Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 14.08.2011, 17:48
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Gozar
ps: информации не много, к тому же она однотипная и части можно закрывать ладонью, чтобы разбить схему на части.
ну по-моему это очевидно, я даже сам все понял но может кто-то еще выскажется? И, собственно, чего не хватает на моей схеме?

Последний раз редактировалось x-yuri, 14.08.2011 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 14.08.2011, 18:05
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
И, собственно, чего не хватает на моей схеме?
Ну а по мне так очевидно, чего. Она не вертикальная и на ней не хватает очевидности того что помимо [[Prototype]] есть ещё [[Class]], [[Call]] и [[Scope]] и этим отличаются объекты друг от друга. Этот нюанс вносит ясность.

Пожалуй соглашусь, что моя схема перегружена и в ЧаВО вносить её не буду. Раздельное изложение материала более правильно. Ко всему прочему стрелка A.prototype.[[Prototype]] -> Object.prototype должна показывать однозначно, а тогда схема выглядит не очень.

Добавил схему x-yuri в ЧаВО, как наиболее удачную.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 14.08.2011 в 21:09.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 15.08.2011, 01:32
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от x-yuri
самое сложное в стандарте - это как применить его на практике
Сообщение от x-yuri
ну да, идеальный... в том смысле, что подробнее некуда
вообще я это к тому, что люди делятся на две категории тех, которые развивают язык и тех, кто его использует. Я не считаю, что кто-то из них лучше. Я бы даже сказал, что они друг друга дополняют... но (извиняюсь за мой английский)

Сообщение от Gozar
Очень часто в различных описаниях используются выражение "цепь прототипов" и "поднимаясь по цепи прототипов". Однако там же приводится нелинейная схема и тем более не отображено что мы поднимаемся по цепи.
Я наглядно изобразил цепь и подъем, на этом собственно говоря всё.
ну давай все же выскажусь... я бы сказал, что ты изобразил ООП на схеме"и наглядно она показывает связь конструткор <-> конструктор.prototype. На моей же схеме наглядно показаны цепочки прототипов обьектов. На ней хорошо видна цепочка прототипов создаваемых объектов и, что у всех функций общий прототип. Остальные свойства не относятся к цепочке прототипов.

с моей точки зрения, основное назначение схем - показать то, что сложно описать словами. Нету идеального способа выражения мыслей, у каждого есть свои преимущества. Мне вспоминается, что Мартин Фаулер пишет в UML Distilled: есть три типа использования UML - эскиз, детальный план и язык программирования. Твоя схема - это скорее детальный план, моя - эскиз, который наглядно показывает то, что было бы сложно выразить словами.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 30.01.2013, 18:16
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

извиняюсь, кто-нибудь знает, что обозначает синий цвет на моей схеме? O.o
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 30.01.2013, 20:19
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
извиняюсь, кто-нибудь знает, что обозначает синий цвет на моей схеме? O.o
показывает [[Prototype]] функций, так?
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 30.01.2013, 20:38
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

подчеркивает что все функции - это функции (потому что их прототип Function.prototype)? Так вроде не важно это на этой схеме. Почему не подчеркнуть, что все что там есть - это объекты (потому что все сводится к Object.prototype)? Может у меня рука дрогнула, когда схему делал...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создание объект, ключ которого - значение элемента другого объекта cmygeHm Общие вопросы Javascript 2 30.05.2011 12:57
создание объекта при нажатии на который вставка в форму из третьего + примочка Alazaur Общие вопросы Javascript 13 22.09.2010 23:31
Странное создание объекта IceBird Общие вопросы Javascript 3 12.06.2010 05:39
Создание копий объекта - обязателен ли prototype? heh131 Общие вопросы Javascript 12 15.05.2010 12:55
Можно ли получить имя экземпляра объекта внутри самого объекта? Ichigeki Общие вопросы Javascript 9 14.11.2008 19:00