Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 13.05.2015, 06:02
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Глобальной экономики тред
Сообщение от Какое-то быдло с ютьюба
Всегда будут те кто управляет, и те - кем управляют.

такое мог сказать только человек совершенно не разбирающийся в социологии и природе человеческого поведения. то есть ты. ты совсем не сведуешь в даже элементарных основах. а теперь слушай, я, гений, научу тебя неуча, поделюсь с тобой знаниями, будешь потом другим рассказывать выебываться, наслаждайся:
одна обезьяна хочет командовать другой только в случае дефицита благ, чтобы более эффективно ущемлять её в благах. в условиях изобилия благ люди не будут стремится командовать другими людбми. но ты например не знаешь даже значения слова "благо", по этому дажене понимаешь о чем я говорю. у нас разные уровни. ты неуч а я гений. но давай я тебя немного посвящу в свои великие знания. люди соперничают за благо "свободное время", свободное время это время которое человек может потратить на то чем хочет заниматься а не на например обслуживание нашего муравейника или генерацию благ. для генерации производства и услуг нужен труд. для 99% профессий труд рутиный монотонный и скучный. следовательно люди не хотят тратить на него свое время, а хотят либо на интересный либо на развлечения. это и выражено в соперничестве, именно ЭТОГО и дефицит, а не ресурсов. дефицит свободного времени. ни кто не хочет работать а все хотят результат работы получать. крестьянен не отдаст зерна если мясник не даст ему свинину. потому что ему трудно генерировать зерно. по этому они устраивают бартер. усовершенствованную форму которого ты называешь деньги. повторю что у них дефицит ни мяса ни зерна а ТРУДА который они приложили к их генерации, хотя не хотели. дефицит ВРЕМЕНИ которое они хотели бы тратить на что то чем хотели бы заниматься, а не на генерацию производства и услуг. подобный дефицит заставляет племена стратифицировться на социальные классы. а так же общество людей в целом делиться на страны, и благодаря неравномерной закопанности ресурсов, выменивать, котролируемые ими ресурсы на чужой труд (на деньги). Автоматизация производства и услуг (в том числе и услуга по обслуживанию роботов) устраняет дефицит блага "свободное время" и соперничество за него. следовательно не будет ни денег ни классов ни политиков. учи основы экономики, ребенок.

============
именно так я отвечаю людям которые говорят нечто подобное. а в этом треде я собственно хотел бы поговорить о том, как мы, программы в мозгу обезьянок, будем жить через 100 лет, и как будут происходить перемены. (про сингулярность не загонять, курцвейла не цитировать)

Последний раз редактировалось UIjs, 13.05.2015 в 06:08.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 13.05.2015, 10:37
Профессор
Отправить личное сообщение для alex.vv Посмотреть профиль Найти все сообщения от alex.vv
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 176

Цитата:
именно ЭТОГО и дефицит, а не ресурсов. дефицит свободного времени
Я с этим тезисом не согласен. Борьба идет именно за дефицитные РЕСУРСЫ, а это не только время, но и деньги (и прочие материальные/нематериальные ценности). Также, даже в полностью автоматизированном обществе всегда будет сохранятся соперничество в определенных областях, автоматизация просто поднимет средний уровень жизни (уровень благосостояния, продолжительность жизни и т.д.), но она не поставит бедных с богатыми на один уровень. По крайней мере, пока человек будет хоть в чем-то лучше роботов или пока роботы будут оставаться дефицитным ресурсом.


Цитата:
ты неуч а я гений. но давай я тебя немного посвящу в свои великие знания
Без обид, но я без смеха такое не смог прочитать
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 13.05.2015, 11:30
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от UIjs
в условиях изобилия благ люди не будут стремится командовать другими людбми
Сообщение от UIjs
такое мог сказать только человек совершенно не разбирающийся в социологии и природе человеческого поведения

Сообщение от UIjs
не будет ни денег ни классов ни политиков
ууу, как всё запущено. Да ты в развитии где-то в школе ещё.

Первичное деление на классы есть даже у животных. Вожак - стадо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B0%D0%B4%D0%BE

Ты какую проблему сейчас решаешь? Псевдожелание - тоже желание, но удовлетворение его не решает проблему внутренней неудовлетворенности.

Несмотря ни на что, человек всегда будет чем-то страдать, т.к. он из хрупкой плоти и управляет им хлипкий механизм - мозг. Отклонения неизбежны. Адаптация неизбежна. Отсюда следует, что неважно будут классы или нет! Не классы, так что-то другое. Недовольные, люди с худшей адаптацией к внешним условиям, есть всегда.

Все обезьянки разные!
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 13.05.2015, 17:02
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Сообщение от alex.vv
Борьба идет именно за дефицитные РЕСУРСЫ
Нет борьба идет именно за свободное время.

Сообщение от alex.vv
а это не только время, но и деньги
Деньги это форма бартера, бартер это обмен благами, для генерации благ (производства и услуг) нужен труд, когда люди не хотят тратить время на генерацию труда а хотят потратить это время НЕ на генерацию труда у них дефиит свободного времени.

Сообщение от alex.vv
но она не поставит бедных с богатыми на один уровень.
Ты совершенно не знаешь что такое бедность и богатство, право собственности это социальная привелегия разрешающая тебе управлять каким-то куском атомов. Предпрлагается что один хочет управлять этим куском атомов, и другой хочет. но кусок атомов один и у них соперничество ЛИБО один будет управлять ЛИБО другой. Это называется дефицит благ. Так же необходимость распределять блага нужна только в условиях дефицита благ. Например такое благо как воздух в изобилии и легко дается, по этому оно не учавствует в растпределении и на него нет права собственности. Устранение дефицита блага воздух ставит бедняков с богатеями на воздух в один уровень. Учи основы экономики. Хотя бы в википедии статейку про блага почитай.

Сообщение от alex.vv
Без обид, но я без смеха такое не смог прочитать
Это потому что я настолько умный, что обычные люди вроде тебя слишком глупы чтобы понимать мои гениальные речи сразу, по этому вам кажется что это Я тупой а не вы) но потом, я разжевываю и вы понимаете кто тут батя а кто тля). Я уже привык.

Сообщение от Gozar
Первичное деление на классы есть даже у животных.
Из за соперничества за блага. Верно подметил.

Сообщение от Gozar
Несмотря ни на что, человек всегда будет чем-то страдать, т.к. он из хрупкой плоти и управляет им хлипкий механизм - мозг.
Дефицит благ одна из проблем. Так же есть куча проблем вроде болезней и преодаления смерти. Тот же перенос сознания в искуственные нейросети решает её.

Последний раз редактировалось UIjs, 13.05.2015 в 17:17.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 13.05.2015, 18:06
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Сообщение от Кто-то скажет''
Уже сейчас есть технологии, чтоб каждому дать безбедную жизнь. И что-то я не ощущаю что мной управляют люди, испытывающие дефицит благ...
Потому что они еще не внедрились в быт, все только в процессе. Плюс нужно автоматизировать рабские работы не только такие как дворник там или заводчанин. А такие более менее сложные как стамотолог, водитель и.т.п. А таких технологий пока нет, точнее есть но в зачаточном. Основное благо дефицит которого у нас сейчас это благо "свободное время". То есть время которое ты можешь потратить не на работу а на то, чем хочешь заниматься. Это соперничество выражено в деньгах. И разделении на трудовые классы. И именно верхний класс тобой и управляет. Чтобы ущемлять в деньгах (в благах).
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 13.05.2015, 18:51
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от UIjs
перенос сознания в искуственные нейросети решает её
Ничего он не решает даже по твоей теории. Будет борьба за сервера нейросетей или то, что будет в будещм хранить сознание.

UIjs,
Человек жаден по натуре.

Цитата:
Соперничество - взаимоотношения между людьми, характеризующиеся состоянием явной или скрытой борьбы за власть, любовь, престиж, признание, материальное преуспевание, реализацию внутреннего потенциала человека.
Ты пытаешься подогнать все нужды человека под схему материального. Это не прокатит.

300 лет назад дрались за свинью, сейчас за то, чтобы получить новый айфон первым. Надеюсь ты настолько умён, что сможешь осознать, что цикл замкнут, только блага меняются. Даже если ты выдашь каждому по роботу, это не решит проблему соперничества.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 13.05.2015, 18:58
Профессор
Отправить личное сообщение для alex.vv Посмотреть профиль Найти все сообщения от alex.vv
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 176

Цитата:
Нет борьба идет именно за свободное время.
Вот у меня есть свой замок в Европе за $100 млн. А у тебя нифига, но ты хочешь себе такой же. Тебе можно предоставить бесконечное (в пределах твоей жизни) свободное время, но тебе оно не нужно, т.к. ты хочешь именно этот замок. И даже если ты будешь батрачить с утра до ночи, то скорее всего у тебя этого замка все равно не будет. И даже если ты каким-то чудом заработаешь к концу своей жизни соотв. сумму, я могу тебе его не продать. То есть смысла в предоставлении ТЕБЕ неограниченного свободного времени нет никакого, и БОРОТЬСЯ за это дефицитное время для тебя бесполезно.

Цитата:
Это потому что я настолько умный, что обычные люди вроде тебя слишком глупы чтобы понимать мои гениальные речи сразу

А кто-нибудь еще признает твою "гениальность", или это результат самодиагностики?

Цитата:
преодаления смерти
Цитата:
учавствует
Цитата:
дефицит ни мяса ни зерна а ТРУДА
Цитата:
общество людей в целом делиться на страны
Sir, u ve 2 boost ur skills. They r pretty f-d up =)

Последний раз редактировалось alex.vv, 13.05.2015 в 19:02.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 13.05.2015, 19:06
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Сообщение от alex.vv
А кто-нибудь еще признает твою "гениальность", или это результат самодиагностики?
Куча людей которые разбираются в экономике и устройстве общества) да и самодиагностика)

Сообщение от alex.vv
Вот у меня есть свой замок в Европе за $100 млн. А у тебя нифига, но ты хочешь себе такой же. Тебе можно предоставить бесконечное (в пределах твоей жизни) свободное время, но тебе оно не нужно, т.к. ты хочешь именно этот замок.
я почему то думал что на форуме программистов более умные люди по этому выражался на уровне. для тебя видимо придется сделать исключение и разжевать. соперничество о котором я говою происходит на уровне организаици материи повыше, на твоем же уровне организации материи ты видешь это как соперничество за товары и услуги. что такое уровни организации материи обьяснять видимо тоже надо?
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 13.05.2015, 19:56
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

alex.vv, https://vk.com/maxmaxmaximus1?w=wall215464913_30405

учи основы дилитант
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 13.05.2015, 23:42
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Вижу мои аргументы оказались железобетонными.

Сообщение от UIjs
я говою происходит на уровне организаици материи повыше
Речи знакомые до боли. Твой слог похож на речи, которые ведут люди увлекающиеся эфиродинамикой. Может тебе про темную материю и эфир почитать. Советую начало 20 века 1910-1920 года, очень много интересных книг было выпущено, даже в России. Слог конечно царскорусский, но завораживает. Нифига непонятно, читаешь как книгу про магию, но так интересно
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждений тред cyber Оффтопик 2135 03.10.2018 08:10
React'а тред melky Оффтопик 246 13.11.2016 08:07
Разница между переменной с var и без, которые в глобальной области zhurchik Общие вопросы Javascript 20 15.03.2015 05:30
Как локальную переменную сделать глобальной. mikuskov Общие вопросы Javascript 14 02.02.2015 12:57
изменение значения глобальной переменной внутри функции mgmarket Серверные языки и технологии 14 13.09.2011 00:56