Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Ваши сайты и скрипты (https://javascript.ru/forum/project/)
-   -   Сайт на обсуждение (https://javascript.ru/forum/project/26526-sajjt-na-obsuzhdenie.html)

Виктор Кон 11.03.2012 22:08

Сайт на обсуждение
 
Как-то нечаянно получилось, что решил сделать новый сайт и записать на нем все что знаю, может кому пригодится. А заодно хотелось бы узнать мнение сайто-писателей. Сайт вот тут
http://vikohn.narod.ru/
Сразу скажу: сайт на бесплатном Народе, я не профессионал, денег не получаю и рекламу не ставлю, js библиотеки не использую принципиально, не потому что не знаю, а потому что не хочу.

trikadin 11.03.2012 22:47

Виктор Кон, зачем вы здесь пишете? Вас здесь не любят.

Сайт убогий. Отдельно хочется плюнуть за то, что подгружаются сразу все страницы.

poorking 11.03.2012 23:09

По поводу дизайна, не знаю почему, но негатива не вызвало, что-то напомнило..

Gozar 11.03.2012 23:24

Сезонное обострение шизофреников. :)

Цитата:

Сообщение от Виктор Кон (Сообщение 162553)
сайт на бесплатном Народе, я не профессионал, денег не получаю и рекламу не ставлю, js библиотеки не использую принципиально, не потому что не знаю, а потому что не хочу.

Да, да, мы эту песню уже слышали. И это привело вас к творческому застою.

Виктор Кон, какой фон у вас красивый. В космос собрались? Вы наверное думаете что Интернет Експлорер это браузер, а вот я думаю что кофеварка.

Я смотрю вы делаете успехи, даже драгендроп написали. Ну да ладно, давайте ближе к делу.

В чём цимес?!

Виктор Кон 12.03.2012 09:40

Спасибо всем, кто откликнулся.
nasqad, спасибо за указание на опечатку, уже исправил. Но планшетная версия не закончена и не полная. Сайт написан только наполовину и я ее потом доделаю до конца. Смысл планшетной версии в том, что она без javascript. У меня на планшете есть программа HTML viewer - она очень быстрая, но javascript не исполняет. И вообще планшет внутренние линейки прокрутки не делает, так что надо попроще.
Gozar, я сам использую Хром, остальные браузеры не люблю, но некоторые мои друзья пользуются, поэтому стараюсь делать так, чтобы работало во всех. Но не очень стараюсь. Про цимес написано в самом начале. Это моя записная книжка. Ну и друзьям помощь.

GuardCat 12.03.2012 10:15

Виктор Кон, про дизайн в целом, ничего говорить не буду, поскольку конструктивного ничего не скажу, а моё субъективное «не нравится» вам точно по барабану.

Пара моментов:
1. Сделайте подсветку кода ваших примеров. Сложно читать такой текст.
2. У меня тошнота началась от просмотра примера лупы. Картинки скачут, нещадно двигая соседей... Это уже какой-то эффект залупы (простите мою необразованность). Удобнее, если картинка увеличивается, не двигая соседей. Или хотя бы плавно это делая.
3. Если к слайдшоу нужно читать длинную инструкцию, это плохое слайд-шоу.

Виктор Кон 12.03.2012 11:21

GuardCat, спасибо за советы. Объясню с лупой. Она сделана самым примитивным способом не используя javascript. Я и не предлагал ставить ее на сайт, это просто иллюстрация псевдокласса :hover. Все примеры преследуют одну цель -- дать как можно более примитивный код, как иллюстрацию возможностей. Можно сделать более сложный код и там все будет как надо. Но человек должен научиться думать самостоятельно.
Слайд-шоу работает без всяких инструкций, более того сделан шаблон, который может использовать всякий дурак для показа своих фоток просто заменив адреса. А если хотите кнопки нажимать, то тут надо читать. Метод Микрософта я не приемлю. Нельзя управлять самолетом не зная как это делается. Тут я с вами не согласен.

GuardCat 12.03.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от Виктор Кон
А если хотите кнопки нажимать, то тут надо читать.

Неправильный подход, на мой взгляд. Полагаю, кнопки (и прочее) должно быть сделано так, чтобы мне хотелось их нажимать. А для этого, они должны быть интуитивно понятно.
Цитата:

Сообщение от Виктор Кон
Метод Микрософта я не приемлю.

Поэтому вы не одна из крупнейших транснациональных корпораций.
Цитата:

Сообщение от Виктор Кон
Все примеры преследуют одну цель -- дать как можно более примитивный код

Ну этой цели вы реально достигли.

Виктор Кон 12.03.2012 15:16

GuardCat, в самолете все кнопки интуитивно понятные, но не советую их нажимать. А Майкрософт ОС и Оффис -- это уроды. Я предпочитаю Латех и Постскрипт. Извините, но тут мы с вами на разных баррикадах.

GuardCat 12.03.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от Виктор Кон
в самолете все кнопки интуитивно понятные

мы, кажется, по разному понимаем термин «интуитивно-понятные».
А вообще, если вы сравниваете ваше сайтотворчество с самолётом, то не трогайте кабину, это уже ваша сторона, как автора.
Сравнивайте ваш сайт с пультом у кресла пассажира. Там чётко должно быть ясно, где вызов стюардессы, где звук регулируется, где видеоканалы переключаются. Желательно, без чтения инструкций.

Я это не для срача, просто поясняю свою позицию, не претендуя на исключительную правильность.
Цитата:

Сообщение от Виктор Кон
А Майкрософт ОС и Оффис -- это уроды. Я предпочитаю Латех и Постскрипт. Извините, но тут мы с вами на разных баррикадах.

Это вы на баррикаде, похоже.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.