Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 05.09.2014, 10:00
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Mavran Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mavran
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 5

С чего начинать Алгоритм
Добрый день дорогие пользователи javascript.ru, хочу научиться программировать на javascript, но не знаю с чего начинать писать алгоритмы, вообще в программировании чуть понимаю, но именно с алгоритмами проблема. Может вы ребята подскажите с чего начинать.

PS HTML+CSS знаю
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 05.09.2014, 10:04
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от Mavran
но не знаю с чего начинать писать алгоритмы
Классический пример на составление алгоритмов...
Составь алгоритм к задаче "Позвонить другу" или "Приготовить яичницу".
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 05.09.2014, 10:05
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от Mavran
Может вы ребята подскажите с чего начинать.
Тренироваться придумывать алгоритмы к чему угодно. Алгоритмы они везде. Просто их мало кто замечает...
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 05.09.2014, 10:07
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Mavran Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mavran
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 5

Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
Тренироваться придумывать алгоритмы к чему угодно. Алгоритмы они везде. Просто их мало кто замечает...
А вы можете пример кода подкинуть?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 05.09.2014, 10:28
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от Mavran
А вы можете пример кода подкинуть?
Тогда какой смысл в тренировке?
Тренировка подразумевает самостоятельную работу над некой посильной задачей...
Далее возможна демонстрация оной людям "с понятием", с целью получения критики, пожеланий или предложений по реализации.

Но пока от тебя ничего нет...
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 05.09.2014, 10:32
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Изучай алгоритмы сортировок, начни с пузырька. В интернете и в книгах информации по сортировкам очень много, даже есть видео, например, http://www.youtube.com/watch?v=lyZQPjUT5B4
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 05.09.2014, 10:38
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Mavran Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mavran
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 5

Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
Тогда какой смысл в тренировке?
Тренировка подразумевает самостоятельную работу над некой посильной задачей...
Далее возможна демонстрация оной людям "с понятием", с целью получения критики, пожеланий или предложений по реализации.

Но пока от тебя ничего нет...
Ну это понятно, я у вас спрашиваю код, потому что я сам не знаю именно что писать в алгоритме я знаю что могу создать массив var massiv = ["0","1","2"] а дальше что делать? Какие команды писать чтобы создать алгоритм
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 05.09.2014, 10:40
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Какие команды писать чтобы создать алгоритм
Пиши псевдокодом, для изучения алгоритмов язык не важен, т.к. это всего лишь инструмент.

А если изучаешь JS, то изучай его нормально и не задавай глупых вопросов.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 05.09.2014 в 10:47.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 05.09.2014, 14:12
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Mavran,
Поставь себе выполнимую цель, садись и начинай писать.

kobezzza, ksa, я не вдупляю что имеется ввиду под изучением алгоритмов? Заучивание паттернов что-ли?

Вспомниается сразу препод с универа, паскали и бейсики.. хоть вешайся от этого

Кстати, вот реальный косяк преподавания матиматики во многих вузах - это то, что на уроках не решаются конкретные задачи, которые встречаются в той или работе. Тобишь нет описания применения, многие не могут связать решение примера с реальной задачей, ссылок на пример в голове не остается и сборщик все удаляет.. фак кажется у кого то Ecmascript
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 05.09.2014 в 14:18.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 05.09.2014, 14:18
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
kobezzza, ksa, я не вдупляю что имеется ввиду под изучением алгоритмов? Заучивание паттернов что-ли?
Заучивать нет смысла, а вот иметь ввиду надо. Разбор алгоритмов прокачивает мозг.

Например задай себе вопрос, сколько структур данных ты знаешь?

Пока ты находишься в неведении, то будет как попка-дурак думать, что есть массивы и хеш-таблицы, а больше ничего и нет

Цитата:
Кстати, вот реальный косяк преподавания матиматики во многих вузах - это то, что на уроках не решаются конкретные задачи, которые встречаются в той или работе.
Есть такой предмет "Вычислительная математика", чем тебе не практика? Если брать анализ из математики, то в первую очередь - это тренажёр для мозга.

Цитата:
Тобишь нет описания применения, многие не могут связать решение примера с реальной задачей, ссылок на пример в голове не остается и сборщик все удаляет..
Это так кажется. Я в универе не вдуплял теорию автоматов, потом прочитал Фридла "Регулярные выражения" и походу сразу всё вспомнил, что в универе проходил. Так что мозг просто не хранит прогретый кеш для инфы, пока ты не начнёшь ею пользоваться.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 05.09.2014 в 14:30.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для работы с VK API, OpenAPI. С чего начать? Win32 Серверные языки и технологии 2 29.01.2014 22:23
Необычный алгоритм. Неповторяющиеся числа. broadcast77 Общие вопросы Javascript 5 13.01.2014 10:46
Кстати а с чего megaupload Оффтопик 11 09.03.2013 20:45
canvas: С чего лучше начать? Esigns Общие вопросы Javascript 1 08.01.2013 10:44
Волновой алгоритм Ли с 8-ми направлениями boy_cow Общие вопросы Javascript 6 04.10.2012 21:08