Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Глобальной экономики тред (https://javascript.ru/forum/offtopic/55755-globalnojj-ehkonomiki-tred.html)

UIjs 13.05.2015 23:46

Gozar, а, то есть ты настолько необразованный что не знаешь про уровни организации материи))? и для тебя наверное это звучит как "Трансген чакра" или "сила луны"? жесть чувак) уровни организаии материи то надо знать, это же основы материализма.


п.с. но признаться доставляет как тебе, в силу незнакомства с темой, эти "непонятные сектанские слова" кажутся чем-то мистическим трансгенционально экзистанционным))))

Gozar 14.05.2015 00:08

Цитата:

Сообщение от UIjs
ты настолько необразованный что не знаешь про уровни организации материи))? и для тебя наверное это звучит как "Трансген чакра" или "сила луны"? жесть чувак) уровни организаии материи то надо знать, это же основы материализма.


п.с. но признаться доставляет как тебе, в силу незнакомства с темой, эти "непонятные сектанские слова" кажутся чем-то мистическим трансгенционально экзистанционным))))

Желаю успешного поглощения в себе. В игнор. Наркоманские бредни.

Deff 14.05.2015 00:19

Мысли навеяны UIjs - высказываниями
Борьба будет идти за управление, ибо даже при бездефицитном и халявном мире хочется порулить, собственно поэтому при перепроизводстве рулители уничтожают продукт, а не раздают нищим в Африке.
У кого то есть отличные интересы от общей массы, и они посчитает что лучше направить процесс на решения своих проблем, ибо самолично не в силах. Имея опыт поколений по манипулированию, - почему не воспользоваться ? Как только начинается борьба - начинается деление на классы Ваших и Наших.
Возможно часть таких индивидов будет довольствоваться псевдореальностью. С другой стороны, именно внештатное мышление способствует прогрессу. Ну всё хорошо и остановились. А кто-то пойдёт дальше, в космос к примеру. А там наверно кто-то есть и наверняка конкуренция. Опять нун наращивать космотехническую гонку или отложить всё на роботов и гонять в гольф... А зачем роботам лишние затраты энергии на паразитическое существование человечества ?

UIjs 14.05.2015 00:20

Цитата:

Сообщение от Gozar
Наркоманские бредни.

Да нет) просто ты необразованный дикарь.

Цитата:

Сообщение от Deff
Борьба будет идти за управление

Нет желание порулить не врожденное а приобретается нейросетью в условиях дефицитной среды, по скольку позволяет более эффективно соперничать за блага в эпоху дефицита благ. Кроме того в будущем решения будут не принимать или не принимать, основываясь на личном опыте, а к ним будут приходить научным методом. Так что даже такой штуки не будет как "порулить". Ты же мыслишь в рамках текущей системы и пытаешься проэцировать её на будущее. По этому и приходишь к таким не верным выводам.

Цитата:

Сообщение от Deff
А зачем роботам лишние затраты энергии на паразитическое существование человечества ?

Ну во первых мы станем роботами. Но не как щас, мясными, а электронными. Во вторых, ты опять же проэцируешь текущую систему соперничества и характер людей на роботов. Опять совершаешь ту же ошибку.

UIjs 14.05.2015 00:30

Gozar, котик, давай я те открою секретик)

Материал из которого состоит вселенная называется материя.
А когда что-то из чего-то состоит, например молекула из атомов, или машина из детялей, то это называется уровни организации материи. А еще чтобы изменить поведение материи на одном уровне, надо изменить её положение или положение на уровне организации ниже. Например чтобы изменить поведение машины (чтобы она ехала) нужно повернуть ключ. Чтобы молекула вела себя по другму, нужно выбить из неё пару атомов.

Такие вещи даже детям очевидно, дурачок) :lol:

Deff 14.05.2015 00:30

UIjs,
Гм, а новые горизонты событий не могут быть бездифицитными, хотя бы на уровне техобеспечения, а устремления как известно безграничны.
2-е ну пока нейросеть не вписывается в мой континуум, ибо более похоже на муравьиный рой... Возможно они и победят нас в космосе. Хотя у индивидумов могут случаться непредсказуемые иным супермозгом воздействия и решения. Так что объединенная конкурентность человеков, укреплённая робо-интегрированной сетью имхо забавнее, объединения всех в единое. Смысл в индивидуме, пропадает, остаётся возможно лишь как отдых от нейросети. Та и вообще в человеке. Почему не перестроить и заменить на роботизированное бездефицитное интегрированное бессмертие ?

Если читать библию, то
Походу задача развития именно одного и каждого в итоге индивидума, до уровня создателя, ибо начальная масса уже была частью создателя, Процесс скатывания многоиндивидуммов в единицу имхо возврат к исходному(хотя есть вероятность цикличности с возрастанием начального уровня, большой взрыв - большой коллапс и т.д.). Думаю во Вселенной создатель уже провел массу экспериментов и подобные высказанному системы уже существуют.

UIjs 14.05.2015 00:39

Deff, еще раз говорю, соперничество вызывается разнонаправленностью интересов, разнонаправленносьт интересов вызывается дефицитом благ. дефицит благ устраняется технологиями.

если тебе не понятно то представь воздух и то как мы его не запасаем не продаем, он не учавствует в экономике и мы не соперничаем за него. но при том и минуты не проживем. все дело в том что он в изобилии и легко дается.

Цитата:

Сообщение от Deff
а новые горизонты событий не могут быть бездифицитными

Могут. дефицит благ вообще легко устраняемая и самая меньшая из наших текущих глобальных проблем.

Deff 14.05.2015 01:04

UIjs,
Оспоримо, катаклизма - вон рвануло АЭС в Японии,солнце потухло - вот и дефицит, при переселении не наткнулись вовремя на жилую планету, или планету с ресурсами для воспроизводства роботов или биороботов, суровые условия, быстрый выход из строя, техногенная катастрофа при изучении новых источников энергии... Лан устал мозг-ть ушёл спать...

Gozar 14.05.2015 01:17

Цитата:

Сообщение от UIjs
просто ты необразованный дикарь.

Написал отморозок, который даже приблизительно не может писать по правилам русского языка.

Gozar 14.05.2015 01:27

UIjs,
Твои бредни читать неприятно не столько потому, что они бредни, сколько потому, что ты пишешь их без соблюдения пунктуации. Базовую грамотность нужно соблюдать, хотя бы ради уважения оппонентов, чтобы не трахать людям мозг.

Предлагаю забанить тебя, чтобы не мучился и других не мучил. На неделю, для профилактики. Езжай покатайся на сноуборде, прокачай вежливость.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.