Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 08.09.2015, 17:14
Аватар для EmperioAf
Профессор
Отправить личное сообщение для EmperioAf Посмотреть профиль Найти все сообщения от EmperioAf
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 622

Сообщение от alex.vv
ну и будут писать синтябрь, в сентябре и пр
значит нужно написать: "Примечание: в графе ответ напишите название месяца в именительном падеже."

Если человек настолько необразован, что не знает как правильно пишется название месяца, то может ему не стоит писать сообщения на javascript-форуме и оставаться гостем?!
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 08.09.2015, 17:26
Профессор
Отправить личное сообщение для alex.vv Посмотреть профиль Найти все сообщения от alex.vv
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 176

EmperioAf, я так понимаю, топик просто о задаче отличить ботов от людей, не применительно к этому форуму/технологии
Сообщение от KupueIIIKo Посмотреть сообщение
Вопрос не относится к javascript)
. А так-то да, тут еще матановую капчу предлагали ввести.

Что касается обычных людей, то imho какие примечания не пиши, всегда найдутся короли выдумывания новых слов, для которых ранее описанный способ будет близок к оптимальному. И потом не исключайте, что русский язык может быть просто не родным языком комментирующего.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 08.09.2015, 20:52
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от KupueIIIKo
У меня щас появилась мысль мозайки из деталей) от 0 до 9 кусков мозайки) То есть перетаскививая в квадраты)
Мысль то чужая, принцип "собери пазл" давно уже реализуется.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 08.09.2015, 21:22
Аспирант
Отправить личное сообщение для MakeMeFeel Посмотреть профиль Найти все сообщения от MakeMeFeel
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 43

Сообщение от laimas
давно уже реализуется.
да и многоступенчатая усложниловка тоже:

3 раза не привильный логин, баним на 1 минуту. еще 5 на 10 минут и т.д.
нет еверкуки, совсем не пускаем тоже самое и с ip.

Нубы в программировании всегда выискивают способ как забанить всех пользователей с помощью капчи
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 09.09.2015, 00:35
Аспирант
Отправить личное сообщение для nesnayka Посмотреть профиль Найти все сообщения от nesnayka
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 61

Сообщение от MakeMeFeel Посмотреть сообщение
да и многоступенчатая усложниловка тоже:

3 раза не привильный логин, баним на 1 минуту. еще 5 на 10 минут и т.д.
нет еверкуки, совсем не пускаем тоже самое и с ip.

Нубы в программировании всегда выискивают способ как забанить всех пользователей с помощью капчи
Самая лучшая капча - это отсутствие капчи.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 09.09.2015, 03:35
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

А такой вопрос, по идее:
1. Если не генерить специальный браузер, Бот наверно не сможет нажать клавишу отправки с предварительным наведением курсора на кнопку ?
2. Отслеживать mousemove, к примеру провести курсор по картинке лабиринта к кнопке
3. Описать имя птички на картинке. Или иных животных, хрюндель, ежик, авто, хомяк
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 09.09.2015, 03:44
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от MakeMeFeel
3 раза не привильный логин, баним на 1 минуту. еще 5 на 10 минут и т.д.
Типичный Вариант - 5 раз - 1 час отдыхаем, пароль из более 9 символов подбирается около 700 лет
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 09.09.2015, 04:01
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от forwardonly2015
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 90

Сообщение от Deff
пароль из более 9 символов подбирается около 700 лет
Против бутфорсов предпринимаются совершенно иные меры обычно, не связанные с длиной пароля. Но опять же, все обходится, при желании. Можно долбить через миллионы проксей.

Последний раз редактировалось forwardonly2015, 09.09.2015 в 04:08.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 09.09.2015, 06:43
Аватар для KupueIIIKo
Профессор
Отправить личное сообщение для KupueIIIKo Посмотреть профиль Найти все сообщения от KupueIIIKo
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 357

Вот я щас пишу авторизацию и регистрацию) Все делается с мышки или в несколько кликов) Планирую избавиться от использования клавы в сервисе, и обезличивать максимально данные, и как можно чаще убирать активность людей) В левом верхнем еглу шифруется логин) остальные 3 угла проверочные) То есть если хакер получил доступ к файлу то ппц) А так я думаю практический получить доступ к аккаунту не возможно) ЭТо надо генерировать картинки) Логин 32 символа) остальные 3 квадрата проверочных по 32 символа) А Тему поднял потому, что после нажатия клавиши зарегаться в базе появляется новый юзер и сразу пользователю выдается картинка на сохранение) т. к. хочу сделать потом API сессии не подойдут) Вот я и думаю, как избавится от кликеров наугад) В принципе я могу после регистрации выдавать все что угодно) Оно будет помещаться в отдельную базу данных) После подтверждения будет ждать сутки первой авторизации) а каждые сутки все не авторизованные коды удалять) Пока писал сам придумал что сделать) Опять же написать скрипт который будет регистрировать бота и автоматический его авторизовать пока, что легко)
Изображения:
Тип файла: jpeg xPassword (14).jpeg (15.1 Кб, 5 просмотров)
__________________
Обеими руками за монополизацию браузерного бизнеса. Меньше браузеров, большего свободного времени у разработчиков.©KupueIIIKo

Последний раз редактировалось KupueIIIKo, 09.09.2015 в 06:53.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 09.09.2015, 11:38
Профессор
Отправить личное сообщение для alex.vv Посмотреть профиль Найти все сообщения от alex.vv
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 176

Сообщение от Deff Посмотреть сообщение
А такой вопрос, по идее:
1. Если не генерить специальный браузер, Бот наверно не сможет нажать клавишу отправки с предварительным наведением курсора на кнопку ?
2. Отслеживать mousemove, к примеру провести курсор по картинке лабиринта к кнопке
Но и на некоторых людях может не сработать. У тачскринов нету hover'ов.
Также многие формы можно отправить вообще без участия мыши - ввел коммент и хлопнул ентер.

Кстати у меня гениальная идея - вызывать у себя на сайте чужую капчу. И боты у себя отсеиваются, и платный сервис по разгадыванию чужих капчей можно по-тихому прикрутить
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проверка формы не работает в ie begelme Javascript под браузер 6 13.08.2013 01:00
Кастомный селект, чекбокс, радио vostok Ваши сайты и скрипты 0 12.08.2013 00:33
Дождаться отклика события, или проверка формы перед отправкой vid Общие вопросы Javascript 3 09.07.2013 21:36
Ещё вопросы по JavaScript: undefined, проверка true/false, ... Почемучкин Общие вопросы Javascript 6 08.09.2012 22:30
Проверка на наличие класса до или после элемента. doniv jQuery 2 23.08.2011 23:03