094 (permalink)  
Старый 14.01.2015, 15:17
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza
отладка шейдеров, канваса
Я сейчас весь по уши в канвасе и мне от этой отладки ни холодно ни жарко. Их отладка узкоспециализированна, в отличие от кук.

FF начинает напоминать какой-то паноптикум, в котором собрана куча разных новомодных фичь и ни одна до конца не доделана. Что-то действительно в их менеджерском составе поменялось.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #1095 (permalink)  
Старый 14.01.2015, 15:19
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
FF начинает напоминать какой-то паноптикум, в котором собрана куча разных новомодных фичь и ни одна до конца не доделана.
Есть такое, но я в них верю

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Что-то действительно в их менеджерском составе поменялось.
Ну, Айка же ЛГБТ прогнало
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #1096 (permalink)  
Старый 14.01.2015, 16:56
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Америку напугало нашествие дронов
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #1097 (permalink)  
Старый 15.01.2015, 01:48
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

http://habrahabr.ru/post/247927/ повеселило)
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #1098 (permalink)  
Старый 15.01.2015, 13:18
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от cyber
http://habrahabr.ru/post/247927/ повеселило)
В последнее время склоняюсь к мнению, что habrahabr нужно переименовать в dumdumdumer (dummies for dummies).
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #1099 (permalink)  
Старый 15.01.2015, 13:24
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
В последнее время склоняюсь к мнению, что habrahabr нужно переименовать в dumdumdumer (dummies for dummies).
вопрос - а куда свалили программисты, которые писали раньше эти статьи
Ответить с цитированием
  #1100 (permalink)  
Старый 15.01.2015, 13:28
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Gozar, подобная статья была бы уместнее на geektimes, много чего что лучше бы на гк перенести публикуют все так же на хабре..
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Превращение слов через запятую в ссылки Майрбек Элементы интерфейса 5 04.10.2014 10:45
Не работают ссылки после возвращения ajax tenebrosus jQuery 22 20.06.2014 12:39
Как добавить класс к нужному элементу при наведении на определеные ссылки? crazygangster77 Events/DOM/Window 3 05.06.2013 02:19
Ссылки внутри другой ссылки Madgeniy Events/DOM/Window 4 11.08.2012 14:58
ссылки получали стиль "visited" только на время сессии alexandr_poskrobka Серверные языки и технологии 7 10.03.2010 08:48