Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Обсуждений тред (https://javascript.ru/forum/offtopic/47364-obsuzhdenijj-tred.html)

cyber 20.05.2014 18:00

Обсуждений тред
 
Так как большинство обсуждений происходят в темах по сути предназначенных для других целей. Решил создать отдельную тему где можно обсуждать, то для чего не хочется создавать отдельную тему, но обсудить хочется. Альтернативное название "Срача тред":)

cyber 20.05.2014 18:13

Цитата:

Сообщение от Tim
У меня в своё время была проблема как сократить чёртову записку до 100-120 страниц и что выкинуть, вроде всё нужное (было много таблиц подтверждающих расчёты и графики).

Мне просто эпически лень, писать инструкцию для преподов идиотов, как пользоваться joomla, как создать новый материал, а это должно быть, или описать на страницу почему я выбрал именно joomla, и прочая хренатень...
Мне интересней по кодить, чем убить куеву тучу времени, на то что я больше не когда не увижу...

melky 20.05.2014 18:58

Цитата:

Сообщение от cyber
преподов

ты учишься в айтишном вузе? третий курс? ну и ну

cyber 20.05.2014 19:11

melky,
Цитата:

Сообщение от cyber
Заканчиваю техникум


Gozar 20.05.2014 20:38

Цитата:

Сообщение от cyber
эпически лень, писать инструкцию для преподов идиотов, как пользоваться joomla, как создать новый материал, а это должно быть, или описать на страницу почему я выбрал именно joomla, и прочая хренатень...

Это потому, что ты думаешь, что ты такой весь правильный и язык твой такой правильный. Тебе очень полезно написать то, что от тебя требуют. Это только кажется, что требование дибильное, но на самом деле оно позволяет правильно формулировать мысли, описать и построить проект.

Я не очень понимаю, как ты собрался учиться дальше у поляков? Думаешь они не попросят у тебя в конце обучения написать диплом?

Диплом это такая штука, которая позволяет думать в другом для тебя формате.

Это нужно тебе. Думаю преподам вообще пофиг, можешь ничего не делать, от преподов не убудет. :)

cyber 20.05.2014 22:44

Цитата:

Сообщение от Gozar
Думаю преподам вообще пофиг, можешь ничего не делать, от преподов не убудет.

Им нужно это в первую очередь, так как то что я делаю, уйдет в продакшин когда я закончу, хостинг уже подбираю.
Цитата:

Сообщение от Gozar
Это потому, что ты думаешь, что ты такой весь правильный и язык твой такой правильный.

что за бред?
Цитата:

Сообщение от Gozar
Я не очень понимаю, как ты собрался учиться дальше у поляков? Думаешь они не попросят у тебя в конце обучения написать диплом?

Не путай "не могу" и "не хочу".

Gozar 20.05.2014 23:43

cyber,
Даже мне плевать на то, что ты напишешь или не напишешь. Зная кухню преподавания с обоих сторон я вряд ли ошибусь если повторю - всем плевать на то, закончишь ты школу или нет.

Обсуждать в общем и нечего. Иди и пиши.

cyber 21.05.2014 00:06

Цитата:

Сообщение от Gozar
ная кухню преподавания с обоих сторон я вряд ли ошибусь если повторю - всем плевать на то, закончишь ты школу или нет.

1. Я не в школе учусь.
2. Еще как не плевать, мою работу проверяет директор, которому нужен готовый онлайн/оффлайн учебник, за это мне даже дали пересдать в 3йки (как то смешно звучит эта фраза:))

Gozar 21.05.2014 11:59

Цитата:

Сообщение от cyber
1. Я не в школе учусь.

Это тебе только кажется. Даже универ это школа. Если будешь писать диссер поймешь.

Цитата:

Сообщение от cyber
как то смешно звучит

здравые мысли приходят неожиданно ;)

Tim 21.05.2014 13:16

Цитата:

Сообщение от Gozar
Это тебе только кажется. Даже универ это школа. Если будешь писать диссер поймешь.

Вот по этому я на предложение н.р. пойти в аспирантуру сказал - нет уж, хватит с меня.

melky 21.05.2014 17:33

Цитата:

Сообщение от Tim
Вот по этому я на предложение н.р. пойти в аспирантуру сказал - нет уж, хватит с меня.

я уже на третьем курсе так думаю :)

а осталось то - всего лишь бакалавра получить да магистра

но жесть как неохота)

Tim 22.05.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от melky
я уже на третьем курсе так думаю

Это нормально. Я уже после 2го не хотел дальше учиться, но всё таки выдержал ещё 4. Было какое то ощущение что так будет лучше или я хз, короче мозг не думал нормально. До сих пор не понимаю зачем мне тогда эта магистратура нужна была.

cyber 22.05.2014 11:07

ну что за пиздец как можно делать такой размер шрифта http://refs.co.ua/76008-Filosofiya_i_nauka.html и цвет.

Octane 22.05.2014 11:14

там что-то закрывающие теги поломало, поэтому весь текст внутри h2

cyber 22.05.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от Octane
там что-то закрывающие теги поломало, поэтому весь текст внутри h2

Да пофиг, могли и поправить...

Tim 22.05.2014 20:39

ГУФФИ, ты п**добол, гугл-сапорт мне ответил!




monolithed 22.05.2014 21:26

Цитата:

Сообщение от Tim
ГУФФИ, ты п**добол, гугл-сапорт мне ответил!

Ты бы свой язык за зубами придержал. ;)

cyber 22.05.2014 21:30

monolithed,
http://habrahabr.ru/company/mailru/b...omment_7614451

monolithed 22.05.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от cyber
http://habrahabr.ru/company/mailru/b...omment_7614451

и?

cyber 22.05.2014 21:56

monolithed, ты говорил, что у вас клевый саппорт, пользователи не согласны.

monolithed 22.05.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от cyber
monolithed, ты говорил, что у вас клевый саппорт, пользователи не согласны.

Может ты просто плохо читал что я писал?

Цитата:

Сообщение от monolithed
Могу сказать так, в день они закрывают тысячи обращений, при этом каждый запрос имеет определенные приоритеты (ставится вручную!).

И ничего странного нет в том, что иногда требуется время на ответ (нужно составить тикет, найти ответственного, обсудить ситуацию, найти способы решения и время на выполнение задачи в рамках итерационного цикла).

Так на заметку — ежедневно нашей почтой пользуются порядка 20 миллионов пользователей

melky 22.05.2014 23:02

Цитата:

Сообщение от Tim
Это нормально. Я уже после 2го не хотел дальше учиться, но всё таки выдержал ещё 4. Было какое то ощущение что так будет лучше или я хз, короче мозг не думал нормально. До сих пор не понимаю зачем мне тогда эта магистратура нужна была.

тож хз
для галочки, наверное

была бы она хотя бы как-нибудь связана с программированием - может хоть бы алгоритмы\структуры данных с универской скамьи познал бы... а так, материаловедом после бакалавра точно работать не захочется, и получится, знание процесса закалки стали вообще не пригодятся (и другие тоже). уже наперёд жалко упущенное время.

а ты на кого учился?

Tim 22.05.2014 23:19

Цитата:

Сообщение от melky
а ты на кого учился?

автомех, двс

cyber 28.05.2014 14:58

Короче могу получить 1 любой курс отсюда http://itvdn.com/ru/catalog бесплатно, но не один не заинтересовал, если кому то нужен какой то курс от туда , могу взять.

cyber 28.05.2014 19:32

Читаю доку ангуляра, и не могу понять что значит "интерполяция атрибутов "

monolithed 28.05.2014 20:48

Цитата:

Сообщение от cyber
"интерполяция атрибутов "

Подстановка имени или значения атрибута динамически.

cyber 28.05.2014 21:10

Цитата:

Сообщение от monolithed
Подстановка имени или значения атрибута динамически.

динамически, т.е так к примеру ?

<li data-tab-id="{{tab.id}}" ng-repeat="tab in tabs" > ...</li>

monolithed 28.05.2014 21:15

Цитата:

Сообщение от cyber
динамически, т.е так к примеру ?

Получается так

cyber 28.05.2014 21:15

Цитата:

Сообщение от monolithed
Получается так

спасибо

cyber 29.05.2014 18:02

нужна помощь, тема : http://javascript.ru/forum/angular/4...-shablona.html :)

Maxmaxmaximus1000 30.05.2014 05:58

мой ребенок хочет мороженку? о нет, это лишь инстинкты, он еще не достаточно вырос чтобы определить что он хочет, вдруг он выростет и что то другое захочет? он не не прнмиает всю ответственность. вдруг если он будет есть только сладкое он потолстеет? надо огородить его от еды. конечно, я могла бы проконтролировать его советом, огородить от вредной еды и.т.п. но я лучше вообще всю еду запрещу, он не достаточно вырос чтобы пределить хочет ли он есть или нет, и что именно он хочет есть. его психика пострдает если он поест что-то. и вообще если в детстве есть, то обжорой станешь и будешь жрть все подряд, детская психкиа еще слишком не сформирована для этого. а все эти случаи, когда ребенок чем-то отравился, разве не доказывают что детям вредно есть?

melky 30.05.2014 09:43

Цитата:

Сообщение от Maxmaxmaximus1000
я могла бы

что с тобой, марум? ты поменял пол, или это цитата?

Maxmaxmaximus1000 30.05.2014 09:59

ну типа мать рассуждает) я в образ вжился) вообще тут за место еды можно поставить как религию так и секс) да и вообще любой random object

l-liava-l 30.05.2014 10:49

linux например, ты ведь к этому клонишь?

kobezzza 30.05.2014 11:58

Цитата:

linux например
Бери больше ... Использование Linux несовершеннолетними девочками! :D

l-liava-l 30.05.2014 14:23

kobezzza,
А если еще и vim....

cyber 30.05.2014 17:12

Народ кто живет в Киеве, подскажите как лучше добраться сюда https://www.google.com.ua/maps/place...6be afc?hl=en

Gozar 30.05.2014 21:54

Maxmaxmaximus1000,
В обществе, чтобы хоть какая-то стабильность была, принято следовать "неким" правилам, иначе невозможно накопление еды, дров, тряпок .... Когда эти правила нарушаются, начинается беспредел.

То, о чем ты говоришь вопрос силы, а не этики. Тот у кого есть сила - навязывает правила, остальные, чтобы не получить в "щи" следуют этим правилам, либо становятся сильнее и навязывают свои правила. Теоретически можно построить общество, где все будут ходить "задом на перед" и это будет нормой, а все остальное извращением. Например - Спарта.

Любая группа людей стремиться к стабильности. Чем больше единомышленников, тем сильнее группа. Ты не в популярной группе. Смирись и избавь всех от неприятных моментов выслушивания твоих представлений о воспитании. Хотя бы на этом форуме.
;)

cyber 01.06.2014 14:32

Что посоветутете по читать на тему парсинга js кода, и как строить дерево скоупов, на основе области видимости переменных.

nerv_ 01.06.2014 15:04

Цитата:

Сообщение от cyber
Что посоветутете по читать на тему парсинга js кода, и как строить дерево скоупов, на основе области видимости переменных.

открой уже глаза http://javascript.ru/forum/project/3...edovaniem.html :)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.