Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #661 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 16:31
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
kobezzza,
Его уже рассматривали но решили не брать, так же как и джейд.
Ибо в команде привыкли к закрывающим тэгам и скобкам
Не внимательно читаешь описание, самая первая строчка: "2 types of syntax: classic and Jade-Like;"

Т.е. поддерживается и тот синтаксис, который тебе нужен

{template foo()}
  <b>Старый добрый HTML</b>
{/template}


Более того, классический синтаксис можно совмещать с Jade-Like

- template foo()
  <b>Старый добрый HTML</b>
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 06.01.2015 в 16:34.
Ответить с цитированием
  #662 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 19:06
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

npm install --global 6to5
как находится нужный пакет?
идёт обращение к определённому каталогу на сервере и ищется в его корне каталог с именем 6to5?
если сервер загибается, то пакет не установить, так?
как вообще они там на этот счёт договорились?

меня просто по незнанию пока смущает, что все эти менеджеры куда-то обращаются, чего-то скачивают без моего ведома,
я на w7, поставил linux mint, с интернетом там все пакеты неплохо сами в скачиваются и ставятся,
хотел поставить локально какой-то пакет, так и не понял, где скачать из официального источника, а не хз откуда, чтобы в итоге получилось, что поставил ровно тоже, что и при интернете ставится
Ответить с цитированием
  #663 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 19:15
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
как находится нужный пакет?
Идёт обращение к публичному серверу NPM и и ищется нужный пакет. Логика такая же как, например, у apt-get.

Цитата:
меня просто по незнанию пока смущает, что все эти менеджеры куда-то обращаются, чего-то скачивают без моего ведома,
Ну, ты можешь сам подсасывать нужный пакет из репозитария, вручную устанавливать и компилить (если это нужно), только зачем?
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #664 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 19:20
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Вопрос по git есть проект на github пытаюсь загрузить обновление делаю
git remote add origin http://url
git add .
git commit -m 'commit'
git push origin master

Получю такую хрень
Цитата:
hint: Updates were rejected because the remote contains work that you do
hint: not have locally. This is usually caused by another repository pushing
hint: to the same ref. You may want to first integrate the remote changes
hint: (e.g., 'git pull ...') before pushing again.
hint: See the 'Note about fast-forwards' in 'git push --help' for details.
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #665 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 19:22
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

cyber, а ты git pull делал?
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #666 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 19:26
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

kobezzza, да
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #667 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 19:51
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

bes,
Цитата:
что все эти менеджеры куда-то обращаются, чего-то скачивают без моего ведома
Обращаются к оф. репозиторию, скачивает модуль с его зависимостями и устанавливает в папку C:/Users/[userName]/AppData/Roaming/npm/node_modules
Ну и прописывает его в переменной окружения(или как там она называется), чтобы он был глобально доступен.
А если локально устанавливаешь, то оно устанавливается в ту папку, в которой ты сейчас находишься.

На сколько я знаю, npm особо не сорит в ФС.
Ответить с цитированием
  #668 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 19:53
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от kobezzza
Идёт обращение к публичному серверу NPM и и ищется нужный пакет. Логика такая же как, например, у apt-get.
а какая там логика? собственно это и является основой моего смущения
я правильно написал?
Сообщение от bes
идёт обращение к определённому каталогу на сервере и ищется в его корне каталог с именем 6to5?
если сервер загибается, то пакет не установить, так?
есть некий сервер, обращение к нему идёт по неизменяемому адресу, если загнётся или изменит имя, то всё рушится,

поэтому группа поддержки старается сделать так, чтобы он никогда не загнулся (я не в курсе, я лишь предполагаю, в этом их договорённость?)
самое логичное, что приходит в голову, - конкретно для npm, что при таком способе установки, когда для npm указывается параметром лишь имя модуля, это то, что просто в корне каталога, к которому идёт обращение, лежит каталог с тем же именем, может быть у них там более сложная система, маппируют, адреса на каталоги, я не знаю, поэтому и спрашиваю

Сообщение от kobezzza
Ну, ты можешь сам подсасывать нужный пакет из репозитария, вручную устанавливать и компилить (если это нужно), только зачем?
необходимо было установить пакет там, где не было выхода в интернет, причём система была "неполноценной":
при "автоматической" установке подгружаются ещё всякие зависимые вещи, то есть ставлю одно, а для работы этого одного требуется ещё то-то и то-то и мне это всё подгружается и ставится,
а когда интернета, нет как я мне всё это проконтролировать, по каким ссылкам всё это скачать и не из левого источника
пытался по адресам, которые выводятся в консоли при установке, но в тот раз у меня так ничего и не вышло
в общем вопрос по базовым концепциям
Ответить с цитированием
  #669 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 19:54
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от Safort
Обращаются к оф. репозиторию, скачивает модуль с его зависимостями и устанавливает в папку C:/Users/[userName]/AppData/Roaming/npm/node_modules
Ну и прописывает его в переменной окружения(или как там она называется), чтобы он был глобально доступен.
А если локально устанавливаешь, то оно устанавливается в ту папку, в которой ты сейчас находишься.

На сколько я знаю, npm особо не сорит в ФС.
да, эти вещи и я заметил (про --global и прописывание в переменную среды предполагал, но точно не знал), куда - понятно, вопрос - откуда
Ответить с цитированием
  #670 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 20:07
Интересующийся
Отправить личное сообщение для ssadfaf Посмотреть профиль Найти все сообщения от ssadfaf
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 20

С праздниками, пипл!
NewElem.style.height='2em';
console.log("   NewElem.width   " +   NewElem.style.width    ); //  Возвращает тоже 2em, издевается!

Хочу задавать в емах, а получать в пикселях, есть простой способ в одну-две строчки?
Спс.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смишных картинок тред megaupload Оффтопик 3448 03.07.2023 09:47
React'а тред melky Оффтопик 246 13.11.2016 08:07
Webpack'а тред nerv_ Сборка проекта, утилиты 58 07.05.2016 13:46
Смешных историй тред monolithed Оффтопик 11 04.03.2015 04:20
Смишных видео с намеком тред godofjavascript Оффтопик 4 30.12.2012 23:50