Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 11.08.2015, 20:54
Аватар для EmperioAf
Профессор
Отправить личное сообщение для EmperioAf Посмотреть профиль Найти все сообщения от EmperioAf
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 622

примерочные названия переменных
Поскольку моя последняя тема осталась без внимания, то мне стало скучно и я придумал новую.
Я часто в примерах видел как переменные называют foo и bar. Я посмотрел в лурке, что означает foo и не понял.

Неужели многие программисты не любят/безралично относятся к свои переменные/своим переменным и им сложно назвать её myVar или вообще как нибудь по смыслу задачи?

Далеко за примерами ходить не надо:
https://www.google.ru/webhp?#newwind...%2Fforum+fo o

Последний раз редактировалось EmperioAf, 12.08.2015 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 11.08.2015, 21:02
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от javaQest
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 154

EmperioAf,
Слушай, ты вроде за серьезный проект уже взялся, а понятия у тебя детские. foo bar называют обычно только в примерах. В коде надо писать осмысленные названия, по возможности, само сабой.

Честно сказать, ты такой тупняк тут генеришь, что просто п*ц.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 11.08.2015, 21:04
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

EmperioAf,
Если задачка очевидна, или сто раз запилена персом, и он её понимает до мелочей, как обозвать переменные пофег... И наоборот, если чел слабо в теме и слабо понимает назначение, скорее всего переменные слабо привязаны к контенту задачи.
3. По идее, при компрессии кода, всё одно все используемые внутри проги переменные парсятся в однобуквенные переменные или массивы
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 11.08.2015, 21:09
Аватар для EmperioAf
Профессор
Отправить личное сообщение для EmperioAf Посмотреть профиль Найти все сообщения от EmperioAf
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 622

Сообщение от javaQest
Честно сказать, ты такой тупняк тут генеришь, что просто п*ц.
у меня мышление так работает: системно. Уж извини, ничего со собой не могу поделать. Ладно, постараюсь быть менее серьёзным вне рабочего процесса и в примерах употреблять иногда foo и bar

Сообщение от Deff
всё одно все используемые внутри проги переменные парсятся в однобуквенные переменные или массивы
ок, мне обычно лень использовать uglify, ибо мой код итак ужасен
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 11.08.2015, 21:15
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

EmperioAf,
Ну как минимум => http://ru.piliapp.com/minify/yui-compressor/
А лучше http://javascript.ru/optimize/google-closure-compiler
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 11.08.2015, 21:17
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от javaQest
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 154

Сообщение от Deff
А лучше http://javascript.ru/optimize/google-closure-compiler
Я за него слышал, что он код запарывает
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 11.08.2015, 21:19
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

javaQest,
Да, если криво оформлен, не учитывая рекомендаций,
Но хороший код достаточно часто ускоряет и оптимизирует... По топикам тут есть разбор ошибок, ну и в теме по ссылке
Естественно должен работать изначально и при сжатии по первому варианту. В компилер суют уже ужатый первым методой
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как и где задать цикл? Blondinka Events/DOM/Window 2 10.06.2014 15:29
Назначение переменных из вне qazibum Общие вопросы Javascript 4 16.08.2012 02:00
Значение переменных из JavaScript в PHP pr43unknown Общие вопросы Javascript 3 18.01.2012 18:37
Поиск по началу названия id faforty Общие вопросы Javascript 8 20.11.2011 16:09
Нужно узнать какая из трех переменных больше! shureg Общие вопросы Javascript 2 24.08.2011 11:05