Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Интересные ссылки и их обсуждение (https://javascript.ru/forum/offtopic/45898-interesnye-ssylki-i-ikh-obsuzhdenie.html)

kobezzza 18.05.2014 14:34

Цитата:

тут согласен, ну ие9 приходиться учитывать еще ..
Учитывать нужно реальную статистику пользователей.

Большинство сервисов Google или Яндекс (про mail не знаю) поддерживают только последнюю и предпоследнюю версию ИЕ, т.е. 11 (а говорят скоро уже будет 12) и 10.

cyber 18.05.2014 14:38

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Большинство сервисов Google или Яндекс (про mail не знаю) поддерживают только последнюю и предпоследнюю версию ИЕ, т.е. 11 (а говорят скоро уже будет 12) и 10.

если бы это понимали некоторые заказчики, моя жизнь была бы проще...

monolithed 18.05.2014 14:55

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Большинство сервисов Google или Яндекс (про mail не знаю) поддерживают только последнюю и предпоследнюю версию ИЕ, т.е. 11 (а говорят скоро уже будет 12) и 10.

IE меньше 8-го отправляем на легкую почту (без JS, со значительной деградацией по функционалу).
Также без стеснения активно используем CSS3 :)

Цитата:

Сообщение от cyber
если бы это понимали некоторые заказчики, моя жизнь была бы проще...

Понимание это монетизация, а не прихоть

Tim 18.05.2014 16:32

Цитата:

Сообщение от monolithed
Или ты ты тоже как Tim веришь в то, что mail.ru специально занимается вредительством своим пользователям?

mail.ru занимается впариванием своим пользователям всякой сомнительной херни (все эти виртуальные подарочки в соц сетях за реальные бабки, вип статусы и прочее), зомбирует их бесконечным потоком рекламы на всех своих проектах, засирает компы всякими панелями, защитниками, загрузчиками, чтобы они не дай бог не забыли заходить на mail.ru. С основной массой тупоголовых хомячков это прокатывает, они и знать не знают что там за панели у них в браузерах и как должна работать почта. А на всех остальных mail.ru насрать.

Tim 18.05.2014 16:34

Цитата:

Сообщение от cyber
Я не знаю людей которые пользовались вашим сервисом и остальись довольны ( чайников я не считаю ).

+1

melky 18.05.2014 18:11

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Хотя если также считать поглощённые mail-ом сервисы, то ещё юзаю vk.

vk поглощён mail.ru ?

Цитата:

Сообщение от cyber
тут согласен, ну ие9 приходиться учитывать еще ..

если дизайнеру поставить ультиматумом сетку в дизайне, то вопрос кроссбраузерности макета становится лёгкой притчей во языцех

обычно заказчик сам ставит этот ультиматум дизайнеру, после того как выясняется, что поддержка старых браузеров влечёт за собой дополнительные расходы денежек и времени)

cyber 18.05.2014 18:19

Цитата:

Сообщение от melky
если дизайнеру поставить ультиматумом сетку в дизайне, то вопрос кроссбраузерности макета становится лёгкой притчей во языцех

Ну я не дизайнер, и поддержку ие9 иногда требуют)

kobezzza 18.05.2014 19:45

Цитата:

vk поглощён mail.ru ?
Да, основной пакет акций принадлежит Mail Group, а Дурова уволили.

Tim 18.05.2014 19:54

Цитата:

Сообщение от monolithed
Из-за того что mail.ru включает в себя огромное количество проектов, помимо почты, любое решение дается не малой кровью.

Почему тот факт, что вы взялись за огромное количество проектов и из-за этого не можете сделать не один нормально, должен вас оправдывать?

Gozar 18.05.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от Tim
вы взялись за огромное количество проектов и из-за этого не можете сделать не один нормально

Они все сделаны нормально, основная цель достигнута - коси бабло.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.