Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #111 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 15:28
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от UIjs
в смысле? что значит лишний? мы создаем атрибут и даем ему какой то функционал, где хотим чтобы этот функционал появился, пишем этот атрибут. где тут мусор???
В jsx тоже есть мусор. Тебя это успокоит?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #112 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 15:29
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Сообщение от nerv_
а я думаю не наследовать контроллеры от EventEmitter'a, а создать один и пробросить его во все контроллеры(компоненты), что позволит обмениваться сообщениями вразрез структуре дерева
Так так и есть) у меня есть контроллер EventEmitter и если там подписаться на EventEmitter.on ('User.eventName', handler) а внутри контроллера
User написать this.emitt('eventName') то он автоматом подставит имя контроллера перед точкой)
Ответить с цитированием
  #113 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 15:30
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Сообщение от Erolast
Твои псевдоприватные свойства в ES6 реализуются элементарно:
1) они не псевдоприматные а приватные.
2) они реализуются в ES6 не элементарно а убого и коряво

Сообщение от Erolast
Я уже говорил - выноси каждый класс в отдельный модуль и понятия порядка просто не будет существовать.
а может быть прост использовать uijs чтобы небыло необходимости выносить в модуль?

Последний раз редактировалось UIjs, 02.05.2015 в 15:32.
Ответить с цитированием
  #114 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 15:33
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Сообщение от Gozar
мусор
элементы и атрибуты это не мусор это кубики лего из которых мы строим сайт, мы описываем их, даем им поведение а потом конструируем из них сайт. они не мусор. у тебя нет аргументов почему они мусор! они ДОЛЖНЫ быть, и они ХОРОШО! потому что ЧИТАЕШЬ их названия И ПОЯТНО что тут происходит с элеменотм по их названию.

если ты еще не понял то низкоуровневые атрибуты мы просто создаем элемент, вещаем на него 3-4 атрибута которые че то делают и потом чтобы каждый раз их не писать, оборачиваем всю эту конструкцию в компонент!! например my-element и потом пишем только my-element а он сам ВНУТРИ СЕБЯ уже эти 4 атрибуты навешивает каждый раз которые ты один раз описал! что непонятного?*?****??
Ответить с цитированием
  #115 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 15:53
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
1) они не псевдоприматные а приватные.
Они псевдоприватные. К ним есть прямой доступ НЕ из методов класса.

Цитата:
2) они реализуются в ES6 не элементарно а убого и коряво
В чем убогость?

Цитата:
а может быть прост использовать uijs чтобы небыло необходимости выносить в модуль?
Необходимость выносить в модуль возникает в первую очередь не из-за проблемы последовательности, а из-за того, что работать с парой тыщ строк в одном файле не очень удобно, так что аргумент не принят. Ну и да, я тоже так могу сказать - почему бы просто не использовать модули, чтобы не было необходимости подключать какую-то левую либу? Так что тем более не принят.

Последний раз редактировалось Erolast, 02.05.2015 в 15:57.
Ответить с цитированием
  #116 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 15:58
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Сообщение от Erolast
К ним есть прямой доступ НЕ из методов класса.
нет к ним прямого доступа не из метода класса

Сообщение от Erolast
В чем убогость?
я некрасивости синтаксиса, по сравнению с моим this.private или на coffee @private вообще убого смотрится как костыль

Сообщение от Erolast
а из-за того, что работать с парой тыщ строк в одном файле не очень удобн
но ведь все уже давно испольтзует сборщики которые собирают все в один файл, разве нет? один файл парсится быстрее, грузится быстрее, сжимается лучше, или по какой то причине нужно этого избегать?

Последний раз редактировалось UIjs, 02.05.2015 в 16:00.
Ответить с цитированием
  #117 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 16:01
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
нет к ним прямого доступа не из метода класса
А? Это как? Ты научился перехватывать стек исполнения? Вот такой код не будет работать:
let user = new User(); //privates.id == 1432
console.log(user.privates.id);

?

Цитата:
я некрасивости синтаксиса, по сравнению с моим this.private или на coffee @private вообще убого смотрится как костыль
Сделай себе базовый класс с объявлением privates, и будет то же самое, делов то.
Ответить с цитированием
  #118 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 16:02
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
но ведь все уже давно испольтзует сборщики которые собирают все в один файл, разве нет? один файл парсится быстрее, грузится быстрее, сжимается лучше, или по какой то причине нужно этого избегать?
Я чота не понял. Ты делишь код на модули? Тогда в чем проблема каждый класс выносить в отдельный? Нет, даже лучше так: почему ты не выносишь каждый класс в отдельный модуль?

И собирать код на ES6 модулях в один файл - ну вообще не проблема. webpack + babel-loader.
Ответить с цитированием
  #119 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 16:11
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от UIjs
атрибуты это не мусор
мусор!
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #120 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 16:11
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Сообщение от Erolast
Вот такой код не будет работать:
нет, private undefinet извне класса

Сообщение от Erolast
И собирать код на ES6 модулях в один файл - ну вообще не проблема.
я перечислил минусы классов ES6 по сравнению с coffee + ui.Class

нет приватных, важен порядок обьявления.


и чтобы РЕШАТЬ эти ПРОБЛЕМЫ нужно костылить че то там с модулями, с какими то хаками, при чем должны быть КАКИЕ ТО ПЛЮСЫ чтобы ДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТО? а их НЕТ!! Есть только МИНУСЫ которые ты ПРИДУМАЛ КАК ОБХОДИТЬ!! улавливаешь)?


Сообщение от Erolast
Нет, даже лучше так: почему ты не выносишь каждый класс в отдельный модуль?
я тебе видео записал, рендерится

Сообщение от Erolast
Ты научился перехватывать стек исполнения?
ребята уже видели уличную магию которую я вытворяю с яваскриптом))) не удивятся. ты видимо новенький

Последний раз редактировалось UIjs, 02.05.2015 в 16:17.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смишных картинок тред megaupload Оффтопик 3448 03.07.2023 09:47
Обсуждений тред cyber Оффтопик 2135 03.10.2018 08:10
Webpack'а тред nerv_ Сборка проекта, утилиты 58 07.05.2016 13:46
Github Atom'а тред melky Оффтопик 16 01.04.2015 07:44
Смишных видео с намеком тред godofjavascript Оффтопик 4 30.12.2012 23:50