Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Обзоры фреймворков, библиотек, компонентов и прочего (https://javascript.ru/forum/offtopic/55538-obzory-frejjmvorkov-bibliotek-komponentov-i-prochego.html)

l-liava-l 04.05.2015 14:29

Цитата:

Один не договаривает, другой думает, что все понимают о чём он говорит т.к. все знаю ангуляр.
Про ангуляр и речи небыло, говорим о преимуществах декларативного синтаксиса.

Цитата:

А если мне нужно гораздо больше заложить логики, 1000 строк кода например реализуют множественную замену представлений внутри этого див. Что я должен сделать, написать в разметку всю эту кашу?
Каши не будет, ты ведь бьешь js на модули? вот и тут нужно разбивать.

Цитата:

Это слишком размытое определение. Под реакт jsx это определение тоже прекрасно подходит. Уточни, что конкретно ты имеешь в виду с примером кода.
Цитата:

Да, делаю.
Издеваешься что-ли? :-/

Я офф

Gozar 04.05.2015 14:32

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Издеваешься что-ли?

Нет, я не издеваюсь. Ты спросил, я ответил. У тебя проблема с моим ответом или ты не в состоянии ответить, т.к. это "прогон" и ответа нет?

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
говорим о преимуществах декларативного синтаксиса.

Я не увидел преимущества.

Gozar 04.05.2015 14:38

Я хочу, чтобы вы подтвердили свои слова чем-то существенным, а не только заявлениями, - "это не я писал" и "неудобно" без объяснений. Почему вы так думаете?

Это сложно?

Не, ну если вы не хотите говорить, я из вас вытягивать заколебался.

Erolast 04.05.2015 14:45

Цитата:

меня корробит от того что нужно связывать модель и представление в js
Базово компонент реакта - ни разу ни модель, ни представление. Если ты используешь его таким образом - значит, что-то делаешь неправильно.

nerv_ 04.05.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от Gozar
Я хочу, чтобы вы подтвердили свои слова чем-то существенным, а не только заявлениями, - "это не я писал" и "неудобно" без объяснений. Почему вы так думаете?

Это сложно?

Гозар, такой Гозар :D Я же через пост об этом пишу:
Цитата:

Сообщение от nerv_ url=http://javascript.ru/forum/offtopic/55538-obzory-frejjmvorkov-bibliotek-komponentov-i-prochego-3.html#post369378
проблема в том, что ты, как разработчик, вынужден писать много кода, для того, чтобы делать простые вещи
В случае с архитектурой MVVM код прост, понятен, очевиден

в теме про реакт, я тебе показал наглядный пример того, сколько кода придется писать для реализации простых вещей
что при однонаправленном потоке данных, много рутинной работы ложиться на плечи программиста и что эту работу может и должен брать на себя фреймворк

Я осознаю, что тем, кто не работал с MVVM это сложно понять.
Вы, те, кто работает с реактом, пишите код для синхронизации модели с представлением и наоборот. Зачем? Это рутина. Это может делать фреймворк.

Можно сколько угодно кричать, что декларативность отстой, но она экономит время. А время это невозобновляемый ресурс)

Допустим, есть у меня декларативный код
<div if="layer.isOpen"></div>

в ходе работы программы он будет преобразован в императивный - так вами любимый и единственно правильный код
if (layer.isOpen) {
    // div show (псевдокод)
}

А если нет разницы, зачем писать больше? Потому, что императивность это круто? Потому, что вам нравиться набирать буквы на клавиатуре? Еще 100500 псевдо-причин?
Повторяю в сотый раз: я не против, пишите. Я никого не тяну на свою сторону. Меня попросили объяснить, я попытался.

Но я уже устал говорить об одном и том же :)

Открываете первую страницу данного треда, выбираете любой MVVM и пробуете.
У некоторых есть песочницы, вообще красота.

Цитата:

Сообщение от Gozar
Для меня в этом коде ничего понятного нет. Я его вижу как: кусок разметки и в него запихана какая-то неясная хрень. И что, когда напишешь
layer.isOpen = true;
див откроется? Что произойти то должно?

А если мне нужно гораздо больше заложить логики, 1000 строк кода например реализуют множественную замену представлений внутри этого див. Что я должен сделать, написать в разметку всю эту кашу?

можешь написать 3000 (минимум) строк императивной логики на реакте, если тебе нужно 1000 ифов, или не писать ее вовсе используя дерективы. Есть разница между 3000 и 0?) Что больше? Или... что круче?)))

Эта непонятная тебе хрень в html называется директивы. Но (самое интересное), фреймворки, о кот. я писал на первой странице, также реализуют и компоненты. Это же слово вам знакомо? Очень на это надеюсь) Не нравятся директивы? Не используй. Описывай все компонентами. ОНИ ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ. Привык к однонаправленному потоку данных? ПОЖАЛУЙСТА. Но, в отличии от реакта эти фреймворки (многие из них) поддерживают не только однонаправленный но и двухнаправленный, и согласно ужасным тестам производительности стоят рядом с реактом.

Если бы ты, Гозар, прошел по ссылкам на данные фреймворкт или хотя бы почитал описания, которые я давал на первой странице, подобных вопросов не возникало. Ты же не читал? Вообще ничего. Верно?
А у тебя, как у быка красная тряпка перед глазами "реакт не самый быстрый" и подсознательное "я же столько еб*сь, чтобы завести простое туду, так какого лешего и т.п." :)

Gozar 04.05.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от nerv_
зачем писать больше? Потому, что императивность это круто? Потому, что вам нравиться набирать буквы на клавиатуре? Еще 100500 псевдо-причин?

Надеюсь ты будешь счастлив в своих заблуждениях.

Цитата:

Сообщение от nerv_
Ты же не читал? Вообще ничего. Верно?

Я сначала прочитал всю тему, и только потом увидел тесты. И как ни странно они после твоих объяснений адекватнее не стали ;)

Ты читаешь только то, что хочешь видеть, игнорируя все что не подходит под "Gozar бычит":
Цитата:

Сообщение от Gozar
Хотелось бы увидеть сравнение riotjs vs fluxxor

Цитата:

Сообщение от Gozar
я перейду на Fluxxor или riot

Не пора заканчивать гнать? Ты везде видишь только сарказм и неприятие?

Спасибо за разъяснение стилей :)

Erolast 04.05.2015 18:08

Цитата:

А если нет разницы, зачем писать больше?
Разница есть - код бережется от превращения в кашу при усложнении.

Цитата:

Но, в отличии от реакта эти фреймворки (многие из них) поддерживают не только однонаправленный но и двухнаправленный
Реакт вполне себе поддерживает двунаправленный биндинг - https://facebook.github.io/react/doc...g-helpers.html

l-liava-l 04.05.2015 18:15

Цитата:

Разница есть - код бережется от превращения в кашу при усложнении
Чем больше кода тем он сложнее :)

Gozar 04.05.2015 19:16

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Чем больше кода тем он сложнее

Тебе это покажется странным, но у меня как раз наоборот.

Чем больше кода, тем он становится проще.

И ещё.

Чем больше кода, тем меньше кода. ;)

Gozar 05.05.2015 21:31

nerv_,
А ты сейчас на что хочешь перейти? Или хочешь остаться на ангуляр. Я для админки хочу подобрать что-нибудь, пусть тяжелое, но чтобы быстро разрабатывалось.

Админка будет большая. Возможно со временем очень большая(много компонентов, SPA).

На морде я однозначно реакт оставлю, а вот внутрь ресурс мне супербыстрый не нужен.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.