Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 28.06.2014, 19:14
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Мотоциклисты есть?
Доброго времени суток!

Что можете сказать по этому виду транспорта? Есть ли какие нибудь надежные средства защиты? ну например заметил подушки безопасности в куртках, помогают вообще или шняга?

Слышу постоянно что опасно, полез в ютуб.
Там каждое происшествие потому что жутко тупил мотецеклист:
- выезд на встречку, обгоняет со слепой зоны, скорости по 200км
В общем не соблюдение пдд с обоих сторон всему виной
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 28.06.2014, 23:10
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

У меня урал есть с люлькой, если не сгнил))))

видео недавно видел.
<iframe width="850" height="600" src="//www.youtube.com/embed/AQCZ9wyo7Kw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 01.07.2014, 15:49
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

DjDiablo,
Жесть) там машина крепкая)) обычно мотоцикл в салон входит
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 02.07.2014, 16:30
Аватар для Zend
Профессор
Отправить личное сообщение для Zend Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zend
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 328

l-liava-l,
Какой мот хочешь? Защиту лучше иметь всю. Сразу бывает сложно купить. Для начала шлем и перчатки обязательно. Черепаха, наколенники, мотоботы, защита плеч и груди тоже лишними не будут.

Сообщение от l-liava-l
ну например заметил подушки безопасности
можешь ссылку дать? я что то слабо представляю. как колобок наверное в ней будешь катиться.
лучше надейся на себя, постепенно оттачивай мастерство и докупай экип до полного комплекта


Сообщение от l-liava-l
В общем не соблюдение пдд с обоих сторон всему виной
на мотоцикле очень сложно не нарушать.......
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 02.07.2014, 16:38
Аватар для Zend
Профессор
Отправить личное сообщение для Zend Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zend
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 328

Я нарушал сразу как из салона выехал (скоростной режим пару раз и в междурядье поездил немного). На второй день мне пару раз подставили борт не включив поворотник... В этот момент я кстати ехал по правилам. Для езды на мото нужны как минимум железные яйца, лучше титановые. Если не уверен что они у тебя есть, то ещё раз задумайся. Это действительно очень опасно.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 02.07.2014, 20:34
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Zend,
Да пока что я в теме просто разбираюсь и думаю нужно ли)
http://www.youtube.com/watch?v=mo9Vlt5tGwY
Видел еще тесты пожощще, там машина сбивала человека. В общем желеты есть механические и электроника. Первые (грубо скажем) привязаны к мотоциклу, а вторые с гироскопом
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 02.07.2014, 21:08
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

На колени и локти защиту обязательно ту, которая крепится к телу, а не пришита к спец. одежде. Ну и начинать с чего-нибудь маломощного типа Yamaha YBR 125.

Сообщение от Zend
Для езды на мото нужны как минимум железные яйца, лучше титановые. Если не уверен что они у тебя есть, то ещё раз задумайся. Это действительно очень опасно.
Я щас на работе сижу напротив женщины совсем не мужланского вида, которая на мотоцикле гоняет по Москве
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 03.07.2014, 13:26
Аватар для Zend
Профессор
Отправить личное сообщение для Zend Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zend
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 328

Сообщение от Octane
На колени и локти защиту обязательно ту, которая крепится к телу, а не пришита к спец. одежде.
согласен. во первых прочнее, во вторых не проворачивается


Сообщение от Octane
Я щас на работе сижу напротив женщины совсем не мужланского вида, которая на мотоцикле гоняет по Москве
Лучше бы поддержал, пусть человек ещё раз подумает если сомневается. =)


Сообщение от l-liava-l
http://www.youtube.com/watch?v=mo9Vlt5tGwY
Крутая штука. В его защите ему бы и так ни чего не было на этой скорости. Не думай что она спасёт тебя если ты уеб--шся во внезапно перестроившуюся маршрутку. На 60 уже может быть летальный исход. На 80 он практически неизбежен, а мот при этом разламывается пополам.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 03.07.2014, 13:32
Аватар для Zend
Профессор
Отправить личное сообщение для Zend Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zend
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 328

http://www.youtube.com/watch?v=DoPdu--PiTY

вроде бы не плохо, но что будет с конечностями? от перелом рук и ног это всё равно не спасёт.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 03.07.2014, 13:33
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Велосипед что ли купить электрический
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть функция .......... strengerst Общие вопросы Javascript 3 21.02.2012 01:32
Есть ли форумы о RaphaelJS? zebra741258963 Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 1 07.02.2012 13:38
onclick по блоку в котором есть ссылки dr_gluk jQuery 2 17.11.2011 15:37
jQuery Feature Carousel Plugin - Есть ли альтернатива? lraido AJAX и COMET 0 09.11.2011 21:39
есть ли global в javascript scuter Общие вопросы Javascript 21 11.04.2008 21:48