Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 13.08.2011, 21:17
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
просто на это потребовалось время.
Время в основном требуется на въезжание в подачу материала.

Спасибо за ссылку, я честно говоря не читал статью, теперь подумаю как изменить схему для улучшения восприятия.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 14.08.2011, 00:05
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Gozar, ты умный чувак, но с дизайном (как и я) не дружишь. Не в обиду
Я вот тоже ничего не понял

Я считаю, такие схемы нужно делить на части.

Сообщение от monolithed
что пишет Д. Сошников
Мне удалось с ним пообщаться на последнем DevConf. Не считая его отличнейшего доклада на этой конференции, он действительно ГУРУ, безо всякого преувеличения, да и вообще приятный человек в плане общения.

Gozar, обязательно в FAQ нужно добавить ссылки на его статьи.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 14.08.2011, 00:32
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
Gozar, ты умный чувак, но с дизайном (как и я) не дружишь. Не в обиду
Я вот тоже ничего не понял

Я считаю, такие схемы нужно делить на части.
С дизайном у меня всё ок, это черновой вариант(набросок).
Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
Gozar, обязательно в FAQ нужно добавить ссылки на его статьи.
ссылки на его статьи присутствуют в FAQ
7)2
7) 2.1

Добавил ещё ссылку в пункт 2.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 14.08.2011, 01:01
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Gozar
С дизайном у меня всё ок, это черновой вариант(набросок).
Дк ты кодер или дизайнер? Или как немо?
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 14.08.2011, 03:39
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Нашёл на просторах рунете, не смог удержаться

__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 14.08.2011, 11:22
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
Дк ты кодер или дизайнер? Или как немо?
Я по образованию дизайнер, я уже говорил когда-то. Есть дизайнеры пришедшие из художников, а есть дизайнеры-технологи, так вот я последний.

Я не знаю что там у немо, я не следил за перепиской. Помню только то, что они чего-то не поделили с Gvozd и немо хотел купить форум.

Меня не удастся протроллить по поводу дизайна, во первых я точно знаю себе цену(на каком уровне я нахожусь), во вторых у меня достаточно большой список выполненных работ, чтобы мне вообще кого-то слушать. В третьих я хотел узнать не забыл ли я что-то отобразить на схеме, а так как никто не заметил что в Object.[[Class]] не указан Object, то не вижу смысла слушать кого-то дальше.

Схему я оставлю такой(вертикальной), только перерисую её более изящно и блоки чуть дальше. Ссылку я на Дмитрия Сошникова дал. Кто захочет разобраться посмотрит все схемы.

kobezzza,
В javascript нет классов.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 14.08.2011, 11:34
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
kobezzza,
В javascript нет классов.
Опять 25 Картинка вообще не об этом, а относится к теме "как научить того, кто не хочет". Выложил, т.к. задело за живое (вспомнил моих студенток).

ЗЫ: а для споров и холиваров можно сделать отдельную темку и там в сласть обсуждать, что есть такое класс - абстракция на уровне языка или на уровне человека, тип string является примитивом или объектом, расширять прототип стандартных объектов плохо или хорошо и т.д.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 14.08.2011, 12:31
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza Посмотреть сообщение
Опять 25 Картинка вообще не об этом, а относится к теме "как научить того, кто не хочет". Выложил, т.к. задело за живое (вспомнил моих студенток).
Я не учу людей, которые не хотят, а по картинке не скажешь хочет она учиться или нет. Я встречал разных людей и некоторые выглядели ещё более мило и обучению поддавались хорошо.
Сообщение от kobezzza Посмотреть сообщение
ЗЫ: а для споров и холиваров можно сделать отдельную темку и там в сласть обсуждать, что есть такое класс - абстракция на уровне языка или на уровне человека
В javascript нет классов.
Это следует читать так:
В javascript нет классов и точка
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 14.08.2011, 17:19
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от monolithed
самое сложное в любом языке, это понимание того что написано в стандарте)
самое сложное в стандарте - это как применить его на практике

Сообщение от monolithed
в этом есть доля истины, но как заметил Gozar всем угодить не получится. К примеру раньше я не понимал, что пишет Д. Сошников, а теперь считаю его способ подачи материала идеальным, просто на это потребовалось время.
ну да, идеальный... в том смысле, что подробнее некуда

Сообщение от Gozar
а так как никто не заметил что в Object.[[Class]] не указан Object, то не вижу смысла слушать кого-то дальше.
это всего лишь говорит о качестве схемы. Зачем не схеме столько информации? Что ты хотел показать на схеме?

Сообщение от B~Vladi
Я считаю, такие схемы нужно делить на части.
ты читаешь мои мысли Почему не сделать, например, так. Могу дать ai-исходник, если чё
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 14.08.2011, 17:38
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
это всего лишь говорит о качестве схемы. Зачем не схеме столько информации? Что ты хотел показать на схеме?
Очень часто в различных описаниях используются выражение "цепь прототипов" и "поднимаясь по цепи прототипов". Однако там же приводится нелинейная схема и тем более не отображено что мы поднимаемся по цепи.
Я наглядно изобразил цепь и подъем, на этом собственно говоря всё.

ps: информации не много, к тому же она однотипная и части можно закрывать ладонью, чтобы разбить схему на части.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создание объект, ключ которого - значение элемента другого объекта cmygeHm Общие вопросы Javascript 2 30.05.2011 12:57
создание объекта при нажатии на который вставка в форму из третьего + примочка Alazaur Общие вопросы Javascript 13 22.09.2010 23:31
Странное создание объекта IceBird Общие вопросы Javascript 3 12.06.2010 05:39
Создание копий объекта - обязателен ли prototype? heh131 Общие вопросы Javascript 12 15.05.2010 12:55
Можно ли получить имя экземпляра объекта внутри самого объекта? Ichigeki Общие вопросы Javascript 9 14.11.2008 19:00