Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1511 (permalink)  
Старый 26.06.2015, 22:23
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

NPM v3.0.
Ответить с цитированием
  #1512 (permalink)  
Старый 26.06.2015, 23:44
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,064

javascript-in-one-pic
Ответить с цитированием
  #1513 (permalink)  
Старый 28.06.2015, 08:50
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Вышло "новое" вивальди

Функцию цветных вкладок отключил сразу. При этом хочется сказать за что?! Надеюсь со временем они её выбросят и не будут подключать по умолчанию. Идея явно плохая, но похоже показывать было нечего кроме неё.

В остальном движок ведет себя нормально, как и положено chromium 44

dev tools открываются в отдельном окне! (чтоб вам так жить, за что?!!!)

Закрыл. Может быть к новому году допилят до частичной вменяемости. Сейчас смотреть почти не на что. Хотя прогресс на лицо, окно уже не переглючивает как полгода назад.

С интересом слежу за жизнью проекта. Сейчас он похож на жизнь после смерти. Интересно хватит у ребят сил и финансов, чтобы допилить проект до вменяемости или он так и будет греться в тени прошлой славы?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #1514 (permalink)  
Старый 28.06.2015, 10:04
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от Safort Посмотреть сообщение
kobezzza,
Вообще, wasm это годно. Но почему просто не взять JS, прикрутить к нему типы и сделать возможность какой-нибудь бинарной упаковки модулей? Зачем столько нового придумывать?
Ну, как сказал Айк (и я отчасти с ним согласен), что перед JS встали требования стать более близким к железу, но всё таки JS динамический язык и поэтому они решили, что просто добавить ещё один язык в рамках одной VM, который бы дал хороший синтаксис для ASM.js и был бы удобен для использования c JS / BOM / DOM будет лучше. Я вообще согласен, но некоторые вещи в JS всё же нужны: опциональная декларация типов и нормальный вывод типов. Надеюсь что из ES7 это не выкинут. Хотя с другой стороны TS2 станет полностью совместим с ES6 и 7 (частично пока) и можно будет просто юзать его.

PS: ща глянул фичи TS1.5, который скоро докатится до релиза: в принципе основное из ES6 там уже сделано, поэтому можно юзать его, вместо Babel
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 28.06.2015 в 11:25.
Ответить с цитированием
  #1515 (permalink)  
Старый 28.06.2015, 12:45
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza
можно юзать его, вместо Babel
А стоит? В babel же ещё и es7 подвижки идут. В чём преимущество перед Babel?

Пока я вижу только одно преимущество, ts в Шторме по умолчанию есть, нужно только галочку поставить и иметь в наличии node. С другой стороны мне для поднятия проекта нужно папочки отклонировать, а бабел там уже настроен, можно просто обновить.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #1516 (permalink)  
Старый 28.06.2015, 13:06
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
А стоит? В babel же ещё и es7 подвижки идут. В чём преимущество перед Babel?
Ну, в TS тоже, например там тоже уже есть async / await и декораторы. В TS потрясающая система декларации типов, которая по гибкости превосходит jsDoc (и гораздо красивше выглядит) + их компилятор оч хорошо анализирует текст, на основе этих типов.

Вообще манифест TS таков: мы реализуем в полной мере стандарт JS и добавляем свои фичи. В TS2.0 заявлена полная поддержка ES6, но на самом деле в TS1.5 основное уже есть.

Для меня сомнительна пока судьба декларации типов в JS, а у TS она действительно великолепна, а поделки типа Flow даже смотреть не имеет смысла.

Я плотно юзал TS 0.8, но отказался из-за появления нормальных трансляторов ES6, а ES6 по фичам тогда обходил TS да и сам язык был сырой, но сейчас поигравшись с TS1.5 я уже для себя решил, что следующий проект я буду писать именно на нём и для всех своих разработок я сделаю манифесты, для автокомплита.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #1517 (permalink)  
Старый 28.06.2015, 13:27
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

kobezzza,
хорошая попытка, kobezzza, но я останусь на ES6+
Ответить с цитированием
  #1518 (permalink)  
Старый 28.06.2015, 13:43
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Safort
я останусь на ES6+
хз, я подумывал о типизации, но инструменты GGL меня отталкивают разрозненностью и нечеловечностью, хотя я и пользуюсь GCC.

Сообщение от kobezzza
следующий проект я буду писать именно на нём
Мне через 1.5 месяца тоже нужно будет определится. Пока дописываю на Babel.

Мне интересно почему МС записали в друзья ангуляр? Или ангуляр на ts написан ?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 28.06.2015 в 13:45.
Ответить с цитированием
  #1519 (permalink)  
Старый 28.06.2015, 14:11
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
kobezzza,
хорошая попытка, kobezzza, но я останусь на ES6+
Ну дык, TS включает в себя ES6. Я просто ща юзаю ублюдочный jsDoc и TS просто глоток воздуха.

Цитата:
Или ангуляр на ts написан ?
Ангуляр 2 написан на TS.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #1520 (permalink)  
Старый 28.06.2015, 15:05
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от kobezzza
Я просто ща юзаю ублюдочный jsDoc и TS просто глоток воздуха
раньше кто-то говорил, что ему комфортно с jsDoc
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Превращение слов через запятую в ссылки Майрбек Элементы интерфейса 5 04.10.2014 10:45
Не работают ссылки после возвращения ajax tenebrosus jQuery 22 20.06.2014 12:39
Как добавить класс к нужному элементу при наведении на определеные ссылки? crazygangster77 Events/DOM/Window 3 05.06.2013 02:19
Ссылки внутри другой ссылки Madgeniy Events/DOM/Window 4 11.08.2012 14:58
ссылки получали стиль "visited" только на время сессии alexandr_poskrobka Серверные языки и технологии 7 10.03.2010 08:48