Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #251 (permalink)  
Старый 19.05.2014, 19:53
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Хотел бы по клацать сматр на
Сообщение от melky
FireFox OS
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #252 (permalink)  
Старый 20.05.2014, 12:23
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Mozilla развивает ScanJS, статический анализатор кода для JavaScript
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #253 (permalink)  
Старый 20.05.2014, 22:55
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Курсы подготовки к ЕГЭ / Домашняя школа
Цитата:
Домашняя школа - возможность получить качественное начальное образование дистанционно с выдачей аттестата.
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #254 (permalink)  
Старый 21.05.2014, 01:25
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

nerv_,
Глядишь скоро максимус робота построит
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #255 (permalink)  
Старый 21.05.2014, 09:26
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от l-liava-l Посмотреть сообщение
nerv_,
Глядишь скоро максимус робота построит
Он говорил, что в 25 лет начнёт строить роботов уборщиков, что уже строит план
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #256 (permalink)  
Старый 21.05.2014, 09:30
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Octotree: отображение кода на Github в виде дерева
Выпуск web-браузера Chrome 35, перешедшего на графический стек Aura в Linux
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 21.05.2014 в 09:41.
Ответить с цитированием
  #257 (permalink)  
Старый 23.05.2014, 00:15
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Обновление языка программирования Dart 1.4, развиваемого Google для замены JavaScript
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #258 (permalink)  
Старый 25.05.2014, 01:14
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

kobezzza,
Я вот не увверн что в обозримом будущем придестя пересаживаться на дарт, слишком большая ниша у js, да и процесс этот длительный и не удобный.
Все же лелею надежды что будущее за js и сахаром для него

Как думаешь где дарт приживается? (приживется ли)
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #259 (permalink)  
Старый 25.05.2014, 02:14
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

l-liava-l, ну, Dart это же с одной стороны очередной язык, который транслируется в JS, т.е. ничего плохого в этом нет и использовать можно уже Разумеется, что JS никто выпиливать не собирается и в случае добавления нативной поддержки в Chrome, то просто появится дополнительный / альтернативный инструмент и не более того. Напомню, что очень долгое время в IE существовал VBScript и никто от этого не умер

С другой стороны гугл пишет отдельную VM, которая на мой взгляд представляет больший интерес в стеке технологий Android, как замена Java, т.к. гугл уже не один год судится с Oracle и недавние принятые законопроекты (в США) о том, что название функций API также охраняются патентами и теперь гугл должен ещё кучу денег ораклам, вот они и хотят уйти от такой зависимости, но т.к. Java им очень нравиться, то они делают свою с блекджеком и шлюхами

Что касается JS, то мы видим, что огромное влияние на развитие будущих стандартов оказывают новые "над" языки, тот же ES6 практически полностью копирует CoffeeScript и я считаю это правильно и здорово!

Но нужно понимать, что нет идеального языка и при работе с одним инструментом люди всегда поглядывают на другой. Те кто пишут на Java - пишут свои реализации Python/Ruby на JVM, JS вообще давно входит в стандартную библиотеку (кстати старичка Rhino таки заменили новой VM) и в Java 9 хотят добавить реализацию API node.js. Я уже молчу, что такие языки как Scala, Closure, Groovy которые были придуманы, чтобы уйти от статической неуклюжести Java.

А по другую сторону лагеря мы видим абсолютно другую картинку: люди придумывают всякие Dart и TypeScript, а в JS добавляют настоящие массивы и структуры из С. Вполне возможно, что в ES7 добавят опциональную декларацию типов данных, т.к. по сути сейчас она уже есть в виде JSDoc и её просто закрепят на уровне синтаксиса.

Для меня как для программиста в первую очередь по призванию, а не по ремеслу - это всё кажется чрезвычайно интересным и сейчас, например, меня останавливает от использования того же Dart для проекта над которым я сейчас работаю - это почти 60 тысяч уже написанных строк на JS, но с другой стороны я в свою время поступил довольно мудро и перешёл на использование ES6 с транслятором и уже больше года работаю только так, а вся кодовая база постепенно была переведена на новый стандарт.

Давайте будем откровенными JS < ES6 - это страшное устаревшее нечто, которое почти не развивалось с момента рождения языка и нужно быть знатным извращенцем (ну или просто невеждой), чтобы быть довольным тем что есть. Также мне кажется, что "затачивать" свою мышление под один конкретный инструмент - это в первую очередь вред самому себе, т.к. это останавливает развитие.

Такие вот дела, имхо
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 25.05.2014 в 02:22.
Ответить с цитированием
  #260 (permalink)  
Старый 25.05.2014, 11:34
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от kobezzza
Напомню, что очень долгое время в IE существовал VBScript и никто от этого не умер
кроме самого VBScript'а

Сообщение от kobezzza
тот же ES6 практически полностью копирует CoffeeScript и я считаю это правильно и здорово!
только не кофе

Называется, угадай что:
if ((x) => x * x) {
}


__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Превращение слов через запятую в ссылки Майрбек Элементы интерфейса 5 04.10.2014 10:45
Не работают ссылки после возвращения ajax tenebrosus jQuery 22 20.06.2014 12:39
Как добавить класс к нужному элементу при наведении на определеные ссылки? crazygangster77 Events/DOM/Window 3 05.06.2013 02:19
Ссылки внутри другой ссылки Madgeniy Events/DOM/Window 4 11.08.2012 14:58
ссылки получали стиль "visited" только на время сессии alexandr_poskrobka Серверные языки и технологии 7 10.03.2010 08:48