Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1631 (permalink)  
Старый 05.12.2015, 03:25
Аватар для ruslan_mart
Профессор
Отправить личное сообщение для ruslan_mart Посмотреть профиль Найти все сообщения от ruslan_mart
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 3,018

Вопрос на засыпку: нормально ли, что заказчик не использует никакие программы для общения и всю беседу по работе ведёт через почту? А то у меня уже никаких нервов нет все вопросы с интервалом в день решать.
Ответить с цитированием
  #1632 (permalink)  
Старый 05.12.2015, 03:47
Профессор
Отправить личное сообщение для alex.vv Посмотреть профиль Найти все сообщения от alex.vv
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 176

Ruslan_xDD, дык пусть нанимает фуллтайм тогда и пишет хоть раз в неделю) А вообще если вы из крупного города, надо просто найти работу в офисе в хорошей команде, нафиг удаленку.
Ответить с цитированием
  #1633 (permalink)  
Старый 05.12.2015, 13:55
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
Народ, кто на Babel 6 перешёл, поделитесь впечатлениями.
Я перешёл. Не понравилось, что всё теперь на плагины разбито. Мне было удобней обновить только один бэйбэл и получать новые фичи, а теперь придётся следить за всеми плагинами.
//В самой последней версии 6.х.х был какой-то баг, решилось откатом на 6.0.
Ответить с цитированием
  #1634 (permalink)  
Старый 05.12.2015, 14:00
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Ruslan_xDD,
я бы на твоём месте поговорил с ним, и объяснил, что разговором дела решатся быстрее, голосовые коммуникации помогут гораздо быстрее решить вопросы, что сэкономит и время и деньги. Если он не поймёт, то ну его)
Ответить с цитированием
  #1635 (permalink)  
Старый 05.12.2015, 15:04
Аватар для ruslan_mart
Профессор
Отправить личное сообщение для ruslan_mart Посмотреть профиль Найти все сообщения от ruslan_mart
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 3,018

В общем, такое дело.
Взялся в прошлом месяце за работёнку одну. Человеку потребовались смайлики в textarea, чтобы они прям динамически создавались в самом поле, когда вводишь их символы туда (аналогично смайликам в соц. сетях).
Я сразу предупредил, что с этим много траблов, так как текстовое поле textarea не поддерживает тэги, и что это уже придётся делать через эмуляцию поля с помощью contenteditable. Но он мне ответил, что у них в движке уже есть своя textarea. Вот она:
echo get_textarea('gbtext');

Результат:
<textarea name="gbtext"></textarea>


Я смеяться не стал, подумал, человек не понимает, ну ладно, промолчу.

Так как сайт вообще сделан на CMS 90-х годов, возникло очень много проблем, даже с банальным подключением скрипта. С кучи мусора в самих папках сайта я не мог понять, в какой файл зайти, чтобы банально подключить мне нужный скрипт/стиль (100+ папок, в них ещё столько же папок и файлов).

Я ему написал, что его движок сделан через одно место и я бы ему рекомендовал его сменить под более современный вариант. Но он почему счёл это за хамство. Хотя я много кому такое говорил, все наоборот прислушивались и спрашивали совета, как лучше сделать и кого нанять для оптимизации сайта.
В самом коде просто куча непонятных функций, переменных, инклюдов и запросов в БД (в текстовом виде прям). Думаю меня многие поймут, что в таком дер*ме сидеть копаться достаточно трудно и занимает очень много времени.
К тому же, в процессе работы выяснилось, что ещё нужна поддержка IE8. Я отговаривал, но оказалось, у них в офисе XP и они сидят с IE8. В общем, в итоге сошлись на том, что для IE8 оставляем стандартное поле.

Признаюсь, с contenteditable никогда не работал, поэтому не знал, что с ними будет столько гемороя. Со сроками сильно затянул, так как очень много было мелких косяков и очень трудно было решать какие-либо вопросы через почту, к тому же, ещё есть основная работа и времени что-то выяснять попросту нет.
Плюс, к этому всему, нужно было ещё в самих сообщениях сделать замену смайлов, в админке и редакторе сообщений админки.
И опять же, нужно сидеть выяснять как скрипт и стиль подключить в нужную часть админки.

От предоплаты отказался, так как ничего на 100% не обещал.

В итоге, сейчас весь скрипт готов (180 строк кода), работает нормально, но у него появилась ошибка в IE, которой у меня нет. Сейчас в мой адрес приходят сообщения вида: "По лицу бы настучать тоже по мужски не мешало для профилактики хамства, но вы далековато.", хотя я нигде не хамил, и что это я ему ещё должен денег за то, что сорвал сроки. Означает ли это адекватность заказчика?
В общем, я все скрипты удалил и пожелал удачи.

Вообще, зачем нужна старомодному сайту по сантехнике такая фича? Неужели нельзя ограничиться старым добрым способом (в само поле символ смайлика, а на сервере заменяем на изображение)?

До этого такие "кадры" не попадались, все были вполне адекватные и имели скайп или vk. Если какая-либо проблема возникала, то быстро это всё обсуждали в скайпе (по случаю показывали экран) и всё это решали за пару часов.

Стоит ли вообще брать работу у людей прошлого века, которые даже про скайп не знают? А то у меня уже нервов нет что-то выяснять.

Последний раз редактировалось ruslan_mart, 05.12.2015 в 15:08.
Ответить с цитированием
  #1636 (permalink)  
Старый 05.12.2015, 15:10
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Народ, кто на Babel 6 перешёл, поделитесь впечатлениями.
Я перешел, но как-то незаметно.

Цитата:
От предоплаты отказался, так как ничего на 100% не обещал.
Зря
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 05.12.2015 в 15:16.
Ответить с цитированием
  #1637 (permalink)  
Старый 05.12.2015, 15:19
Аватар для ruslan_mart
Профессор
Отправить личное сообщение для ruslan_mart Посмотреть профиль Найти все сообщения от ruslan_mart
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 3,018

l-liava-l, он мне говорил, что предыдущий человек уже разрабатывал данный скрипт, но не смог его сделать, а предоплату так и не вернул.
Я предоплату просить не стал, так как на 100% уверен не был, ибо основной работы много + учёба.
Да и чёрт с этими деньгами, нервы дороже.

Последний раз редактировалось ruslan_mart, 05.12.2015 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #1638 (permalink)  
Старый 05.12.2015, 15:58
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Ruslan_xDD,
Цитата:
Стоит ли вообще брать работу у людей прошлого века, которые даже про скайп не знают?
Ну ты же сам знаешь ответ)
Ответить с цитированием
  #1639 (permalink)  
Старый 05.12.2015, 16:12
Аватар для join
Профессор
Отправить личное сообщение для join Посмотреть профиль Найти все сообщения от join
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 477

Текстовый скайп-чат удобней, чем просто разговор(заказчик или прогер может и немой оказаться). Всегда можно отматать переписку и перечитать пожелание, правки заказчика, если их много.
Из последнего, вроде в России хотят запретить звонки со скайпа на телефоны. Может и утка, но ..
Ответить с цитированием
  #1640 (permalink)  
Старый 05.12.2015, 16:25
Аватар для ruslan_mart
Профессор
Отправить личное сообщение для ruslan_mart Посмотреть профиль Найти все сообщения от ruslan_mart
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 3,018

Сообщение от join
Текстовый скайп-чат удобней, чем просто разговор(заказчик или прогер может и немой оказаться). Всегда можно отматать переписку и перечитать пожелание, правки заказчика, если их много.
Я текстовый чат и имел ввиду. Он всяко удобнее почты, ответа 2 дня ждать не приходится.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смишных картинок тред megaupload Оффтопик 3448 03.07.2023 09:47
React'а тред melky Оффтопик 246 13.11.2016 08:07
Webpack'а тред nerv_ Сборка проекта, утилиты 58 07.05.2016 13:46
Смешных историй тред monolithed Оффтопик 11 04.03.2015 04:20
Смишных видео с намеком тред godofjavascript Оффтопик 4 30.12.2012 23:50