Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1641 (permalink)  
Старый 05.12.2015, 18:01
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
l-liava-l, он мне говорил, что предыдущий человек уже разрабатывал данный скрипт, но не смог его сделать, а предоплату так и не вернул.
Я предоплату просить не стал, так как на 100% уверен не был, ибо основной работы много + учёба. Да и чёрт с этими деньгами, нервы дороже.
Была у меня недавно история похожая. Есть небольшая команда плиточников. В сентябре позвонил какой-то мужик, хотел чтобы ему уложили много квадратных метров. Съездил прораб, все осмотрел, сказал что работы дней на 8 и выкатил ценник примерно в 40к. Мужик очень жаловался что его все кидают, электрики кинули еще кто-то кинул, а он сам хирург и вообще не понимает как так можно.

Ребята сделали треть, но потом знатно косякнули в один день приехав позже на несколько часов из-за личных обстоятельств, а на следующий вписавшись на своей волге в порш. В итоге мужик тем же вечером уехал оставив все инструменты (начиная от шпателей и заканчивая перфораторами, дрелью и резаком) остались у себя. Телефон систематически выключен. Потом самому с другом пришлось ездить и выносить мозг соседям, а по совместительству родственникам. Благо материалы с предоплаты купили, но серавно убыток.

С тех кто ноет что у них все плохо и все их кидают нужно брать 100% предоплату.
А то мне кажется тот мужик себе дом благодаря таким лохам как мы построил.
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #1642 (permalink)  
Старый 06.12.2015, 07:23
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Короче, пока ждал отзывов -- успел перейти на шестой бабель сам. В общем-то, всё оказалось совсем неплохо, на мой взгляд -- даже лучше, чем было. Например, если мне раньше руками приходилось по табличке заносить в блеклист бабеля ненужные для ноды (особенно новой) трансформеры, то сейчас просто ставлю готовый пресет. Единственное -- не понимаю, зачем его назвали "node5" -- новая версия ноды появится быстро, а название поменять сложновато. Было бы "node-last", лучше. Но это мелочи. Ещё, конечно, поставил себе пресет stage-0, из отдельных плагинов пришлось ставить только flow-strip-types, что логично. Всем рекомендую вот эту статью -- меня перейти стимульнула именно она.

Самой же большой проблемой явилось отсутствие в новом бабеле декораторов. Точнее, проблема в самой спеке декораторов -- скоро выйдет новая её версия (выглядеть будет примерно так. Честно говоря, я ещё не понял -- светлое это будущее или кошмарный пиздец), и бабелевцы подзабили хуец не стали спешить, чтобы поддержать потом сразу новую версию спецификации. Следить за драмой можно здесь (репа спеки), за декораторами в бабелях -- здесь (да, у них свой собственный трекер -- с блекджеком и шлюхами, видимо).

Меня, поскольку я ленивый (а обновил бабель на основном проекте, каюсь, и откатываться было лень, а декораторов там хватает), эта проблема вынудила искать альтернативное решение. К счастью, оказалось, что какой-то добрый человек сделал плагин для поддержки текущей версии (legacy, лол) декораторов. Так что, в целом, считаю переезд на бабель 6 успешным.

Конфиг для сборки серверной части под пятую ноду выглядит так:

{
  plugins: [
    'transform-flow-strip-types',
    'transform-decorators-legacy'
  ],
  presets: ['es2015-node5', 'stage-0']
}
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)

Последний раз редактировалось trikadin, 06.12.2015 в 07:29.
Ответить с цитированием
  #1643 (permalink)  
Старый 08.12.2015, 13:35
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Юзаю webpack.optimize.UglifyJsPlugin и после минимализации он такую строку
module.exports = "<span class=\"quick-search-shortcut\"><i class=\"icon-loupe\"></i></span>\n";

превращает в такую
module.exports = "<span class=quick-search-shortcut><i class=icon-loupe></i></span>";

пробывал с разными параметрами и без них, нефига...
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #1644 (permalink)  
Старый 08.12.2015, 14:57
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

А в чем проблема-то? В HTML5 аттрибуты без кавычек полностью валидны.
Ответить с цитированием
  #1645 (permalink)  
Старый 08.12.2015, 15:04
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Erolast,в том что у нас код ламается :|
Точнее одна либа, которая нужна..
и на сколько я понял это баг, а не фига, потому что если вкинуть только этот код, то все хорошо
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #1646 (permalink)  
Старый 08.12.2015, 19:39
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

cyber, попробуй использовать одинарные кавычки для строк. Если не поможет, добро пожаловать в документацию.
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #1647 (permalink)  
Старый 09.12.2015, 00:46
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

nerv_, это баг, там нужно добавить флаг
html-loader?minimize=false

Сообщение от nerv_
Если не поможет, добро пожаловать в документацию.
Угу, я пол дня искал там в итоге оказалась проблема где то на стыке uglify и html-loader
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #1648 (permalink)  
Старый 09.12.2015, 20:22
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от cyber
nerv_, это баг, там нужно добавить флаг
Это не баг О_о Логично, что при включенном minimize-режиме жмется html (вебпак же на этом весь построен -- всё конвертится в JS, поэтому и настройка для всего как для JS).
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #1649 (permalink)  
Старый 09.12.2015, 21:19
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

trikadin , не вижунечего логичного что он жмется только если использовать uglify и кто вообще такие опции включает по умолчанию :|
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #1650 (permalink)  
Старый 10.12.2015, 02:19
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

cyber, эта опция включена, если ты используешь плагин вебпака UglifyJSPlugin. Поскольку вебпак сделан так, чтобы всё превращалось в JS, то достаточно логично, что вместе с обычным JS'ом жмётся и всё то, что он импортит. CSS-лоадеры тоже так делают, посмотри.

А либу, которая пытается работать с html как с текстом, при этом не умеет в атрибуты без кавычек -- не жалко.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смишных картинок тред megaupload Оффтопик 3448 03.07.2023 09:47
React'а тред melky Оффтопик 246 13.11.2016 08:07
Webpack'а тред nerv_ Сборка проекта, утилиты 58 07.05.2016 13:46
Смешных историй тред monolithed Оффтопик 11 04.03.2015 04:20
Смишных видео с намеком тред godofjavascript Оффтопик 4 30.12.2012 23:50