Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 03.09.2014, 17:35
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Я не понимаю, зачем меня закидывать тестовыми заданиями, на 4 - 8 часов?
Мне жаль свое время. Почему нельзя посмотреть код, задать вопросы.
и дать испытательный срок недели на две? И чтобы я уже в продакшен пилил что то полезное?
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 03.09.2014, 17:50
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от l-liava-l Посмотреть сообщение
Я не понимаю, зачем меня закидывать тестовыми заданиями, на 4 - 8 часов?
Мне жаль свое время. Почему нельзя посмотреть код, задать вопросы.
и дать испытательный срок недели на две? И чтобы я уже в продакшен пилил что то полезное?
Заведи профиль на гитхабе - это самое лучшее портфолио. Там можно посмотреть твой код и твои проекты, посмотреть твои подписки и кто подписан на тебя, посмотреть твою активность и интересы.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 03.09.2014, 17:55
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

kobezzza,
Всем его первым делом скидываю, но кажись его не смотрят.
Github: https://github.com/l-liava-l

Вот к примеру, мой passtorage - open source, я кидаю ссылку на него и исходники в гите.

Нафига мне давать тестовое задание по ангуляру?? В котором нужно спарсить с api список(api ищи сам, любое можно), красивенько этот список оформить, сделать анимацию, при клкие на элемент редактирвоать его, сохранять и тд. Да это не сложно, но нужно время.
Почему я должен его тратить? Я могу пройти еще несколько собеседований.

Посмотрите код, посмотрите проекты, позвоните прошлым работодателям если хочется. Берите на испытательный срок... но зачем тратить время, давать работу, которая никому не нужна и не факт что когда ее исполню они не найдут кого нибудь подешевле или качественней


Так же можно проект собрать

Даешь обьяву о вакансии, и всем написавшим даешь писать модули или их части как тестовое задание, потом собираешь... профит!
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 03.09.2014 в 18:03.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 03.09.2014, 18:02
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от l-liava-l Посмотреть сообщение
kobezzza,
Всем его первым делом скидываю, но кажись его не смотрят.
Github: https://github.com/l-liava-l
А что там смотреть: ты никого не подписан и никому не ставишь лайки, ничего не контрибутишь, т.е. не пользуешься сервисом.

Что касаемо проектов, то у них даже нет простого readme, а общее количество коммитов не больше 10, т.е. абсолютно не понятно что это и зачем.

Плюс как я понял, это проекты что ты делал по работе, а не личные проекты. Мне кажется, что любому программисту по призванию присуще любопытство и страсть к новому, а по твоему профилю этого не скажешь.

Я бы глядя на такой акк не пригласил бы даже на собеседование, извини за грубость, но сказал честно.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 03.09.2014, 18:04
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,495

l-liava-l, прямо так и отвечай. Ты крутой js-гуру, а не лошина какая. Это они должны ради тебя плясать, а никак не наоборот.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 03.09.2014, 18:05
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Что касаемо проектов, то у них даже нет простого readme, а общее количество коммитов не больше 10, т.е. абсолютно не понятно что это и зачем.
Это потмоу что я из приватов вытащил. Кстати, не вдупляю почему не появляется зеленая шняга? когда делаю коммит и пушу?

Цитата:
l-liava-l, прямо так и отвечай. Ты крутой js-гуру, а не лошина какая. Это они должны ради тебя плясать, а никак не наоборот.
До гугру далеко) Не ну серьезно, пустили бы на испытательный срок, дали бы реальные задания, и по итогу их исполнения порешалиб

Цитата:
Я бы глядя на такой акк не пригласил бы даже на собеседование, извини за грубость, но сказал честно.
kobezzza, все, я подписался на тебя теперь я буду крутой)
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 03.09.2014 в 18:11.
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 03.09.2014, 18:10
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Понял, активности значит)
Ну дык, она должна быть сама собой, а не потому, что я так сказал

Неужели у тебя нет желания что-то изобретать, изучать новое, писать проекты, пускай они никому не пригодятся, но просто just for fun. Это на мой взгляд самое важное в прогере.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 03.09.2014, 18:15
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Неужели у тебя нет желания что-то изобретать, изучать новое, писать проекты, пускай они никому не пригодятся, но просто just for fun. Это на мой взгляд самое важное в прогере.
Есть пишу щас биткойн биржу для торговли гигохэшами как cex.io, тот же менеджер паролей вообще для себя был.
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 03.09.2014, 18:16
Аватар для nice_try
Профессор
Отправить личное сообщение для nice_try Посмотреть профиль Найти все сообщения от nice_try
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 313

Сообщение от l-liava-l Посмотреть сообщение
Кстати, не вдупляю почему не появляется зеленая шняга? когда делаю коммит и пушу?
у тебя походу name и email в локальном гите не совпадают в теми, что указаны на гитхаб
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 03.09.2014, 18:17
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,495

kobezzza, у меня было уже 5+ проектов "на интересе", доведённых до состояния "works for me... если подкрутить тут и тут", потом интерес собсно терялся... из-за этого кстати никак нормально не вылезу на github, стыдно, да.=\
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильные приложения на заказ l-liava-l Работа 0 30.08.2014 01:50
как обеспечить offline работу веб приложения ? mitiya Мобильный JavaScript 34 31.07.2012 23:54