Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 09.03.2010, 18:34
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Ящик Пандоры или тотальный копипаст
8 марта 2010 года информационный шум в моей голове создал мысль не давшую мне покоя по сегодняшний день, т.е. 9 марта 2010 .

В интернетах, как говорят некоторые мои знакомые, часто сталкиваясь с копипастом я часто задумывался над рядом вопросов:

Что будет если у любого желающего будет возможность скопипастить любой понравившийся ему сайт за считанные минуты, часы?

и

К чему это приведет?

ps: К примеру парсер на js шагающий по дому, а не каша из регекспов php + mysql для текстовой базы.

Ведь защитить сайт подверженный такому пауку практически не возможно, кроме как удалить с домена или пускать на сайт за деньги.

Такое будущее меня несколько опечалило и я решил поделиться своими мыслями с Вами, что думаете?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 09.03.2010, 18:40
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

А пользователей откуда взять? Особенно в эпоху веб два ноль, когда контент генерируется пользователями. Это раз.

А двас: сайт это не просто набор страничек, а еще и функционал (backend). Последний никаким парсерам (кроме эксплуатирующих уязвимости) украсть не дано.

P.S. Между прочим, этим уже занимается гугль, заботливо складывая сайты в свой кеш :-) И парсер dom'а ему не нужен.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 09.03.2010, 18:46
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

А что бы Вы сделали будь у Вас возможность с легкостью "сливать" к примеру википедию?

Если такая возможность появиться у многих у кого интернет канал более менее приличный по скорости и безлимитка?

важная деталь: делать это было бы не труднее чем поставить браузер на любую ось.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 09.03.2010, 18:48
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Ведь обычные методы защиты, тогоже гугля вроде введите цифирки тут не подойдут, да и бан по ip ничего не даст, ведь можно идти через проксю.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 09.03.2010, 18:58
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Скажу проще:

эдакая кнопка в браузере "Сохранить весь сайт в нужной форме на компьютер в виде базы" и браузер этот был бы у всех.

не страшно, от такой перспективы?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 09.03.2010, 19:08
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Gozar
Сохранить весь сайт в нужной форме на компьютер в виде базы
Что значит "в виде базы"?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 09.03.2010, 19:11
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Цитата:
Базой данных является представленная в объективной форме совокупность самостоятельных материалов, систематизированных таким образом, чтобы эти материалы могли быть найдены и обработаны с помощью электронной вычислительной машины
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 09.03.2010, 19:14
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

ну или эта цитата тоже подойдет:
Цитата:
База данных — совокупность взаимосвязанных данных, совместно хранимых в одном или нескольких компьютерных файлах
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 09.03.2010, 19:26
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

А что мешает это сделать уже сейчас?
http://www.softportal.com/software-53-teleport-pro.html
И вообще, не понимаю, чем этот паук-парсер отличается от Файл - сохранить как...
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 09.03.2010, 19:34
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от B@rmaley.e><e Посмотреть сообщение
А что мешает это сделать уже сейчас?
http://www.softportal.com/software-53-teleport-pro.html
И вообще, не понимаю, чем этот паук-парсер отличается от Файл - сохранить как...
А скачайте мне с гугла страниц сто выдачи по определенному запросу вашим телепортом!

Последний раз редактировалось Gozar, 09.03.2010 в 19:38.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск