Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #671 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 20:10
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

bes,
Цитата:
а когда интернета, нет как я мне всё это проконтролировать, по каким ссылкам всё это скачать и не из левого источника
пытался по адресам, которые выводятся в консоли при установке, но в тот раз у меня так ничего и не вышло
в общем вопрос по базовым концепциям
При загрузке модуля, все его зависимости подгружаются вместе с ним в его же папку и получается так:
[папка_проекта]/node_modules/[твой_модуль]/node_modules/(модули-зависимости)
Как я предполагаю, достаточно один раз загрузить модуль локально и при отсутствии сети его можно просто скопировать в папку с новым проектом.


Цитата:
есть некий сервер, обращение к нему идёт по неизменяемому адресу, если загнётся или изменит имя, то всё рушится,

поэтому группа поддержки старается сделать так, чтобы он никогда не загнулся (я не в курсе, я лишь предполагаю, в этом их договорённость?)
Цитата:
куда - понятно, вопрос - откуда
По всей видимости, да.
Как-то я говорил про ДДОС на их сервера, вот тот твит https://twitter.com/npmjs/status/532718519671345152 там же постится актуальная инфа про npm.
Ответить с цитированием
  #672 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 20:23
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от Safort
При загрузке модуля, все его зависимости подгружаются вместе с ним в его же папку и получается так:
[папка_проекта]/node_modules/[твой_модуль]/node_modules/(модули-зависимости)
Как я предполагаю, достаточно один раз загрузить модуль локально и при отсутствии сети его можно просто скопировать в папку с новым проектом.
круто, если так, но там находятся только неглобально установленные модули (поэтому либо разбираться с зависимостями, либо не ставить никакие модули глобально, а потом спокойно копировать (либо дополнительно копировать весь каталог node_modules в каталоге npm ))
в тот раз на linux mint был не модуль npm, при его установке ещё куча всего подтянулось для системы, что я голову сломал, но так и не завёл его на другой машине без интернета

Последний раз редактировалось bes, 06.01.2015 в 20:43.
Ответить с цитированием
  #673 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 20:40
Интересующийся
Отправить личное сообщение для ssadfaf Посмотреть профиль Найти все сообщения от ssadfaf
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 20

Сообщение от ssadfaf Посмотреть сообщение
NewElem.style.height='2em';
console.log("   NewElem.width   " +   NewElem.style.width    ); //  Возвращает тоже 2em, издевается!

Хочу задавать в емах, а получать в пикселях, есть простой способ в одну-две строчки?
Легко!
console.log("   NewElem.clientWidth   " +   NewElem.clientWidth    );	// 32
console.log("   NewElem.offsetWidth   " +   NewElem.offsetWidth    );	// 32

Разница между ними объясняется на W3Schools.
Ответить с цитированием
  #674 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 21:57
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Обновил старый скрипт https://github.com/cyberua/modalJS )
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #675 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 22:55
Интересующийся
Отправить личное сообщение для ssadfaf Посмотреть профиль Найти все сообщения от ssadfaf
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 20

Яблочники, создавшие канвас - козлы!
Размер канваса нельзя задать в цсс, только хтмл аттрибутом, иначе он их не кушает и всё перекособочивает.
Цитата:
The canvas element has two attributes to control the size of the element's bitmap: width and height. These attributes, when specified, must have values that are valid non-negative integers. The rules for parsing non-negative integers must be used to obtain their numeric values. If an attribute is missing, or if parsing its value returns an error, then the default value must be used instead. The width attribute defaults to 300, and the height attribute defaults to 150.
Отсюда: canvas-is-stretched-when-using-css-but-normal-with-width-height-properties
А хтмл не даёт задать размер в емах.
Вот такие предлагаются окольные пути.
Ответить с цитированием
  #676 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 23:16
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

ssadfaf,
начнём с того, что Эппл предложили канвас, а не стандартизировали его.
И закончим на том, что пиксель CSS !== обычному пикселю.
Такое, конечно, у многих бывает, но лучше сначала разберись в проблеме, а потом обзывай "козлами".
Ответить с цитированием
  #677 (permalink)  
Старый 06.01.2015, 23:51
Интересующийся
Отправить личное сообщение для ssadfaf Посмотреть профиль Найти все сообщения от ssadfaf
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 20

Safort, я их по-доброму пожурил.
Я не понимаю, что ты сказал о разных пикселях (типа, размер зависит от того, продаём мы их или покупаем?), но в цитате речь идёт о другом.
Я только начал знакомиться с канвасом и сразу же столкнулся с этой дичью.
Задал канвасу размер цссом:
NewElem.style.width='1em';

А он пургу рисует, при том, что я первый раз общаюсь с канвасом.
Тупо копирую с примеров, а получается не то. При этом я заметил, что картинки получаются хоть и неправильные, но подобные друг другу, т.е. при увеличении размера через цсс в два раза картинка остаётся неправильной, но такой же.
Там наверху по-английски написано, что внутренние координаты канваса определяются его размерами, а если они заданы некорректно, то он устанавливает внутренний размер (и координаты, соотв.) как 300 на 150 точек, которые как бы пиксели.
Т.е., получив размеры через ЦСС, он их не понимает и считает некорректными, и получается пурга. Размер самого канваса через ЦСС будет отрисован корректно (хоть 10ем*10ем, хоть 16пх*200пх), а внутри он всё равно будет рисовать, разбив себя на 300*150 точек.

Т.о, если я хочу привязать размер канваса к относительным величинам, то делаю так:
NewElem2.style.width='1em'; //какой-то элемент
var x100 = NewElem2.clientWidth;
var NewElem = window.document.getElementById(ElemIdName);	// это канвас
	NewElem.width = x100;	
	NewElem.height = x100;

И тогда всё ОК.
Ответить с цитированием
  #678 (permalink)  
Старый 07.01.2015, 00:02
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

ssadfaf,
Цитата:
Я не понимаю, что ты сказал о разных пикселях (типа, размер зависит от того, продаём мы их или покупаем?), но в цитате речь идёт о другом.
http://habrahabr.ru/post/121964/
Ответить с цитированием
  #679 (permalink)  
Старый 07.01.2015, 00:25
Интересующийся
Отправить личное сообщение для ssadfaf Посмотреть профиль Найти все сообщения от ssadfaf
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 20

Safort, спс.
Я правильно понимаю, что в этом топике можно задавать нубские вопросы? Чтобы не плодить темы с некорректными названиями и без должного понимания конечной цели?
Например:
Хотелось бы заготовить 4-6 небольших картинок (+, -, загрузочные часики, соединительные линии) для использования в treeview. Т.е. уникальных объектов будет немного, а вот их отображений на странице может быть реально много.
1. Как-то не заметил, что SVG-формат дружелюбен к Джаваскрипт. Мне, как нубу, сразу стало непонятно, что сразу надо привязываться к каким-то сторонним ресурсам, чтобы определить какие-то неймспейсы, а я ещё их (неймспейсы) не проходил. Стоит ли мне сразу грузиться SVG или обратиться к канвасу?
2. С канвасом нубу (мне) вроде легче начинать, но будет ли хорошо, если на странице канвасов будет десятки или сотни (пусть и одинаковых)?
Задумка у меня такая - минимум отдельных файлов, картинок, минимум статичного хтмл и цсс в файлах, максимум ЖС-кода.
Или как-то можно нарисовать всё это с помощью ЦСС, заданном в ДжаваСкрипт-файле?
Ответить с цитированием
  #680 (permalink)  
Старый 07.01.2015, 08:50
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Все зависимости модуля NPM качаются вместе с ним, аккуратно устанавливаются в отдельную папку и используются только им же, даже если модуль загружен глобально. Локальные модули спокойно копируются туда-сюда, глобальные, по сути, нужны для запуска через консоль.

Цитата:
есть некий сервер, обращение к нему идёт по неизменяемому адресу, если загнётся или изменит имя, то всё рушится,
Качать можно откуда угодно, вот здесь все варианты, правда, зависимости все равно с NPM-вского пойдут) Можно просто ручками загрузить все модули, только это муторно.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смишных картинок тред megaupload Оффтопик 3448 03.07.2023 09:47
React'а тред melky Оффтопик 246 13.11.2016 08:07
Webpack'а тред nerv_ Сборка проекта, утилиты 58 07.05.2016 13:46
Смешных историй тред monolithed Оффтопик 11 04.03.2015 04:20
Смишных видео с намеком тред godofjavascript Оффтопик 4 30.12.2012 23:50