Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Ваши сайты и скрипты (https://javascript.ru/forum/project/)
-   -   Сайт на обсуждение (https://javascript.ru/forum/project/26526-sajjt-na-obsuzhdenie.html)

antonM 16.03.2012 14:54

Я не против. Давно сижу на javascript.ru (наверное с 2008 года), в основном как читатель и пользуюсь справочными материалами, поскольку мой уровень программиста не шибко высок, больше как хобби. Но форум читаю регулярно и некоторые изменения в формате общения не по душе...
Думаю, что следить за тоном и содержанием сообщений - обязанность модераторов и админа, которые руководствуются установленными правилами ресурса. Могу сказать точно, что слишком профессиональный формат общения сужает круг пользователей ресурса до небольшой группки специалистов примерно одного уровня и отталкивает новичков. Слишком "низкий" уровень общения наоборот притягивает разную "нечисть". Идеал где-то посередине. Все зависит от тона и формата админской "касты" того же форума, по сути они в первую очередь задают формат общения.

B~Vladi 16.03.2012 15:43

antonM, тон сообщений в этой теме вполне соответствует её содержанию, имхо. Это уже не первый такой пост Виктора Кона.

Gozar 16.03.2012 16:12

antonM,
Да, да, мы уже поняли, ты правильный, остальные должны под тебя подстраиваться. То чем ты занимаешься называется демагогия. Я не клялся в вечной любви тупым, упрямым, демагогам и т.д. На возраст мне плевать, я сам не молод и как ты заметил каждый сам в состоянии за себя постоять. Здесь не общественный транспорт, все сидят, уступать место некому. Уважать мне его не за что, его код - говнокод и он не прислушивается ни к чьему мнению на этом форуме, а значит никого здесь не уважает. Он просто java тролль.

Я понял, ты SUPERMAN и даже если тебя не просили защищать никого, ты будешь это делать. Виктор Кон пока в состоянии за себя постоять и заколебал даже меня, хотя меня заколебать сложно.

Мне плевать на твоё мнение, не нравиться - есть кнопка игнорировать.

antonM 16.03.2012 16:43

B~Vladi, нечего не имею против. Вам как модератору виднее. Просто высказал свое видение ситуации на основании своего, пусть и небольшого, но опыта.

Gozar, нет я не SUPERMAN, а простой человек. Надо относится к людям и их мнению немного толерантнее, а формат общения зависит от уровня образованности и культуры человека.

Суть моего поста сводилась к тому, что человек немолод и пытается разобраться в js, по крайне мере за этого его уже можно уважать. Но проблема не только в его непонимании правильного подхода, который ему пытаются донести, а и в методе которым ему эту информацию объясняют.
На этом я и закончу свою "демагогию", как сказал Gozar ;)

Gozar 16.03.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от antonM (Сообщение 163521)
пытается разобраться в js, по крайне мере за этого его уже можно уважать.

Ты сам ничего не понял, только демагогию развел. Ничему Виктор Кон научиться не хочет. Он хочет заставить всех признать что js Говно и писать на нём поэтому нужно говняным стилем, коим он и обладает, поэтому он пишет уроки по говноскриптингу.

Цитата:

Сообщение от antonM (Сообщение 163521)
проблема не только в его непонимании правильного подхода, который ему пытаются донести, а и в методе которым ему эту информацию объясняют.

Нет никакой проблемы, он просто никого не слушает.

antonM 16.03.2012 19:16

Gozar, спасибо за ваше особое мнение ;)

Gozar 16.03.2012 20:21

antonM,
Спасибо и вам за то, что вы так вежливы и уважаете всех.

Будьте так добры и не идите на попятную, а донесите до Виктора Кона, что на дворе давно уже 2012, а не 1999, что технологии изменились, что убогий дизайн отталкивает, что нужно разбивать текст на абзацы и хотя бы не придумывать небылицы про язык.

Или это у вас временное "в интернете кто-то не прав"? ;)

antonM 16.03.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 163545)
Спасибо и вам за то, что вы так вежливы и уважаете всех.

Не за что, обращайтесь.
Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 163545)
Будьте так добры и не идите на попятную, а донесите до Виктора Кона, что на дворе давно уже 2012, а не 1999, что технологии изменились, что убогий дизайн отталкивает, что нужно разбивать текст на абзацы и хотя бы не придумывать небылицы про язык.

Думаю, что как только появится немного свободного времени, напишу ему по почте.
Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 163545)
Или это у вас временное "в интернете кто-то не прав"? ;)

Так же как и у вас ;)

Виктор Кон 17.03.2012 18:36

Ради любопытства заскочил на форум, а тут за меня все же заступаются. Попробую объяснить ситуацию. Я обидел модераторов за то, что знаю java, а они нет, за то что мне плевать на javascript, а им нет. А обиженных судить не стоит. В ответ они хотят обидеть меня, это нормально.

Да, мне 68 лет, но я еще поживу, а поскольку я всю жизнь занимался наукой и всю жизнь программировал на самых разных языках, то историю я не по книгам знаю, я ее прожил. Да и психология у меня с молодости не изменилась, может только сил поменьше. Работаю я дома, делаю что хочу, большие деньги мне не нужны, а нужные сами приходят.

Я главный научный сотрудник, езжу в командировки на Запад не тогда, когда приглашают, а когда сам хочу, приглашают в 10 раз больше. Получил престижную европейскую премию, в моей области науки единственный в России. Коллеги меня любят и уважают, так что никаких проблем у меня нет.

Теперь про сайты. Я делаю минималисткий стиль сайта потому что так хочу. Использую самые примитивные способы кодировать те же штуки, которые на сайтах предлагаются даром и вообще ничего не надо знать. Вот на Народе уже конструктор стоит, делай сайт и учить ничего не надо. И это тенденция. Люди типа Гейтса пытаются разделить народ на профессионалов и быдло, которое только кушает. А я с этим борюсь. Новичкам нужен примитивный код, им не интересно и нет времени изучать среды разработки и чем одна библиотека хуже другой.

Чтобы показать тем, кто ничего не умеет, что все просто, надо делать просто. Дело не в 2012 году или в 1998, а в принципе. Кто-то ездит на мерседесе, а кто-то ходит пешком, потому что так хочет. И вряд ди имеет смысл держать форум, на котором один перед другим доказывает свою крутость словами. Тут часто пишут и те, кто вообще ничего не знает. Им говорят: сколько дашь? напишу тебе код. И это тоже нормально, но есть и другие подходы.

Отдельно для Gozar. Программировать я умею, я сделал на java интерпретатор своего языка программирования на котором и пишу все свои программы. И решаю задачи в 10 раз быстрее коллег. Но я именно задачи решаю, а не сайты пишу. Я говорил, что javascript не пригоден для решения задач. Это просто расширение html. И готов это повторить и доказать. А Канвас -- это слабая тень Graphics2D который был еще в прошлом веке. И Java действительно первый язык интернета и сейчас это самый массовый язык в мире. Это вам просто для образования. Зайдите на мой сайт, там я поставил ссылки на свои Java программы. Не уверен, что вы та умеете.

И давайте будем жить дружно. Старик -- это тот, кто перестал учиться.

dmitriymar 17.03.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от Виктор Кон
Новичкам нужен примитивный код,

Ну и подход...
Не задумывались о том ,что им знания нужно давать и заинтересовывать получать знания ,а не уводить в сторону бредом?
Цитата:

Сообщение от Виктор Кон
Я говорил, что javascript не пригоден для решения задач.

думаю майкрософт и прочие с вами не согласны..


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.