Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Обсуждений тред (https://javascript.ru/forum/offtopic/47364-obsuzhdenijj-tred.html)

Gozar 08.06.2014 00:16

Если этой верстке лет 5-7 то речи ни о каких стандартах идти не может, каждый городил как умел, там еще и xhtml мог быть :)

cyber_ua 08.06.2014 00:27

Цитата:

Сообщение от Gozar
Даже какие-то правила именования просматриваются. В чем ненормальность? Оно не работает?

"data-timeOfDay" и "toCurrentTime" добавлял я если , что)

cyber_ua 08.06.2014 00:30

Цитата:

Сообщение от Gozar
Если этой верстке лет 5-7 то речи ни о каких стандартах идти не может, каждый городил как умел, там еще и xhtml мог быть

этой верстке 2 дня от силы

Gozar 08.06.2014 00:39

Цитата:

Сообщение от cyber_ua
"data-timeOfDay" и "toCurrentTime" добавлял я если , что)

Цитата:

Сообщение от cyber_ua
этой верстке 2 дня от силы

Цитата:

Сообщение от Gozar
говнокод, но совершенно нормально

Цитата:

Сообщение от Gozar
Есть еще железобетонная верстка

;)

cyber_ua 08.06.2014 00:45

Gozar, пропустил это. Ненавижу людей которые так верстают, а еще больше ненавижу тех кто еще и код не форматирует потом.
Цитата:

Сообщение от Gozar
Есть еще железобетонная верстка. Та вообще подчиняется только своим правилам и клала она на спецификации и правильность. Главное чтобы работала.


l-liava-l 08.06.2014 00:46

Я не использую id вообще, определяю врэпы ну или блоки просто, чтобы было можно легко все местами поменять и ничего не поехало. И стараюсь не создавать классов для элементов.
мы имеем главный блок-врэп с двумя - тремя классами напримпер .time и .block, а они содержат какие то элементы или другие блоки (у которых могут быть классы) а внутри элементы у которых не может быть класса и задаем относительно блока, например .time > button и тд,
Получается удобное наследование классов в верстке + мы точно занем поведение, что как и куда встанет. Что касается почему я не юзаю у элементов классы, то
1) это не захломляет имена
2) обычно однорродные элементы находятся внутри блока, если элементы разного рода то они должны быть распределены по блокам и путаницы не возникает.

ну тоже на БЭМ похоже:)

cyber_ua 08.06.2014 00:50

l-liava-l, если ты так делаешь, то ты явно не не знаешь как барузер ищет элементы в сss, с права на лева.

К примеру .class > div > ul > li,
1. браузер находит все li на страницы.
2. браузер находит все ul, а потом все li в них
3. браузер находит все div, а потом оставляет все ul которые содержат li
и так до конца

l-liava-l 08.06.2014 01:08

Цитата:

К примеру .class > div > ul > li,
Что за извращение)
.class > div
я использую такое указание для жесткой вложенности элементов, тобишь без потомков. Макс 1 разок во врэпе блока

Цитата:

то ты явно не не знаешь как барузер ищет элементы в сss, с права на лева.
Правда не знаю, но ставлю под сомнение. Посмотрю. В любом случае офигенно работает, а вычислений и так мизер)

css и html это те не js, если не ставить перед собой цели не загрузишь ничего) тут приоритетней удобство для разработчика и расширяемость

cyber_ua 08.06.2014 01:09

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
.class > div

так сначало найдет все div на странице, а потом все .class которые соддержат div

Gozar 08.06.2014 01:09

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
на БЭМ похоже

Ага, вряд ли. Ну может быть похоже ничем.

Цитата:

Сообщение от cyber_ua
Ненавижу людей которые так верстают

Всем как бы плевать. Дело не в любви и ненависти. Так делают когда нужно! Нравиться это дома, на работе нравиться нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.