Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 01.03.2011, 10:16
Интересующийся
Отправить личное сообщение для korenyushkin Посмотреть профиль Найти все сообщения от korenyushkin
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 10

FINoM, миссия Akshell – дать программистам самый простой в использовании и изучении инструмент разработки веб-приложений. Исходя из нее принимались все технические решения: язык JavaScript, синхронный API, браузерная IDE, реляционная БД, упрощенный язык запросов к ней. Akshell доступен даже для начинающих программистов, еще не создавших свое первое веб-приложение, но при этом масштабируемая архитектура позволяет делать и высоконагруженные приложения.

Если я вдруг выиграю миллиард, проект станет развиваться быстрее
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 02.03.2011, 01:35
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Все равно не понимаю. Новички предпочтут разбираться в пхп, он проще яваскрипта и более распространен как серверный язык, продвинутые яваскриптеры предпочтут ноду.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 02.03.2011, 11:27
Интересующийся
Отправить личное сообщение для korenyushkin Посмотреть профиль Найти все сообщения от korenyushkin
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 10

Сообщение от FINoM
Новички предпочтут разбираться в пхп, он проще яваскрипта
Во-первых, с JavaScript все равно придется разбираться, чтобы делать клиентскую часть, а во-вторых, в случае PHP придется освоить еще и администрирование. Akshell такое же средство, каким во времена DOS был интерпретатор BASIC: можно начать разработку мгновенно и получить результат за несколько минут.

Я не думаю, что PHP проще JavaScript, но это уже субъективное.

Сообщение от FINoM
продвинутые яваскриптеры предпочтут ноду
Я бы не стал использовать node.js для тех приложений, для которых он не предназначен, например, для создания сайта, подобного javascript.ru. Ради мизерного прироста производительности придется разбираться с кучей callback'ов. Спектр задач Akshell и node.js почти не пересекается.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 02.03.2011, 13:54
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от korenyushkin
Я не думаю, что PHP проще JavaScript, но это уже субъективное.
JavaScript проще - стоит сравнить списки нативных методов + дополнительные модули. Ещё есть конфиги типа php.ini, sites-enabled/*, apache2.conf, .htaccess и т.д.

Вывод: больше инфы == больше времени/сил для изучения.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 03.03.2011, 03:17
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

korenyushkin,
Меня смущает только одно: зависимость от вашего здоровья, настроения, семейного положения и т. п. Мало ли что может случиться... Проект может просто уйти в небытие. Я желаю вам всего хорошего, но поймите, я не могу доверять случаю, как и большинство потенциальных пользователей вашей системы. Выложите в открытый доступ, добавьте возможность легкой установки. После этого не только вы будете пиарить этот проект. Я не обещаю успеха, но уверен полностью, закрытые разработки без каких-либо гарантий стабильности их развития - прямая дорога в никуда.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 09.04.2011, 16:11
Интересующийся
Отправить личное сообщение для korenyushkin Посмотреть профиль Найти все сообщения от korenyushkin
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 10

Ядро Akshell в ближайшее время будет открыто, мы стараемся максимально упростить его установку (вместе с исходниками будут поддерживаться deb и rpm пакеты). Это позволит запускать приложения на собственных серверах, что гарантирует вам полную независимость.

Мы активно работаем над развитием компании, сейчас разрабатываются коммерческие проекты на платформе. В Akshell уже задействовано порядка десяти человек, и мы не планируем уходить в небытие
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 10.04.2011, 01:26
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Это хорошая новость. Перед релизом постарайтесь провести тестирование скоростей по сравнению с другими языками и нодой.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40
Выдвет ошибку JavaScript Ромио Opera, Safari и др. 4 21.10.2010 20:34
Облачная платформа для разработки javascript приложений Hivext Technologies Ваши сайты и скрипты 32 29.06.2010 00:37
Hivext Platforma - Платформа для JavaScript приложений Ruslan Ваши сайты и скрипты 1 23.01.2010 14:33